На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ №8

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ

Значит, человек Там – творец и может вносить и образы, и пропорции, и ритм, делая прекрасным всё окружающее.

«Хорошо уже заранее точно наметить себе, чего хочет дух наш, что будет искать он в Надземном, к чему устремится...

1. Всё, что создано человеком на Земле, запечатлено в Тонком Мире. Поэтому там возможно лицезрение всех произведений искусства, как собранных в музеях и галереях, так и вне их...

2. Также доступна, но даже в большей степени, область музыки... Там можно слушать, и слышать, и творить, и создавать самому и без помощи физических инструментов величественные симфонии звуков... Там доступны и танцы, но вне всяких ограничений тела...

3. Там изучается психотехника мыслей, эмоций и чувств... Область изучения земного шара: поверхность близкофизическая, структура тонкая и выше, посещение всех уголков земного шара, углубление в его прошлую историю и в древние геологические периоды, история человечества и изучение её по свиткам Акаши.

4. Устремление и изучение Пространства за пределами ауры Земли. Миры Дальние. Жизнь на Них. Общение и контакт с теми, с кем, так или иначе, был связан и соприкасался дух (человек) на Земле.

5. Помощь тем, кто нуждается в ней или ничего не знает, перейдя в Тонкий Мир, о жизни в нём и её не отрицает. Беседы, поучения, разъяснения к тем, кто ниже по ступеням сознания, и получение от Тех, Кто выше.

6. Контакты с Иерархией Света по цепи связи.

7. Храмы Знания и возможность его почерпнуть по линиям, намеченного при жизни на Земле, устремления.

Там изучать легче, ибо изучение идёт наглядным путём и практически. Например, на Земле географию обычно изучают по книгам, там планету можно познавать, посещая изучаемые места и страны».

«Разве так непомерна обязанность духа, если он усовершенствовал сердце? Ведь лишь светоносное сознание сердца вознесёт тонкое тело в высшие Обители»124.

Одной головой, одним мозгом мы в высшие Обители не вознесёмся – лишь сердце светоносное вознесёт.

«Так каждый, кто приготовит сердце своё и возвысит сердца ближних, тот уже творит волю Пославшего»125.

«...Здоровое мышление будет и добрым. Такое непременное качество даст и благотворный внутренний огонь»126.

Это очень интересное положение о том, что доброе мышление даёт внутренний огонь.

«…В сумерки Тонкого Мира можно вносить Огонь целительный. Тонкое тело как чаша фосфора. Можно извлекать из неё Свет неисчерпаемый... Мы любим проходить по сферам, нуждающимся в свете, и забросить искры Огня»127 – так делают наши Старшие Братья, Великие Космические Учителя, в Тонком Мире.

«Так и каждый человек может в любом состоянии быть источником света»128.

Разве это не прекрасно, что каждый из нас, если он хочет этого и настроен, может быть источником Света.

«Мыслитель говорил: "Добро есть свет"»129. Вспоминаются слова Христа из Евангелия: «Да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного». Весь наш свет и наши добрые дела – всё это исходит от Отца небесного, поскольку и наша божественная сущность – это искра Его огня, Его света.

Многие думают, что мы только тут болеем, но оказывается, Там тоже люди болеют, и в этом полностью виноваты только они сами.

«Прежде всего, нужно помочь на Земле, но такая же помощь нужна и в Тонком Мире.

Своего рода эпидемия ужаса потрясает Тонкий Мир. Кроме битвы, там возникают настоящие заболевания. Люди на Земле чрезвычайно привыкли бояться всяких зараз.

Они приносят те же опасения и в Тонкий Мир. Там мысль ужаса творит».

Там, конечно, зараз быть не может, потому что в Тонком Мире совсем иная субстанция и тела, и бактерий, но «мысль ужаса творит»130.

«Ужель люди не признают, что все свои земные предубеждения они приносят с собою в Тонкий Мир? Если на Земле не легко освободиться от всяких пагубных наростов, то в Тонком Мире ещё труднее. Там кристаллизуются все земные запасы.

Считаю, что положение планеты много улучшилось бы, если груз, приносимый в Тонкий Мир, сделался бы лучшего качества.

Мысль, только одна мысль может истребить множество микробов»131.

В Учении Живой Этики сказано, что люди, боящиеся болезней, в Тонком Мире болеют, но не по-настоящему, а ощущая реакцию той болезни, которой они боятся заболеть. Все знают, как много значит мнительность и в земной жизни.

Можно мнимо заболеть, забеременеть, вообразить, что у тебя рак, СПИД и так далее.

«...В мире мысли обычно надеваем наши прошлые одежды. У людей, не сохранивших памяти о прошлом, часто возникает в Тонком Мире затруднение. Они помнят отдельные части одеяний разных эпох, и потому получается самое разнообразное смешение.

Они чувствуют необходимость немедленно создать себе одеяние, но недисциплинированное воображение представляет лишь какие-то обрывки одеяний.

Видя на окружающих различные одеяния, вновь пришедшие начинают спешно блуждать мыслями, и каждый удар мысли приносит им неожиданный предмет»132.

То есть, они представляют себе часть своего наряда и эта часть появляется, но так как мыслить организованно люди не умеют и не могут продумать до конца свою одежду, то выглядит она очень пёстро и негармонично.

«То же случается и с мысленными постройками, и, в конце концов, приходится уничтожать целые безобразные нагромождения. Недаром советуем в жизни напрягать мысль и понять чувство гармонии. Положительно каждое духовное накопление пригодится в Тонком Мире»133.

Тут есть очень интересное выражение: «понять чувство гармонии».

Почему люди там строят какие-то безобразные сооружения? У них нет этого чувства гармонии, они не занимались искусством, не знакомились с произведениями искусства, не смотрели на них, и поэтому не представляют себе красоту сооружений.

Значит, насколько важно здесь заниматься, например, изобразительным искусством, – не обязательно рисовать самому, но знать картины, скульптуры, архитектурные сооружения великих мастеров – так как это пригодится и для пребывания в Тонком Мире.

Когда мы путешествуем, бываем в старинных городах, видим необыкновенной красоты готические соборы, сооружения каких-то других эпох, любуемся ими, тем самым мы уже приобщаемся к гармонии.

«Мы любим одеяния простые, не мешающие труду. Лучше, если в жизни каждый будет устанавливать наиболее удобное одеяние, оно пригодится ему и в Тонком Мире.

Очень печально, когда и там надевают неудачные земные платья. Конечно, руководитель разъясняет безобразие и неудобство, но некоторые настолько тупы, что даже не понимают смысла советов»134.

Обратите внимание, в Учении Света неоднократно упоминается понятие руководителя в Тонком Мире. Если люди могут понять его советы, он даст эти советы, поможет даже в том, в какие одежды достойно облачиться.

«К тому же такие жители хотят сообщаться лишь словами и не могут воспринять мысленного сообщения»135.

А там сообщения совсем не требуют слов. Если тут мы отчасти привыкаем уже к мысленным контактам и сообщениям, то там это нам очень пригодится.

Можно творить свой облик в Тонком Мире по желанию. Там «не изменяется облик, кроме разве особого желания к тому. Мысль творит образы в Тонком Мире.

Можно вызвать из глубин веков любимые образы и закрепить их, если имеется достаточное воображение»136.

Значит, развивать воображение надо начинать уже на Земле. Может быть, тем, кто здесь представляет себя молодым и красивым, в Тонком Мире это очень пригодится.

«Мысль может ясно работать в Тонком Мире, если она достаточно упражнялась уже в земной жизни.

Вы помните, как один вновь перешедший в Тонкий Мир не умел себе воспроизвести одежды, ибо утерял чёткость мышления.

Но это качество сохраняется свободною волею.

Каждый должен знать, что ему следует достичь, тогда и совет Руководителя будет услышан. Руководитель приближается там, где ухо открыто»137.

Если человек в этой жизни стремился найти настоящего духовного руководителя, то в Тонком Мире это легко исполнится.

Это нужно очень запомнить для того, чтобы там иметь Руководителя и получать полезные советы.

Обзор книги Н.Д. Спириной «Жизнь без смерти (Беседы о Тонком Мире)».

...

Составитель статьи коллектив научно-философского общества (НФО) "Мир через Культуру"

100761426 element323cr

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх