На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...
  • Юрий Ильинов
    СМИ сообщили о скандале во время саммита лидеров Евросоюза в Брюсселе Лидеры стран-участницах Евросоюза (ЕС) экстренн...«Изображая жертву...

Хикс – Закон притяжения. Часть V. Магический процесс сегментирования намерений. №6

Когда оно появляется, то в избытке.

Джерри: Допустим, человек несколько месяцев не мог найти работу, хотя хотел и пытался. А затем, когда он находит желаемую работу, то получает ещё четыре или пять хороших предложений сразу, даже на той же неделе. Какова причина?

Абрахам: Работы так долго не было, потому что вместо того, чтобы фокусироваться на желании, то есть работе, человек фокусировался на отсутствии работы, отталкивая её. Когда он преодолел это и получил работу, фокус сместился с отсутствия он перенёсся на желание, и теперь человек начал получать то, что подготовил. В этом примере желание становилось всё сильнее, хотя вера была слабой, поэтому со временем Закон Притяжения дал человеку то, что соответствовало его самому сильному чувству. Однако он страдал без необходимости из-за того, что не выделил время разобраться в своих чувствах.

Почему после усыновления возникает беременность?

Джерри: По той же причине, если пара, которая годами не могла произвести на свет детей, усыновляет ребёнка, то женщина внезапно оказывается беременна?

Абрахам: Да, это та же ситуация.

Как конкуренция согласуется с намерениями?

Джерри: Ещё вопрос. Как: конкуренция связана со всем этим?

Абрахам: С нашей точки зрения, в этой огромной Вселенной, в которой мы все созидаем, на самом деле нет конкуренции, потому что всего хватит, чтобы удовлетворить всех нас. Вы попадаете в ситуацию конкуренции, думая, что приз только один. Это может вызывать некоторый дискомфорт, потому что вы хотите победить, вы не хотите проигрывать, но часто ваше внимание направлено на проигрыш, а не на выигрыш. Когда вы приводите себя в ситуацию конкуренции, побеждает всегда тот, кто наиболее чётко концентрируется на выигрыше и сильней остальных его ожидает. Это Закон. Если от конкуренции и есть польза, то вот какая: она стимулирует желание.

Надо ли укреплять силу воли?

Джерри: Могут ли люди как-то укрепить силу воли, чтобы получать больше того, что они хотят, и меньше того, чего не хотят?

Абрахам: Несомненно, этому способствует Процесс Сегментации Намерений. Но это не столько «укрепление силы воли», сколько формулировка мыслей, которые затем усиливают Закон Притяжения. Сила Воли может означать «решительность». А решительность может означать «сознательное мышление». Но всё это кажется более тяжёлым усилием, чем необходимо на самом деле. Просто думайте о том, чего вы хотите, постоянно, в течение дня, и Закон Притяжения позаботится обо всём остальном.

Почему большинство людей перестаёт ощущать развитие?

Джерри: Мне кажется, что в нашем обществе большинство людей к 25-35 годам в плане развития и роста доходят туда, куда могут дойти. У них есть дом, где они будут жить, жизнь, которую они будут вести, работа, которую они сохранят, убеждения (политические и религиозные), которые у них останутся и даже всё разнообразие личного опыта, который они получат. Вы знаете, почему это так?

Абрахам: Дело скорее не в том, что они получили весь опыт, какой могли, а в том, что они больше не притягивают новый опыт. Новый опыт вызывает возбуждение и новые желания, но многие из них больше не формулируют эти желания сознательно; они более-менее смирились с тем, что есть. Если уделять внимание тому, что есть, это притянет больше того же самого. Внимание к желаниям всегда приводит к изменениям. Подобие удовлетворённости возникает из-за того, что люди не понимают Законов. Большинство перестает сознательно стремиться к развитию, потому что не понимает Законов Вселенной. Поэтому они неосознанно формулируют противоречивые мысли и в результате не получают желаемого. Когда уверенность в том, чего вы способны достичь, противоречит вашим желаниям о том, чего бы вы хотели достичь, даже тяжёлая работа не приносит хороших результатов. Со временем вы просто устаете. Осознанное понимание Законов Вселенной и постепенное смещение ваших мыслей к тому, чего вы хотите, немедленно начнёт приводить к положительным результатам.

Джерри: Допустим, человек достиг той стадии в жизни, когда оказался в полосе неудач, на спаде. Как можно использовать Сегментацию Намерений, чтобы снова начать двигаться вперёд и вверх?

Абрахам: «Сейчас» обладает огромной силой. На самом деле вся ваша энергия — здесь и сейчас. Поэтому если вы сконцентрируетесь на том, где вы сейчас, и задумаетесь над тем, чего вы больше всего хотите от данного сегмента, вы обретёте понимание. Вы не можете прямо сейчас разобраться во всех своих желаниях относительно всех вещей, но можете прямо сейчас определить, чего вы хотите здесь. И так, сегмент за сегментом, вы обретёте новое понимание, и ваш спад превратится в подъём.

Как избежать воздействия прежних убеждений и привычек?

Джерри: Абрахам, большинству из нас, кажется, трудно избавиться от прежних идей, убеждений и привычек. Вы сможете подсказать нам утверждение, которое поможет избежать влияния прошлого опыта и убеждений?

Абрахам: Я обладаю силой сейчас. Мы не рекомендуем избавляться от прежних идей, потому что при этом вы только больше о них думаете. Кроме того, некоторые из них стоит сохранить. Просто лучше осознавайте, куда направляете свои мысли, и примите решение, что вы хотите хорошо себя чувствовать. Сегодня, не важно, куда я иду, не важно, что я делаю, моё главное намерение видеть то, что я хочу видеть. Ничто не важно более, чем мои приятные чувства.

Джерри: А если люди видят в прессе негатив или, допустим, слушают рассказы друзей о проблемах, как им не допустить, чтобы этот негатив их расстраивал?

Абрахам: Им нужно сформулировать в каждом сегменте жизни намерение видеть то, что они хотят видеть. Тогда даже в самых негативных обстоятельствах они увидят то, что они хотят видеть.

Можно ли формулировать, чего мы не хотим?

Джерри: А можно ли формулировать то, чего мы не хотим?

Абрахам: Формулируя, чего вы не хотите, вы иногда можете лучше понять, чего вы хотите. Но лучше быстро перейти от того, чего вы не хотите, к тому, чего вы хотите.

Есть ли смысл в изучении негативных мыслей?

Джерри: Абрахам, есть ли какой-то смысл в том, чтобы пытаться найти конкретную мысль, вызвавшую негативную эмоцию?

Абрахам: В этом может быть следующий смысл: Когда вы понимаете, что думаете негативную мысль, самое главное любым способом перестать это делать. Если у вас есть сильное убеждение, тогда вы можете обнаружить, что эта негативная мысль возвращается снова, и снова, и снова. Поэтому вам приходится постоянно перенаправлять мысли с неё на что-то другое. В этом случае будет полезно найти неприятную мысль и изменить её, посмотрев на неё с другой точки зрения. Другими словами, превратите конфликтную мысль в неконфликтную, тогда она перестанет возвращаться и преследовать вас

А если другие считают мои Желания нереальными?

Джерри: Допустим, кто-то знает, к чему мы стремимся (а это что-то выше среднего), и говорит нам, что наши желания «нереальны». Как избежать подобного влияния?

Абрахам: Вы можете избежать чужого влияния, ещё до общения с людьми, подумав, что для вас важно. Здесь может очень помочь Сегментация Намерений. Если другие настаивают, чтобы вы увидели «реальность», они заставляют вас «врасти» в одно место, подобно дереву. Пока вы видите только то, что есть, вы не можете превзойти его. Вы должны видеть то, что хотите видеть, чтобы притянуть это к себе. Внимание к тому, что есть, создаёт больше того же самого.

Как можно «получить всё за 60 дней»?

Джерри: Вы говорили, что, по сути, мы можем за 60 дней получить всё, что мы хотим видеть в своей жизни. Каким образом вы предлагаете нам это сделать?

Абрахам: Прежде всего, вы должны понять, что ваша нынешняя жизнь — это результат прошлых мыслей. Эти мысли буквально пригласили, или создали, ситуацию, в которой вы сейчас живёте. Поэтому сегодня, когда вы создаёте мысли о будущем и видите себя таким, каким хотите быть, начинайте настройку тех будущих событий и обстоятельств, которые вам приятны. Когда вы думаете о будущем — это может быть срок в 5 лет, 10 или даже вы буквально готовите его. Затем, когда вы войдёте в подготовленный период, когда будущее станет вашим настоящим, вы настроите его точнее, говоря: этого я хочу сейчас. Все ваши мысли о будущем, вплоть до момента, когда вы сейчас обдумываете будущие действия, сойдутся вместе, чтобы принести вам именно то, что вы сейчас хотите в своей жизни. Поэтому процесс очень прост: день за днём понимать, что в жизни много сегментов. Входя в новый сегмент, вы должны остановиться и понять, что для вас наиболее важно, чтобы по Закону Притяжения привлечь это к себе для размышлений. Чем больше вы о чём-то думаете, тем чётче становится мысль, тем больше позитивных эмоций вы испытываете и тем больше энергии притягиваете. Поэтому Сегментация Намерений — путь к быстрому Сознательному Творению. Нам было очень приятно общаться с вами на такую важную тему. Здесь вам предлагается великая любовь.

Теперь вы понимаете

Теперь, когда вы понимаете правила, так сказать, этой чудесной игры в Вечную Жизнь, в которой участвуете — вы знаете, что предназначены для лучшей жизни, потому что теперь обладаете созидательным контролем над своим физическим существованием. Теперь, когда вы понимаете могущество Закона Притяжения, вы больше не заблуждаетесь в отношении того, почему что-то происходит с вами или с другими. Тренируясь и учась направлять свои мысли к желаемому, вы сможете достичь чего угодно при помощи Науки Сознательного Творения. Вы сегмент за сегментом подготовите свою будущую жизнь, посылая могущественные мысли в будущее, чтобы приготовить его к вашему радостному появлению. Обращая внимание на собственные чувства, вы научитесь приводить их в гармонию с вашей Внутренней Сущностью и тем, кто вы есть на самом деле. Вы станете Разрешающим — вам суждена жизнь, полная удовольствий и нескончаемой радости. Нам было очень приятно с вами общаться. Пока это всё. Абрахам.

Картина дня

наверх