На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Часть III История Урантии. Документ 61. 6. Первобытный человек в ледниковый период

6. Первобытный человек в ледниковый период

61:6.1 (700.2) Выдающимся событием этого ледникового периода стала эволюция первобытного человека. Немного западнее Индии, в районе, находящемся в настоящее время под водой, среди потомков мигрировавшего в Азию древних североамериканских типов лемура, внезапнопоявились ранние млекопитающие. Эти небольшие животные ходили в основном на задних ногах и обладали большим мозгом по отношению к своему росту и в сравнении с мозгом других животных. В семидесятом поколении этого типа живых существ внезапновыделилась новая, более развитая группа животных. Эти новые, промежуточные млекопитающие, рост которых почти вдвое превышал рост их предков и которые обладали пропорционально увеличившимся мозгом, едва успели утвердиться, как внезапнопроизошла третья важнейшая мутация: появились приматы. (В это же время, в результате обратного развития промежуточных млекопитающих, появились человекообразные обезьяны; с того дня и по сей день человеческая ветвь прогрессирует посредством постепенной эволюции, в то время как человекообразные обезьяны остались в неизменном состоянии и даже несколько регрессировали.)

61:6.2 (700.3) 1 000 000 лет тому назад Урантия была зарегистрирована как обитаемый мир. Мутация, произошедшая в племени прогрессирующих приматов, внезапнодала двух первобытных людей – действительных прародителей человечества.

61:6.3 (700.4) По времени это событие примерно совпало с третьим ледниковым наступлением; поэтому очевидно, что ваши древние предки родились и выросли в стимулирующем, закаляющем и трудном окружении. И единственные уцелевшие потомки этих урантийских аборигенов – эскимосы – до сих пор предпочитают жить в суровых северных краях.

61:6.4 (700.5) В западном полушарии люди появились лишь незадолго до конца ледникового периода. Однако в межледниковые эпохи они продвигались на запад вокруг Средиземного моря и вскоре распространились на всю Европу. В пещерах западной Европы можно обнаружить человеческие кости, перемешанные с останками как тропических, так и арктических животных. Это доказывает, что человек жил в этих регионах на протяжении последних эпох наступления и отступления ледников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх