На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Книга первая "ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ДУШИ". Глава 8. №1.

Глава 8. СЕРЫЕ МИРЫ


Серые миры(серый мир) – плотные миры, испытывающие недостаток Божественного света. Серый мир – мир, в котором до недавнего времени существовал современный человек.
По количеству получаемого света серые миры подразделялись на светло-серые, просто серые и тёмно-серые. Все серые миры всегда отличались жестокостью, невежеством и корыстью. Самый жестокий из всех серых миров – мир масок, в нём человек полностью теряет своё лицо и уходит от своей индивидуальности.

23.04.2007
Из урока прошлого №3:

«…Тусклые краски серого мира – бледные отголоски высших, светлых тонких чувств души. Они скрашивают серое существование. Они расплывчаты и скоро стираются. Голос ярких тонких чувств с трудом пробивается через туман серого восприятия мира. Тяжёлые чувства, выпадающие в осадок, полностью закрывают ощущение реальности.
…Глубинные чувства – яркое излучение любящей души. Оно озаряет сознание и открывает человеку реальные краски бытия. Оно вырывает из тисков серого мира и выводит из тупиков серого существования».

7.03.04
Из урока жизни №11:

«…Свобода страшит серый мир, он привык к плену и рабству. Для серости лучше плен, чем непредсказуемая, неизведанная свобода. Человек серого мира далёк от совершенства. Он прячется в тень, он боится света, он не хочет знать правду…».

Серый мир отвлекал и завлекал человека. Серый мир играл человеком и с человеком. Серый мир ограничивал человека экранами лжи. Через экраны человек видел искажённый мир, мир иллюзий.

Глава 8. СЕРЫЕ МИРЫ
Мир иллюзий

Мир иллюзий - жестокий тёмно-серый мир. Он отключает разум и уводит от реальности.

11.08.2004
Из урока любви №4:

«…Великая ложь – источник иллюзий, уводящий человека от жизни, от служения Богу. Человек, живущий иллюзиями, не живёт свою жизнь...».

12.09.2003
Из урока любви №11:

«…Приукрашивать правду, искать оправданий, уходить от действительности – грех. Истинная любовь безгрешна. Она не уводит человека в мир иллюзий. Истинная любовь приводит в царство вечной любви.

В мире иллюзий все ходят в разноцветных очках. Кто - в чёрных, кто - в розовых, кто - в полосатых. В полосатых очках человек видит одно в чёрном цвете, другое – в синем, третье – в зелёном и так далее. Человек в мире иллюзий далёк от реальности, он не может познать красоту и гармонию своего собственного внутреннего мира…

…Только тот, кто может смотреть правде в глаза, может услышать её голос. Голос правды – голос Бога, голос Божественных законов.
Тот, чьё женское начало подвержено соблазнам, кто смотрит на мир через очки иллюзий, кто позволяет лжи одеть себе на глаза повязку заблуждений, - не может любить, не может смотреть правде в глаза, не может видеть Бога, не может слышать голос правды. Его душа молчит, его сердце глухо».

Глава 8. СЕРЫЕ МИРЫ
Болезни сознания серого мира

3.03.2007
Из урока прошлого №2:

«…Сознание серого мира заражено вирусами. Каждый вирус несёт болезнь. Есть вирус страха, вирус жадности, вирус жалости и так далее. Они и есть источник инфекционных заболеваний. «Чума» человеческого сознания – зависть. Если человек не очистит сознание, все новые вспышки новых и старых инфекционных заболеваний будут возникать на Земле. Человек не успеет находить им противоядие. Самое действенное противоядие находится в душе и в сердце человека. Это любовь. Любовь рождает светлые тонкие чувства, открывает сознание и поднимает над серостью.

Серость – это не только недостаток света. Воздух серого мира насыщен нерастворёнными частицами тяжёлых металлов, ядовитыми испарениями разложения и распада. Искажённые законы (тени) смердят. Иллюзорные знания (призраки) кишат личинками инфекционных болезней вечности.
Низшие цивилизации и серые миры созданы для процесса распада. Будущее человечества – новая жизнь, ведущая к единению».

27.06.2006
Из «Пути домой»:

«…Серый мир болен. Болен человек старого времени. У него больное воображение, больное восприятие и болезненное, ограниченное принятие действительности…».

21.02.2007
Урок новой жизни №16:

«Нет предела человеческой подлости. Нет предела человеческой ненависти. Нет предела человеческой зависти. Нет предела человеческой глупости. Все они принадлежат серому миру. Все они ведут к предательству.

Пути предательства опутали Землю. Если не противостоять серости, предательство уничтожит Землю и человечество.

Бог поднял Землю над серостью. Огненная плазма вечности, воды океана любви льются сегодня на Землю и на человека. Мать-Земля никогда не предавала человека. Бог повелел человеку любить, беречь и уважать Землю. Душа Земли, святая земля Израиля оскудела от извращённой злой воли человека, от скудости человеческого мышления, от разврата и от самодовольства человеческого. Самость ведёт к самоуничтожению. Нищие духом стоят у власти. За спиной у каждого из них свой путь предательства.

Бог поднял Землю над серостью. Земля вместе с Единой вселенной идет путём единения к познанию истины Божественной любви.

Человек стоит на краю пропасти. Пропасть – это бездна невежества. Пути предательства ведут в пропасть.

Огненная плазма вечности смывает с лица Земли пути предательства, но оно остаётся в сердце человека. Предательство – самый тяжёлый груз в сердце и на сердце. Груз в сердце – у тех, кто предал. Груз на сердце – у тех, кого предали.

Всех, у кого болит сердце от непомерной тяжести предательства, сегодня можно и нужно освободить при одном условии: если они остались верны и преданы Богу.

Преданность тоже живет в сердце. Она никогда не впустит в сердце предательство.

Мудрость Божественного решения освобождает Землю от предательства. Всех, кто может уйти от предательства, ждёт новая жизнь.

Освободить сердце может только любовь.
Любовь человека к Богу поднимает над серостью.
Любовь человека к Земле открывает путь единения.
Любовь человека к человечеству открывает путь познания самого себя.
Любовь человека ко всему живому открывает путь познания любви, путь познания вечности своего внутреннего мира».

Глава 8. СЕРЫЕ МИРЫ
Игра

Игра - отражение человеческих иллюзий. Она существует только в серых мирах. Игра - это ложь, обман, фальшь. Она основана на желаниях и чувствах мира иллюзий.

Игра начинается с детства: сказки, игры, игрушки и так далее. Это приводит маленького человека в мир иллюзий. Мир иллюзий уводит ребёнка от самого себя. Ребёнок хочет быть похожим на других, а не быть самим собой. В нём зарождаются жалость, зависть, жадность, что в последствии заводит человека в болота подлости и в дремучий лес глупости. Ребёнок попадает в потоки лжи, потоки желаний и искушений. Образование, религия, литература, искусство, средства массовой информации делают своё серое дело. Человек становится куклой, ведомой потоком лжи.

Каждое нарушение Божественных законов ведёт к опустошению. Сколько законов человек нарушает, столько в нём кукол. Руководят куклами земные желания, они через кукол управляют человеком.
В сером мире мать должна научить ребёнка управлять куклами, чтобы он сам не стал куклой, чтобы управлял он, а не управляли им. Чем большим количеством кукол может управлять человек, тем большим количеством знаний серого мира он владеет. Знания приводят к зрелости и созреванию и позволяют руководить уже не куклами, а всей «игрой». Если человек не играет, серый мир его не уважает и не принимает.
Основной закон серого мира: «или играешь ты, или играют тобой».

Серый мир очень прямолинейный - или вы держите человека под ударом, или удар направлен на вас; или используете вы, или используют вас.

5.08.2003
Из повеления №16 (Божественное слово):

«…Всё Божественное построено на любви. Только безумные могут отвергнуть любовь. Это то, что делают серые миры. Серым мирам не нужна любовь. Им нужны наслаждения, им нужна великая ложь.

Истинные чувства в человеке раскрывает только любовь. Красота и гармония – это состояние любящего человека. Чувство великой любви создаёт красоту и гармонию вокруг человека и в нём самом. Всё остальное – великая ложь.

Ложь даёт возможность понять и почувствовать вкус любви. Только пройдя серые миры, можно оценить то, что даёт любовь.
Наказывает человека ложь. Она горькая. Горечь во рту – это вкус лжи. Этой горечью пропитан серый человек. Чем больше человек погряз во лжи, тем неприятнее запах от него. Ложь – это болото. Нарывы на теле – это ложь. Безумие, когда человек верит лжи. Духовные болезни – это захват, в нём люди находятся полностью во лжи.

Жить во лжи, позволять обманывать себя – это потеря достоинства. Если тебя обманывают, значит, ты игрушка, кукла в руках лжи. Высшая игра с куклами – когда вы позволяете играть собой. Все куклы – вы сами в разных ситуациях. Вами играют ложь и обман, вами играют обстоятельства, вы позволяете серым мирам играть собой.
Если не играет инструмент души, если не звучат 127 струн любви, если душа не поёт гимн любви, то начинается игра. Человек попадает в плен серых миров. Серые миры играют с ним. Начинаются проблемы…».

9.11.2008
Из урока дела №35:

«…В сером мире мысли первичны. Серый мир программирует чувства. Серый человек запрограммирован. Он заранее знает, что в какой ситуации он должен чувствовать. Его чувства неестественны. Он играет по заранее написанному сценарию. Он заранее знает, как надо себя вести, и что при этом надо чувствовать. Его глубинные тонкие чувства полностью парализованы. Серый человек играет и не в состоянии вести себя естественно. Если он попадает в неожиданную ситуацию, у него начинается паника…».

Человек нового времени, человек эры Огня не должен играть ни в какие игры. В эре Огня мать не должна учить играть, она должна развивать знания души и учить ими пользоваться. Отец должен раскрывать Божественные законы в душе ребенка, так как в реальном мире кукол нет. Куклы – иллюзии, созданные серыми мирами.

Для того чтобы зайти в новую жизнь, человек обязан выйти из игры, навязанной ему серым миром.

28.12.2002
«Первая книга откровений» - откровение №38(Божественное слово):

Дети мои! Я посылаю вам солнце счастья. Оно согреет ваши души и вернёт любовь на Землю. Его свет проникает в глубину души и позволяет пользоваться энергиями вечности из кладезя мудрости. Энергии вечности пробуждают совесть, спящую в глубине души. Чистая совесть и чистая любовь поднимаются на поверхность души. Заканчивается ученичество. Заканчивается игра. Начинается творчество. Приходит понимание любви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх