На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 65. 1. Функции Носителей Жизни

1. Функции Носителей Жизни

65:1.1 (730.8) Носители Жизни наделены способностью личностной трансформации – свойством, которым обладают лишь некоторые категории созданий. Эти Сыны локальной вселенной способны действовать в трёх разнообразных фазах бытия. Обычно они выполняют свои обязанности в качестве Сынов средней фазы, какими они и появляются на свет. Однако на данном этапе существования Носитель Жизни неспособен функционировать в электрохимической среде в качестве изготовителей составных элементов живого бытия из физических энергий и материальных частиц.

65:1.2 (730.9) Носители Жизни способны действовать и действуют на трёх уровнях:

65:1.3 (730.10) 1. Материальный электрохимический уровень.

65:1.4 (730.11) 2. Обычная средняя фаза квазиморонтийного существования.

65:1.5 (730.12) 3. Более высокий, полудуховный уровень.

65:1.6 (731.1) Готовясь к имплантации жизни и выбрав подходящие для такого начинания места, Носители Жизни созывают комиссию архангелов. Данная группа по преобразованию Носителей Жизни состоит из десяти категорий разнообразных личностей, включая физических регуляторов и их партнеров. Ее возглавляет глава архангелов, действующий в таком качестве по поручению Гавриила и с одобрения Древних Дней. Объединённые должным образом в контур, эти существа способны таким образом модифицировать Носителей Жизни, чтобы сразу же позволить им действовать на физических электрохимических уровнях.

65:1.7 (731.2) Когда сформулированы формы жизни и созданы необходимые материальные системы, сразу же активируются сверхматериальные силы, имеющие отношение к воспроизводству жизни, – и возникает жизнь. После этого Носителей Жизни немедленно возвращают в их нормальную, среднюю фазу существования личности, в котором они способны манипулировать живыми элементами и оперировать эволюционирующими организмами, хотя они полностью лишаются возможности организовывать – создавать – новые модели живого вещества.

65:1.8 (731.3) По завершении определенного этапа органической эволюции и после того как в высших эволюционирующих организмах появляется свободная воля человеческого типа, Носители Жизни должны либо покинуть планету, либо дать клятву отречения; это означает, что они должны дать торжественное обещание воздерживаться от любых дальнейших попыток воздействия на ход органической эволюции. После добровольного обета Носителей Жизни, пожелавших остаться на планете в качестве грядущих советников тех личностей, которым будет доверено содействовать развитию новых волевых созданий, под руководством главы Вечерних Звёзд созывается состоящая из двенадцати существ комиссия, уполномоченная Властелином Системы и действующая с согласия Гавриила. И эти Носители Жизни сразу же переводятся в третью фазу существования личности – полудуховный уровень бытия. Я действую на Урантии в этой третьей фазе бытия со времён Андона и Фонты.

65:1.9 (731.4) Мы с нетерпением ждём того часа, когда вселенная сможет утвердиться в свете и жизни и наступит возможная четвёртая стадия существования, на которой мы станем полностью духовными. Однако нам никогда не открывали, с помощью какого метода мы можем обрести это желанное и высокое состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх