На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!
А ХРИСТИАН – С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ! ТО ЕСТЬ ЗДРАВИЯ ВСЕМ!
Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в единстве с миром.

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.

Лев Толстой
По большому счёту, все мы связаны, как минимум, на духовном уровне. 

"Мы внешне отделены, а внутренне связаны со всеми живыми существами."

"Истинная любовь не есть любовь к одному лицу, а душевное состояние готовности любви ко всем." Лев Толстой


     Начал писать вам поздравления и задумался, уже с детских лет есть пластинка в уме, какой-то штамп, как нужно поздравлять. Но захотелось от сердца, и знаю, что нужно желать другим, то, что бы ты хотел пожелать себе. Конечно все мы разные, и каждому - своё, но всё же есть вещи, то что я желаю себе на ближайший год и хотел пожелать вам того же. 
Желаю Вам в новом году стать полностью гармоничными на 4-Х УРОВНЯХ.
1. НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ: 
Избавиться от физических и ментальных недугов.Пусть все болезни вас оставят, а те которые нужны для быстрого прогресса вы полюбите и внутренне примите. Пусть физическое тело вас всегда радует своей хорошей формой, а ум будет всегда спокоен и умиротворен, что достигается отсутствием привязанностей и доброжелательному отношению ко всем живым существам. 
2. НА СОЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ: 
Пусть каждый из вас найдёт себе прекрасную пару противоположного пола, а если уже есть и вы в отношениях, то пусть с каждым годом ваши отношения становятся все лучше и счастливей! Если вы хотите детей (внуков), то пусть они у вас родятся здоровыми и счастливыми на счастье вам и миру,(кстати, апрель и май хорошее время в общем для зачатия). 
Пусть отношения с другими живыми существами только улучшаются у вас. 
Пусть у вас будет столько денег, что вы сможете легко и комфортно содержать свою семью и достойно жертвовать. 
Работайте и служите согласно своему предназначению на благо всех живых существ. 
• успешно служить на благо мира в соответствии со своим предназначением;
• быть счастливыми в семье или в монашестве;
• обладать материальным достатком;
• иметь хорошие отношения с другими живыми существами.
3. НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ УРОВНЕ: 
Имейте чёткую цель жизни - безусловную любовь, и жить здесь и сейчас, в присутствии, в потоке. Ибо все другие цели жизни ведут к деградации. Имейте видение на ближайшие 1, 5, 10 лет, но будьте не привязаны к тому, исполняются ли ваши желания. 
• умейте отделять временное от вечного;
• отличать главное от второстепенного, то, что приближает нас к состоянию любящего присутствия от того, что отдаляет;
• имейте волю сделать правильный выбор;
• умейте контролировать ум и чувства, обладать мощной силой воли;
• окружить себя полностью Саттвой (благостью).
4. ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ – ОН ГЛАВНЫЙ: 
• А это самый главный уровень, и именно, от успеха на нем, зависит то, насколько успешна будет вся наша жизнь.
• Мы приходим в этот мир только для того, чтобы улучшаться на этом уровне. Все остальные уровни призваны служить полёту души.
• Будьте любящим присутствием!
• Осознавайте себя как душу, но не тело , ум с разумом и эго!
• Пусть подлинное без-корыстие будет Вашей сутью, ибо, это - золотой ключ к подлинной любви, постоянно увеличивающемуся внутреннему счастью и умиротворению!
• Пусть Ваши тело и ум будут полностью погружены в служение Богу!
• Имейте подлинное видение - это видение Бога во всем и везде.
Пусть в ближайший год у вас чувство безусловной любви станет Вашим естестевенным состоянием, привычным и всеувеличивающимся. Вы всегда будете в настоящем моменте, бескорыстны, и следовательно - счастливы. Чётко осознавайте, что вы вечный дух, временно воплощённый в это бренное тело и мир, полный страданий. 
И главным показателем нашей успешности в уходящем году, и как мы будем успешны в наступающем, являются именно достижения на духовном уровне, все остальное - временно, следовательно - иллюзорно. 
Сколько у нас уже было новых годов за множество воплощений, как правило, бессмысленных и ведущих к деградации. Но сейчас, если мы сильно захотим, то за год мы сможем сделать огромный прогресс на духовном уровне - вплоть до достижения подлинного совершенства - стать воплощением безусловной любви. 
И всё в природе сейчас побуждает к этому: постоянные перемены, неопределённость, очень много людей пробуждаются и начинают интересоваться подлинной духовной жизнью. И надеюсь каждый из нас будет этому способствовать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но это зависит не столько от моих пожеланий, сколько от личных усилий каждого из Вас!
В этом мире так устроено, что всё зависит от наших устремлений и желаний, и ещё, в большей степени, от наших аскез, усилий, жертв, которые мы готовы принести ради ВЫСШИХ наших целей. 
От того стиля жизни, который мы выбираем и от общения.
Пожелайте мне того же, пожалуйста!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис - это не когда какие-то бумажки подешевели, а когда мы ничего не делаем для того, чтобы служить миру, когда погружены в свои эгоистические иллюзорные планы и цели, когда ничего не делаем для того, чтобы возродить подлинную Мудрость и Любовь. Когда спокойно наблюдаем, как развращают наших детей и близких, успокаивая себя тем, что этот сатанизм, якобы, является "прогрессом общества".
2015 год будет, по моему скромному мнению, годом сильнейших перемен: кто-то быстро деградирует, кто-то будет иметь возможность быстро прогрессировать.
Сейчас время сделать уверенный, чёткий выбор относительно своего мировозрения и поведения.
Хотел бы с Вами поделиться цитатой, которая произвела на меня большое впечатление и которую я перечитываю много раз.
"В конце жизни нас спросят не о том, как много у нас было удовольствий, а как много мы служим другим.Не о том, насколько жизнь была успешной, но насколько она была наполнена жертвенностью. Не как счастливы мы были, а насколько мы были полезны. Не сколько амбиций мы удовлетворили, но как мы служили Любви".
Шри Сатчидананда Ганапати

С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ВАЛЕРИЙ!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх