На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Б.К. Ратников Ущербные люди и как ими не стать.

         Человек, не мотивированный на развитие, обречён на медленное угасание.

        Основное предназначение человека - это дальнейшее развитие его души для того, чтобы быть нужным людям и миру. Душа - есть энергетическая матрица из ячеек опыта.

        Попадая в различные жизненные ситуации, человек реагирует на них чувственными реакциями своего организма, рождая при этом энергию позитивной или негативной направленности, двигаясь в сторону своего дальнейшего развития или деградации. Выбор в данном случае всегда находится за самим человеком.

        С момента с рождения человек проходит три условных стадии своего развития:
     - стадию животного;   

     - стадию разумного животного, когда его действия подчинены основным природным инстинктам;  

     - и стадию собственно человека, когда в его действиях усматривается разумное начало, направленное на дальнейшее развитие.

        Получаемые человеком знания должны работать. А они могут заработать только тогда, когда он в них уверует, и они станут его личными убеждениями.

        Что толку посещать за деньги различные психологические школы и центры и т.д. Люди просто несут туда деньги и тешат своё Эго, развешивая потом на работе или дома различные сертификаты о том, где они прошли своё обучение и чему научились. Но сказать - не сделать! Надо самим меняться внутри, только тогда будет толк на пути к дальнейшему своему развитию.

        Принимая без должного осмысления учение какой-нибудь школы, человек неизбежно подпадает под управление их корпоративного эгрегора, и из него просто начинают тянуть деньги до определённого момента, когда он попадёт в разбалансировку и последующую депрессию, так и не сумев реализовать свои задуманные цели.

         Сегодня, большинство наших людей, не мотивированны на развитие. Они просто продолжают существовать, руководствуясь инстинктами самосохранения, оставаясь в своём развитии на стадии разумного животного, не дотягиваясь собственно до Человека.

        Люди во всех случаях должны стремиться к тому, чтобы оставаться людьми, а не персоналом, закручивающим гайки!

        Человек должен трудиться. Плоды труда в первую и главную очередь - не то, что люди скопом сделали, а то влияние, которое оказал труд на каждого, кто работал. Не то, что труд сделал с изделием, а что он сделал с человеком!

        Важно - научиться делать своё дело, а не чужое  и какое чьё-нибудь, не может знать никто, кроме тебя самого, да и ты иногда понимаешь это с самого начала, а порой - не сразу. Но понимаешь! И тогда уже не хочешь делать ничего другого, кроме своего дела.

        В любое своё дело человек должен вкладывать душу, тогда он получит поддержку и помощь свыше, потому что станет резонировать с высокочастотной энергией любви. А ведь любовь и есть сам Творец!

        Человек должен постоянно стремиться к своему развитию и совершенству, а совершенству пределов нет. Он ведь не механизм, который можно включить и выключить в нужный момент.

         Его задача учиться и не стесняться спрашивать, что его интересует у сведущих людей, когда есть такая возможность, потому что иного случая может и не представиться.

        Большинство наших людей сегодня мыслят на уровне тела (как поесть, попить, переспать, отдохнуть и т.д.). Пора уже переходить к мышлению на уровне души, исключив, хотя бы на время, природные инстинкты самца и самки.

         На первый план должны выходить духовно-нравственные начала человека, тогда и не будет повального пьянства, брошенных детей, развала семей, воровства и коррупции. Поэтому во всех своих бедах человек виноват только сам!

         И каждый в жизни получает то, что и заслуживает, поэтому нечего искать виноватых во всех наших бедах на стороне, начиная от Ивана Грозного и Петра Великого.

        Мир так устроен - всё к нам возвращается! Что отдали - вернётся, не прощается. Добро - вернётся доброму, Свет - светлому. И получить посылку, от себя ответную, так ожидаемо и так естественно - мир справедлив, живите соответственно!

         Посмотрите, во что сегодня превратили нашу женщину-мать гражданским безответственным браком. Из будущей матери сделали просто проститутку, передавая её «по рукам» от одного такого сожительства к другому. И с какими же генетически наследованными качествами потом родятся дети от подобных матерей?

         На примере представилей актёрской среды и шоу-бизнеса мы наблюдаем сегодня плоды этой моральной распущенности. Там ведь нет ни одной, по-настоящему, счастливой семьи.

          Так как счастье - это ведь не материальный достаток, а внутреннее состояние души человека, а не его тела с принадлежностими пола!

         Такие «матери», как правило, вынуждены коротать остаток своей жизни в одиночестве. Потому что их родные дети не уважают и отказываются от них, так как в детстве они не сумели найти душевного контакта со своими детьми, не дали им должной материнской любви и тепла, бросая их на попечение бабушек и чужих нянь, занимаясь подыскиванием себе очередных брачных партнёров.

        Когда действия человека не одухотворены, то есть, в них отсутствуют духовно-нравственные начала, такие люди становятся ущербными, независимо от их материального достатка.

         Они, своими биополями, резонируют с эгрегором зла, и начинают притягивать к себе различные неприятности и несчастья. Следует запомнить, что материальный ущерб наступает как возмездие для тех людей, кто получил свои деньги неправедным путём, или отклонился от своего истинного предназначения.

         Если сам человек не смог осознать всю пагубность своего неправильного поведения, то со временем, в отношении него, включаются природные принципы естественного отбора. Подобные никчемные люди уходят из жизни за ненадобностью: через различные болезни, потому что все болезни зараждаются на духовном уровне, а уже потом поражают тело, через аварии, катастрофы, убийства и суициды.

         Наш мир меняется ежесекундно. И законы его бытия тоже меняются неизбежно. Но, чтобы всерьёз задуматься об этом, надо перестать относиться к миру, как к чему-то, от которого нужно только брать, брать, брать, запихивать всё это в человека, как в чёрную дыру, возврата откуда нет.

        Требуется взглянуть на мир, как на нечто, чему и отдавать надо! Потому что мир, может изменяться, совершенствуясь, а может и регрессируя. И не только мир людей, а вообще весь мир. И руки даны людям не затем, чтобы природу изменять, а себя, себя совершенствовать!

        Поле, создаваемое людьми, непосредственно влияет, независимо от нашего желания, на процессы развития мира - причём влияние это может сказаться где-то на громадном расстоянии, а может и совсем рядом. Это поле может быть положительным или отрицательным, влиять на мир в нужном направлении, или в обратном.

          При позитивных мыслях и чувствах, переживаемых человеком, возникает полевое образование, действующее так, как необходимо, чтобы мир развивался.При отрицательных - наоборот.

         Любовь, дружба, творчество, всё то, что вызывает в человеке неподдельную радость - вот то, что нужно миру. И чем меньше на свете станет ущербных людей, тем мир будет чище, безопаснее и комфортнее для всех нас и для наших будущих поколений!

Составил Руководитель ИАЦ НАСТ России Б.Ратников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх