На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

УРОКИ ЖИЗНИ. 1-2-3

Урок 1. Пути жизни

(рабство, ремесло, мастерство, творчество)

25.02.2004 12.00

Дочь моя!
Я - Бог твой, учитель твой, отец твой. Я веду тебя по жизни. Я - источник твоей внутренней силы. Я - повелитель твой и господин. Я укажу тебе путь к себе. Я помогу тебе обрести меня в cебе. Я помогу тебе познать себя, познать свою силу. Я укажу тебе путь её применения – путь предназначения, жизненный путь творца.

Мы начинаем уроки жизни. Я указал вам пути любви. Путь жизни вы выбираете сами. Ты выбрала путь творца – трудный путь к себе, путь проявления индивидуальности, путь, по которому веду Я, Бог твой и учитель. Путь творца один – следовать моим законам и обретать в пути знания. Гора трудолюбия уже позади. Река совершенства – продолжение пути.

Путь раба проходит в темноте. Он несёт боль и страдания. Он заводит в тупики. Он уводит от света. По нему идут босиком, сбивая ноги. В темноте не видя дороги, ранят душу и сердце. Раба ведёт по пути невежество. Оно может затянуть в болота подлости человеческой.
Путей плена множество. Они длинны и запутаны. Они коварны и ветвисты. Они уводят в сторону с большого жизненного пути. Они никуда не приводят, они переходят один в другой. Пленника ведёт глупость. Только свет души может указать путь cпасения и увести от серости, не дать заблудиться в дебрях глупости.
Путь ремесленника светлый, но очень узкий. Настолько узкий, что не позволяет видеть цели. Того, кто идёт по нему без страха, мои законы выводят на путь познания мастерства, начало пути духовного развития. По этому пути ведет устремленность и желание познавать. На этом пути человек обретает силу духа.
Путь мастера светлый путь знаний, путь раскрытия нэшама*. Из открытой нэшамавырывается огненная хая*. Она ведет по пути творчества.
Для каждого человека есть несколько путей ремесла и мастерства. Они идут параллельно.

Путь творчества один. Он ведёт к ехида*.

-------------------------------------------------------------

* Нэшама, хая и ехида - три высшие ступени души по каббале.


Всего ступеней пять:
1. Нэфеш
2. Руах (дух)
3. Нэшама
4. Хая
5. Ехида

Урок 2. Жизнь творца - история любви

26.02.2004 12.00

Дочь моя!
Наполнись любовью моей, и Я поведу тебя по дороге жизни. Я расскажу тебе историю любви, вечной любви человека к Богу. Я научу тебя любить жизнь. Я научу тебя жить любовью. Уроки жизни – путь познания любви, путь творчества.

Дочь моя! Люби меня! Твоя любовь проявляет законы мои в душе твоей. Любовь ко мне открывает душу и освобождает тело. Люби людей! Твоя любовь отзовётся в сердце моём. История человечества – история любви. Она полна страданий и боли.

Путь творчества – история любви творца. Её пишет хая - огненное вдохновение любви. Я, Бог ваш, указываю путь творцу. Огненная, звёздная хая прокладывает его в вечности. Храм Свободы стоит в начале пути. Храм Единения – в конце. Между ними жизнь. Жизнь творца – история любви, история борьбы, история победителя

Радость творчества переполняет душу творца, поднимает над сознанием, уводит от боли и страданий, даёт силы творить. Творец всегда победитель. Ему не ведомы сомнения. Он видит меня, он слышит меня, он чувствует моё дыхание. Творец свободен, он независим, для него нет невозможного. Жизнь творца – полёт его души.

Лети, дочь моя! Твоя душа свободна! Необъятные просторы разума открыты тебе. Ограниченный материальный мир не может помешать тебе. Лети в жизнь! Набирай силу! Учись любить!

Помни, путь творца – путь одиночки. Быть творцом – быть наедине со мной, Богом вашим, любящим вас и зовущим вас за собой.

Урок 3. Огонь души - огонь свободы

1.03.2004 12.00

Дочь моя!
Я веду тебя по пути творчества, по пути жизни. Я веду тебя к твоему предназначению. Выполнять предназначение может только свободный человек. Чтобы сохранить свободу, нужны непоколебимая вера и несгибаемая сила воли. Вера и сила воли – это и есть жизненная сила свободного человека, сила творца.

Прежде чем ты начнёшь выполнять предназначение, ты должна обрести зрелость творца, творческую зрелость. Огонь свободы души твоей должен набрать силу.

Разжечь пламя души – разжечь огонь свободы. Он разгорается из маленькой искры, которую Я даю вам при рождении. Искра души – источник разума души вашей. Труд души – не дать погаснуть пламени, разжечь огонь и научиться им пользоваться. Не дать погаснуть пламени – уйти из рабства. Разжечь огонь – выйти из плена. Пользоваться огнём свободы – свободно жить и свободно творить, подчиниться воле моей, выполнять своё предназначение. Уметь жить – уметь пользоваться свободой, уметь принимать правду.

Дочь моя! Твоя любовь разожгла огонь свободы. Твоя любовь привела тебя ко мне.

Я, Бог твой, Я веду тебя по жизненному пути творца. Я даю тебе уроки жизни, уроки свободы. Тебе нужно 33 урока, чтобы войти в храм Единения свободной и полной сил для выполнения предназначения.

Ты прошла путь освобождения. Ты идёшь по пути обретения свободы.

Существует:

  • 7 стадий обретения свободы после выхода из рабства – путь через высшие небеса;
  • 7 стадий обретения свободы после выхода из плена – путь в космос;
  • 6 стадий познания источников души и 7-я стадия – открытие Великого космоса души своей – путь единения источников души. Это и есть путь творца, твой путь, дочь моя. Он ведёт к познанию сути.

В храме Единения огонь любви, огонь послушания, огонь свободы и огонь благородства сливаются в сверкающий огонь высшего творчества. Это – огонь выполнения предназначения, огонь воли моей, огонь созидания, огненный монолит любви, глыба свободы.

Картина дня

наверх