На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Второй том. А ТЕПЕРЬ - СМЕЛО ВПЕРЁД!. Глава №66. (окончание))

       Представьте себе - зверское убийство Сына должно примирить Бога с убийцами!

     Это странное воззрение не поддаётся логическому объяснению. А посему его приверженцы в растерянности скрываются опять-таки за используемой по любому поводу крепостной стеной "Божественной Тайны", за которой якобы происходят непостижимые для человека события!

    Но ведь Бог не делает ничего неясного, ибо Он и есть Сама Ясность! Он сотворил Природу по Воле Своей - а стало быть, нет ничего праведнее Естественного! Так и должно быть, ибо Воля Бога Абсолютно Совершенна.

   Что же касается Искупительной Жертвы на Кресте, то это неестественно с точки зрения здравого смысла, ибо несправедливо по отношению к Безвинному Сыну Божьему. Как ни крути - всё равно не выкрутишься. Человеку ничего не остаётся, кроме как набраться мужества и безоговорочно признать, что подобное и в самом деле непостижимо! Как бы он ни старался, результата все равно нет. В этом случае человек просто не понимает своего Бога. Бог, однако же, хочет, чтобы Его понимали! И может добиться этого, ибо Проявления Его Воли покоятся в Творении и никогда не противоречат друг другу. И только люди в своём религиозном опыте тщатся привнести в Творение нечто непонятное.

       Строение, воздвигнутое с таким трудом на основе ложной идеи о Крестной Смерти как Необходимой Искупительной Жертве, рассыпается в прах от одних лишь Слов, Изречённых Спасителем во время Распятия: "Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!"

     Разве Эта Заступительная Молитва понадобилась бы, если бы Крестная Смерть была Необходимой Примирительной Жертвой? "Они не ведают, что творят!" - это ведь тягчайшее Обвинение, чёткое Указание на неправедность того, что они творят, то есть на то, что их деяние - всего лишь заурядное уголовное преступление.

      Разве Христос молился бы в Гефсимании о том, чтобы Страстная Чаша миновала Его, если бы Смерть на Кресте была Необходимой Искупительной Жертвой? Христос никогда не сделал бы этого! Он, однако же, знал, что Предстоявшие Ему Мучения - всего лишь следствие свободного волеизъявления людей. Отсюда и Его Молитва.

    Две тысячи лет люди проходят мимо этого в каком-то ослеплении, бездумно принимая на веру совершенно немыслимое.

     Больно слышать высказываемое весьма нередко мнение, будто избранные среди нынешних учеников и учениц Иисуса "облагодетельствованы" телесными страданиями - к примеру, Стигмой!

    Разумеется, всё это вытекает из ложного толкования Земных Страстей Христовых. Те, кто принимает его на веру, просто не могут мыслить иначе. Я всё ещё упомяну о том, какие тяжёлые последствия личностного характера это может повлечь за собой.

     Трудно измерить всю глубину низменного рабьего недомыслия тех, кто полагает, что Всемогущий Творец мог бы поступить подобным образом! Не приходится сомневаться в том, что эти люди впадают в тяжкий грех, унижая Возвышенное Божество. А ведь Прекраснейшее ещё недостаточно прекрасно. Лучшее слишком плохо для того, чтобы составить Представление о Его Сущности, хоть сколько-нибудь Приближающееся к Действительности! И всё-таки некоторым людям кажется, что Этот Великий Бог может потребовать от сотворенного Им человека, чтобы тот корчился перед Ним от боли, дабы ощутить себя "облагодетельствованным"!

         После этого не может быть и речи о Восхождении!

    Придавая своему Богу Форму по своему волению, сами люди задают Ему Направление Его Воления! И горе Ему, если Он не соответствует их представлениям! Тогда Его, недолго думая, отвергают. Точно так же отвергают и преследуют и тех, кто осмеливается видеть Бога в Гораздо Более Величественном и Возвышенном Облике. Господствовавшим до сих пор человеческим воззрениям не пристало Величие. Напротив, они свидетельствуют о несокрушимой вере в свою собственную ценность. Богу надлежит упрашивать людей сменить гнев на милость. Он должен благодарить их за то, что принял из их окровавленных рук Тело Ниспосланного Им во время оно со Спасительной Вестью о Помощи Сына, Осмеянного и Оплёванного, Запытанного и Замученного людьми!

     И сегодня всё ещё пытаются утверждать, что всё это было Примирительной Жертвой, Угодной Богу! Ведь и Сам Терпевший Муки Христос возопил, придя в Полное Отчаяние от этой слепоты: "Они не ведают, что творят!"

    После этого трудно сказать, возможно ли вообще наставить человечество на Правый Путь. Оказывается, что и Самых Трагических Событий всё-таки недостаточно для этого. Неужели человек так и не поймёт, как, собственно говоря, низко пал, как пусты и бессодержательны порождения его фантазии!

   Копнув чуть поглубже, мы обнаружим залежи эгоизма в чистейшей форме. В наши дни на всех углах высокопарными словами говорят о Богоискательстве. Но и это всего лишь безудержное лицемерие, возросшее на почве самодовольства. Ему полностью чужд всякий по-настоящему серьёзный порыв к Чистой Истине. На самом деле единственная цель "поиска" - самообожествление. Ни один человек не прилагает серьёзных усилий к тому, чтобы понять Бога!

    С высокомерной усмешкой люди оставляют без внимания Простоту Истины, сразу же отодвигая Её в сторону. Они ведь мнят, что чересчур мудры, возвышенны и значительны, чтобы позволить своему Богу заниматься Простотой. Он обязан быть куда сложнее, дабы оказать им честь. А иначе не стоит верить в Него! Эти люди полагают, что никак нельзя признавать того, что легко понятно всякому неучу. Как же можно счесть подобное Великим? В наше время вообще не пристало заниматься этим, а не то ещё опозоришься... Предоставьте это детям, старухам, неучам! И оставьте в покое людей с необычайно развитым рассудком, обладающих высоким интеллектом, получивших образование на уровне нашего времени. Пусть этим занимается народ! Уровень образования и знаний - единственное мерило доброкачественности способностей к постижению!

     В действительности же те, кто так думает - невежды! Они не стоят того, чтобы воспринять из Рук Творца через Творение даже Каплю Воды!

     Сузив свой горизонт, они лишили себя возможности познать Ослепительное Величие, Сокрытое в Простоте Божественных Законов! Такие люди в буквальном смысле слова не способны к этому. Говоря попросту, они слишком глупы для этого, ибо их односторонне развитый мозг совсем зачах. И что с того, что с самого часа своего рождения они носятся с ним, как с трофеем, свидетельствующим о величайших достижениях.

    Творец совершит Акт Милосердия, побудив их окончательно зачахнуть в возведенном ими строении. Ибо, куда ни глянь - всё богопротивно, извращено болезненной манией величия приверженцев рассудка, повсюду проявляющих свою непригодность.

      И всё это разрастается в течение столетий!

     В Грехопадении человек высказался в пользу неограниченного владычества рассудка. Непременным следствием этого явились разъедающие душу бедствия. Яд неотвратимо проник и в церкви, и в религии.

     Неправедный владыка во всякий миг обманывает порабощённых им людей во всем, что касается Божественного и даже Духовного!

   Тот, кому не удастся освободиться, свергнув с престола свой собственный рассудок, погибнет вместе с ним!

     Нынешнее человечество уже нельзя называть бедствующим, ибо люди умышленно взвалили на себя самую тяжкую вину, какую только способна взвалить на себя тварь! "Прости им, они не ведают, что творят!" - Эти Слова неуместны по отношению к нынешнему человечеству! Ему не раз предоставлялся случай прозреть и услышать. Люди поступают вполне сознательно, а посему обратное действие непременно поразит их полной мерой, без скидок и поблажек!

      Когда замкнётся Круг Всех Произошедших до сих пор Событий, то для этой сферы Творения настанет время Жатвы, Сбора Урожая и Разделения. Это случится впервые за время существования Совокупной Вещественности.

 

Картина дня

наверх