На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ №26. 8. Проводники к Сыну. №8

Часть1. Документ№26.1.Попечительские духи центральной вселенной. №1

8. Проводники к Сыну

26:8.1

Четвёртое кольцо Хавоны иногда называется «кольцом Сынов». Из миров этого кольца восходящие паломники отправляются в Рай, чтобы прикоснуться к пониманию Вечного Сына, в то время как в тех же мирах нисходящие паломники добиваются нового постижения природы и назначения Сынов-Создателей времени и пространства. В этом кольце есть семь миров, где находятся специальные попечительские школы резервного корпуса Райских Михаилов, предназначенные для оказания помощи как восходящим, так и нисходящим паломникам. Именно в этих мирах, связанных с Сынами Михаилами, паломники времени и паломники вечности впервые по-настоящему понимают друг друга. Во многих отношениях опыт, приобретаемый на этом кольце, является самым поразительным за всё пребывание в Хавоне.

26:8.2

Проводники к Сыну являются супернафическими попечителями восходящих смертных четвёртого кольца. В дополнение к общей программе, направленной на подготовку кандидатов к осознанию троичных взаимоотношений Вечного Сына, эти проводники должны так подготовить своих подопечных, чтобы обеспечить им полный успех, во-первых, в адекватном духовном постижении Сына, во-вторых, в достаточном восприятии личности Сына и, в-третьих, в умении правильно отличать Сына от личности Бесконечного Духа.

26:8.3

После достижения Бесконечного Духа экзамены прекращаются. Испытания на внутренних кольцах заключаются в самих действиях кандидатов-паломников, когда они скрываются в объятиях Божеств. Успех определяется только духовностью индивидуума, и никто, кроме Богов, не может взять на себя смелость судить о ценности этого достояния. В случае неудачи, её причины никогда не выясняются, как никогда не подвергаются критике кандидаты или их различные наставники и проводники. В Раю неуспех никогда не рассматривают как поражение; отсрочку никогда не считают позором; кажущиеся неудачи времени никогда не принимают за существенные задержки вечности.

26:8.4

Лишь немногие паломники сталкиваются с задержкой, кажущейся неудачей во время путешествия к Божествам. Почти все достигают Бесконечного Духа, хотя иногда первая попытка паломника из первой сверхвселенной заканчивается неудачей. Если паломники достигают Духа, то их редко постигает неудача в достижении Сына; из тех, которым это не удаётся с первого раза, почти все родом из третьей и пятой сверхвселенных. Абсолютное большинство паломников, не сумевших с первой попытки достичь Отца после обретения Духа и Сына, являются уроженцами шестой сверхвселенной, хотя попадаются неудачники из второй и третьей сверхвселенных. Всё это указывает на то, что существуют веские причины этих кажущихся неудач, которые в действительности являются всего лишь неизбежными задержками.

26:8.5

Потерпевшие неудачу кандидаты на путешествие к Божествам передаются руководителям назначений из группы первичных супернафимов и направляются для служения в сферы пространства не менее чем на одно тысячелетие. Они никогда не возвращаются в свою сверхвселенную, а направляются в то сверхтворение, которое является наиболее подходящим для переподготовки ко второму путешествию к Божествам. Вслед за этим, по своему собственному побуждению, они возвращаются на внешнее кольцо Хавоны и сразу же препровождаются на то кольцо, где было прервано их продвижение и где они начинают без промедления собираться в путешествие к Божествам. Новая попытка вторичного супернафима всегда завершается успешным проведением своих подопечных, и во время второго путешествия таким кандидатам неизменно помогают всё те же супернафические попечители и другие проводники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх