На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть вторая ЗНАНИЯ ДУШИ. №1.

Часть вторая

ЗНАНИЯ ДУШИ

Предисловие

Вторая часть книги обращена к тем, кто уже вошел в эру Огня, к тем, кто стоит на пороге новой жизни.

Эта часть составлена из вопросов и ответов. Новая жизнь – новые ответы на новые и старые вопросы. Есть ответы, которые мы получили раньше, чем возникли вопросы. Есть ответы, которые мы получили, когда писалась эта книга. Есть ответы, которые пришли вместе с вопросами. Новая жизнь задаёт всё новые и новые вопросы, ответы на часть из них есть в этой книге.

В «Знаниях души» используются некоторые материалы, уже представленные в «Законах души». Это сделано специально. Материал использован совсем в другом контексте, что позволяет более объёмно, то есть глубже и шире, воспринять ту же самую информацию.

Знания – сокровища души, духовное богатство человека. «Знания души» помогут вам раскрыть несметные богатства души вашей. Знания вашей души – ваша сокровищница знаний. Ключ от нее ждет вас на правильно выбранном пути.

Часть вторая

ЗНАНИЯ ДУШИ

Вступление

На следующий день после того, как была закончена первая часть книги, и уже было записано больше половины второй части, произошло очень важное событие. В ночь с 28-го на 29-е июня 2009 года ушло переходное время между эрой Невежества и эрой Огня. Войти в эру Огня уже невозможно. Тот, кто остался вне формата эры Огня, оказался или в прошлом, или вне времени, лишив себя тем самым будущего. Наше временное пространство сузилось, в нём осталось четыре куба, четыре объёма времени: эра Огня, эра Прозрения, эра Проявлений и эра Божественных начал. Эра Огня, не успев стать для большинства людей «новым временем» переходит в разряд «старого времени». Сегодня эра Огня – трамплин в будущее, в следующее новое время - в эру Прозрения.

Каждое новое время качественно меняет жизнь материи. Если человек осознанно и плавно переходит из одного времени в другое, то переход проходит относительно безболезненно. Изменение жизни материи – это и изменение работы организма человека. Здоровый организм легко принимает все качественные изменения материи.

9.12.2008
Из урока дела №45:

«… Здоровое тело, неважно какого уровня, полностью участвует в процессе. Процесс полностью проявляется в здоровом теле…».

Для того чтобы правильно ориентироваться во времени, для того чтобы помочь своему организму принять качественные изменения каждого следующего нового времени, для того чтобы прийти к новой жизни, нужны знания. Нужно открыть для себя знания своей души.

Часть вторая

ЗНАНИЯ ДУШИ

1. Кто даёт нам знания и кому открываются знания души?

Знания мы получаем от наших учителей и наставников из высших слоёв мироздания и из тёмного мира, и те и другие учат нас жить. Учителей мы не выбираем. Учителей мы получаем таких, каких заслуживаем.

У каждого направления знаний – свой учитель. Новая жизнь – новые направления знаний, новые учителя и новые наставники. Раскрывая тонкие чувства, человек не только раскрывает глубинные знания души, но и учится общению с высшими мирами.

Открываются знания души только человеку, который готов их правильно использовать. Правильно использовать знания души может человек, в котором работает закон триединства космоса - человек, использующий своё Божественное начало и получающий информацию.

Правильно использовать знания души – использовать их для выполнения предназначения. Правильно использовать знания души – использовать их во славу Бога и на благо Единой вселенной.
Учиться пользоваться Божественным началом души – это воспитывать чувства, но прежде чем говорить о воспитании чувств, очень важно определить для себя, что такое воображение, что такое фантазии и что такое мечты и в чем их основные различия.

Часть вторая

ЗНАНИЯ ДУШИ

2. Что такое воображение, зачем нужно его развивать и что закрывает человеку воображение?



24.08.2008
Урок дела №6:
<

«Воображение – это то, что человек может представить или, что одно и тоже, то, что ему показывают представители или высших, или низших миров. И в том и в другом случае богатое воображение говорит о силе проникновения духа и о связи его с многочисленными тонкими мирами. Сила духа – это сила мысли. Сила мысли – это и есть сила воображения.

Второй немаловажный аспект – это наличие достаточного света души. Свет необходим, чтобы правильно увидеть то, что показывают. Внутренний свет души одинаково необходим для того, чтобы увидеть как светлые, так и тёмные проявления жизни материи.
Воображение связано с внутренней потребностью человека видеть и познавать окружающий мир. И светлые, и тёмные силы одинаково используют дар воображения человека.

Воображение присуще каждому человеку, но есть люди, у которых оно по тем или другим причинам закрыто. Люди с закрытым воображением – нищие духом. Они ничего или почти ничего не могут себе представить.

Богатый дух – богатое воображение, богатый внутренний мир.
Есть люди с ограниченным воображением. Ограниченное воображение бывает у двух типов людей:

1. Люди, у которых ограничена ширина распространения мысли (зона распространения мысли).

2. Люди, у которых ограничена глубина проникновения мысли (зона влияния мысли).

Первые что-то могут представить, а что-то нет. У них слабая зона распространения света души. Вторые могут представить почти все, но до определённого предела. Например: человек может представить себя в какой-то ситуации, но не может увидеть, как из нее выйти. У этих людей слабый, короткий дух.

Воображение нужно развивать. Правильно развивать воображение с детства, так как ширина распространения света души ребенка практически не ограничена. Большинство людей, вместо того чтобы развивать воображение, закрывают его, потому что думают, что оно мешает им в реальной жизни. Это в корне не верно. Только человек с развитым воображением может приобщиться к процессу, идущему во вселенной, раскрыть богатство своей души и принести миру новые открытия».

24. 08.2008
Из урока дела №7:

«Кто и что ограничивает или закрывает человеку воображение?

1. Сам человек своими страхами, идущими от собственного невежества, от непонимания устройства мироздания и своего места в нём.

2. Тёмно-серые силы, постоянно работающие с сознанием человека, для того, чтобы он не смог выполнять своё предназначение.

3. Бог или высшие силы, если человек вообще не использует или использует неправильно полученную информацию, то есть увиденное или воображаемое.

Для чего человеку дано воображение?
Для расширения сознания и познания мироустройства. Важно понимать, что воображение – это не уход от реальности, а приближение к ней. Если человеку показывают высшие миры – это значит, ему показывают, что его ждёт на пути духовного развития. Если человеку показывают нижние миры – это значит, он должен знать, что его ждёт, если он будет нарушать Божественные законы.

Вышесказанное относится только к информации от высших светлых сил. Тёмно-серые силы показывают мир иллюзий, отвлекая и завлекая человека в свои сети, из которых не просто выбраться. Только интуиция и голос души способны подсказать человеку, кто его ведёт, а кто его отвлекает и завлекает.
Воображение – низкий уровень внутреннего видения. При его правильном использовании, человек может его развить до ясновидения».

Воображение, фантазии и мечты определяют направление развития человека.

Часть вторая

ЗНАНИЯ ДУШИ

3. Что такое фантазии и что такое мечты?

24. 08.2008
Из урока дела №7:

«Фантазии – желания, идущие из низших уровней души человека:

1. Фантазии нэфеш – пустые глупые желания, основанные на потребностях тела.

2. Фантазии духа (руах) – пустые иллюзии несвободного слабого духа, неспособного проникать в высшие тонкие миры. Эти иллюзии ни на чём не основаны. Они питаются пустыми призраками, созданными невежественными людьми, не способными мыслить даже на уровне небес.

На уровне нэшама уже нет фантазий. На этом уровне появляется жажда знаний и стремление познавать. Человек мечтает проявить себя и использовать знания своей души. Мечты основаны на чувствах души. Поверхностные чувства не позволяют точно определить желаемое и приводят к несбыточным мечтам. Глубинные тонкие чувства позволяют мечтать о пути совершенствования знаний и предчувствовать глубинные возможности своей души.

На уровне хая человек-творец обладает даром предвидения, что позволяет ему обходить препятствия и преодолевать преграды на пути к самому себе и к Богу. На уровне небес, уровне нэшама человек может только мечтать. Воплотить мечты можно только на уровне космоса, уровне хая.

Фантазии бесплодны. Мечты исполнимы. Фантазии основаны только на воображении, идущем из мира иллюзий. Мечты основаны на воображении, идущем из глубины души.

Ехида – полная чистота чувств и восприятия реальности бытия, о которой современному человеку можно только мечтать».

Без воспитания чувств невозможно воплотить мечты, идущие из глубины души, невозможно использовать космические знания своей души.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх