На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

АНТОЛОГИЯ ПОЗНАННОГО 5.0

Продолжение публикации материалов из книги Б.К.Ратникова, Г.Г.Рогозина и Д.Н.Фонарева "За гранью познанного. Антология". Материалы приведены из З части книги "Тонкий план".

Вопрос: по каким принципам и правилам оцениваются человеком сигналы, получаемые извне на уровне бессознательного?

Ответ:

Это зависит от развития сознания индивида, насколько он имеет в своём сознательном багаже представление о такого рода материи. Если человек достаточно образован, с точки зрения обладания знаниями в этой области, то для него как бы включаются индивидуальные способы и методы определения признаков для личностного поведения, указывающих на то, что происходящее вокруг имеет определённый смысл и его поведение нужно согласовывать с этим происходящим по малейшим реакциям окружающего мира на действия индивида.

Если он хочет функционировать развиваясь в этих условиях успешно в каком-либо выбранном им самим направлении, совершая определенные действия, то он обязательно получает ответную реакцию.

Помните – принимая, не забудь отдать. Если это происходит в должной мере, то для него всё проходит достаточно гладко и без сопротивления. Но если энергоинформационный обмен не идентичен или неадекватен, то тут же возникают огромные препятствия, которые этот человек начинает безуспешно преодолевать. Помните про «белые и чёрные полосы» в жизни ? То то и оно.

И в этом направлении для человека возможна ещё ситуация, когда нужное, позитивное действие может быть реализовано, но при более тонком подходе к решению данной проблемы, или категорическому пересмотру всех конкретных поведенческих актов для достижения поставленной перед собой цели.

И вот люди, имеющие в своём сознательном аппарате как бы представление об этой материи, сталкиваясь в жизни с различными проблемами и получая реакцию на уровне бессознательного от перспективы реализации данного намерения, начинают корректировать свои действия: или откладывать их; или действовать дальше с меньшим активным участием в этом направлении. Вы же сами придумали светофор. Красный свет – стой, ничего не делай, жёлтый подожди, подумай, зелёный – действуй смело ! Это справедливо не только на перекрёстке дорог, но и на перекрёстках вашей судьбы.

Всякое же бессмысленное толкание о препятствие свидетельствует о том, что человек не хочет воспринимать происходящие с ним события и у него отсутствует в сознательной его части представление о тонких движениях материи, и он не может правильно идентифицировать сигналы, воспринимаемые его бессознательной частью, и в не состоянии эффективно действовать и решать свои проблемы.

Сигналы или знаковые информационные пакеты, как правило, у каждого свои индивидуальные. Человек на протяжении жизни обретает определённый личностный опыт в этом направлении, получает достаточно конкретные и достаточно однозначные признаки успешности или ущербности своей деятельности. Хотя на уровне обычной логики трудно бывает объяснить, почему он всё так понимает и воспринимает, однако, каждый развитый человек при решении сложных задач опирается на свой сознательный, интуитивный опыт, и как бы своей внутренней уверенностью или её отсутствием диагностирует, правильно ли и эффективно он намеревается действовать.

Научитесь слушать себя, своё подсознание. Вы же сами говорите, что правильно думаешь первые три секунды. В это время с вами говорит ваше подсознание. Потом в ситуацию включается сознание и вы начинаете осмысливать весь информационный пакет. Не всегда мозг может справиться с тем количеством информации, которое находится в его памяти и одновременно поступает от органов чувств. Да если ещё и времени мало для принятия решения, то выбор сделать бывает очень трудно. Нужно помнить, что подсознание не обманывает, как правило, ошибается сознание.

Вопрос: так в этом и заключается согласование своего духовного и физического "Я"?

Ответ:

Это не согласование, а экспертная диагностика своего намерения с реальной возможностью что - то совершить или чего-либо произвести эффективно.

Вопрос: есть ли какие-нибудь натуральные или природные способы защиты от скрытого управления поведением людей?

Ответ:

Конечно. Природные методы основаны на принципах равновесия или стремления к нему. Всякое содействие приводит к тому, что на обратном полюсе единовременно возникает адекватный потенциал, он то и приводит систему в равновесие. Однако периоды установления равновесного состояния несколько замедлены и в тот момент, когда происходит уравновешивание в новом качестве, вся система претерпевает определённую нестабильность и рассогласованность, поэтому, в буквальном смысле, природа – есть общее пространство взаимосвязанных и взаимозависимых между собой энергетических структур. При воздействии на любую структуру происходит отклик во всех её взаимосвязях и эти взаимосвязи изменяют своё, в определённом смысле, качественное состояние, но тем не менее это приводит в любом случае к равновесию. Вот так примерно реагирует природа на любые возмущения и воздействия.

Что касается человека, то здесь ещё присутствует фактор сознательного вмешательства в процесс балансировки. Если человек своим сознательным действием, осмыслением вмешивается в процесс балансировки, он или убирает его, или препятствует ему. В первом случае система уравновешивается с меньшими катаклизмами, во втором – происходят сложные процессы урегулирования, длительные по времени, с периодами нестабильности и крайних пороговых состояний. Такие пороговые состояния опасны тем, что могут привести в том числе и к разрушению системы, поэтому вмешательство со знанием в уравновешивание должно происходить только в случаях понимания того, что ты делаешь.

Нельзя выстраивать какие-либо схемы защиты, полностью не разложив механизм его действия для себя. Поэтому всякую защиту нужно понимать как процесс осмысления того, что ты делаешь, или что с тобой происходит. Уравновешивание может происходить и на саморегулирующемся периоде, когда человек понимает и знает сложность процесса, отпускает все как бы на саморегуляцию, но при том делает это сознательно.

Вопрос: Можно ли осуществлять психокоррекцию состояния человека и чем это чревато для него и оператора (того, кто вмешивается в психику личности энергетически на ментальном уровне)?

Ответ:

Всякая психокоррекция должна сопровождаться тщательным осмыслением и продумыванием всего того, что нужно сделать для этой коррекции. Тут бывает эффективный положительный результат только в том случае, когда происходит оптимально минимизированный вывод информации на сознательный уровень и оставление особо специфических моментов в понимании на урегулирование бессознательным образом. Мы уже говорили, что человек своим сознанием не в состоянии удерживать такой объём информации, чтобы всё одновременно сопровождать и направлять. Происходит перенасыщение, перегрузка его возможностей, что приводит потом к негативным результатам.

Любой оператор, пытающийся корректировать поведение другого человека, может это делать, но здесь присутствует ряд принципиальных позиций, приводящих к различным результатам. В том случае, когда есть добровольность, желание и понимание что-то в себе изменить, для оператора, как правило, безопасно, но в то же время имеется определённый риск совершить какую-либо ошибку. Если же воздействие оператора на другого человека осуществляется без согласия последнего, но более того, с желанием нанести какой-то ущерб ему, то это также возможно.

Всё будет зависеть насколько в целом это соответствует тем необходимым условиям, в которых человек развивается и насколько это воздействие само по себе будет способно изменять общую ситуационную структуру. Ответственность не в каком-то отвлечённом виде, а от эффекта обратной реакции бывает слишком серьёзна, поэтому здесь речь может идти лишь о достаточно гибком подходе к попыткам изменить поведение другого человека.

Вопрос: Насколько возможен путь перепрограммирования поведения человека?

Ответ:

В возможностях человека заложена защитная возможность ускорять процесс получения ответной реакции на разрушительные или побудительные действия, направленные в его адрес от какой-либо подобной ему личности. Этот процесс вмешательства в функционирование личности как индивидуальной системы, в целом, может быть эффективен, если ускорение производится в нужное время и в нужном направлении, когда он совпадает с уже организованным функционированием ответной реакции той материи, на коррекцию которой он направлен.

Если воздействие идёт в разрез такой тенденции, то эффект от такого воздействия или минимален, или опасен для того, кто это воздействие осуществляет, так как он сам становится в позицию некорректного взаимодействия с существующими формами и системами вокруг него и в мире в целом. Не рой яму другому – сам в неё попадёшь. Правильный же расчет оказываемого ускоряющего воздействия – отдельная сфера изучения функционирования энергетических систем.

Для полного и ясного понимания необходимо воспринимать два очевидных принципа.
Принцип сопровождения требует не мешать агрессии двигаться в направленном векторе, поскольку по этому же вектору произойдёт взаимодействие в обратном направлении и человек долю выпущенной агрессии увеличит многократно и станет взаимодействовать с той частью энергии, на которую он сам себя и спровоцировал, то есть, это как бы включение в сеть, не зная её потенциала и мощности можно и сгореть, не имея предохранительных и защитных систем в своём арсенале. Не хранить агрессию в себе. Это очень опасно, так как она начнёт разрушать систему изнутри. Нужно просто осмысленно пропустить её через себя и по возможности ускользнуть от её вектора или закрыться известными вам способами.

А вот принцип невмешательства противостоянием выражается в том, что человек, пытающийся минимизировать или скорректировать действие какой-либо личности, должен, по крайней мере, попытаться всё до конца осознать и найти форму не энергетического ментального воздействия на неё, а найти такой способ или применить такой образ действия, который даст ей возможность самой исчерпать или уничтожить себя.

источник РГГ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх