На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Летнее солнцестояние и новолуние июня

Даты летнего солнцестояния на ближайшие годы:
2017 год: 21 июня 4ч.24м. по Гринвичу (21 июня 7ч. 24м. по Москве)

2018 год: 21 июня 10ч.07м. по Гринвичу (21 июня 13ч. 07м. по Москве)

2019 год: 21 июня 15ч.54м. по Гринвичу (21 июня 18ч. 54м. по Москве)

20-21 июня – летнее солнцестояние, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. На протяжении тысячелетий этот день (как и зимнее солнцестояние 21 декабря) имел огромное значение для наших древних предков, живших в гармонии с Матерью-землей и подчинявшихся природным циклам.

День летнего солнцестояния. Иванов день, Иванова ночь. Праздник Литы. Купала, солнцеворот.

Иванов день, Лита и Ивана Купала – древнейшие празднования, приуроченные ко дню летнего солнцестояния. Эти праздники были самыми радостными и пышно отмечались нашими предками в течение столетий. Будучи не в состоянии запретить и вычеркнуть их из памяти народов, Христианская церковь ввела на 24 июня праздник рождества Иоанна Крестителя (в России отмечается по Юлианскому календарю 7 июля).

Людмила Кинг.

Сразу после Солнцестояния – что уже окрашивает день 21 июня в очень мощные энергии посвящения у нас происходит Новолуние сезона – 24 июня в 5:30 по МСК в 3 градусе Рака и здесь мы уже окончательно запускаем процесс обновления в сферах Рака. Займитесь домом и обустройством своего пространства!
Сезон Рака – это время обустройства своего внутреннего и внешнего пространства. После суетливых Близнецов и активного участия во внешнем мире мы погружаемся в очень эмоциональные воды Рака и это призыв – вернуться домой, во всех смыслах этого слова. Здесь не нужно играть роли, здесь можно быть слабым и истинным собой – мы снимаем маски и одеваем тапочки, свой удобный халат, залезаем на свой любимый диван и пьем чай из своей любимой кружки, читаем своему ребенку книжку и обнимаем маму.

Раком управляет Луна и это небесное светило отвечает за наши эмоции, память прошлого, наши базовые потребности – в питании и защите. И сейчас важно почувствовать свою принадлежность к роду – наша семья и родители, наши дети, родовое гнездо и подумать насколько нам комфортно в этой среде. Насколько безопасно и уютно.

К началу сезона в Рака подтягивается несколько планет – там уже Марс и теперь Солнце и Меркурий вместе активируют энергии этого знака.

Меркурий несёт нам новые идеи, обсуждения и факты. Марс добавляет энергии и драйва.

А Венера обещает обогащение – открываются потрясающие ресурсы Далее у нас идёт активация Юпитера и Плутона – по очереди их затрагивают Марс, Меркурий и Солнце. Это сложные рокировки и большое напряжение в мире, но Нептун сглаживает конфликты и дует на ранки. Последняя неделя июня достаточно напряжена и конфликтна (24-26-28 июня).
Начало июля даёт более лёгкую энергетику- Венера входит в Близнецы, а Меркурий во Льва – яркие мысли и лёгкость чувств.

Но ясная погода не длится вечно и уже 9 июля – очередное полнолуние сезона, на этот раз в знаке Козерога и в соединении с не очень добрыми планетами: Марсом и Плутоном. Это мощное завершение начатого при Новолунии сезона и кульминация наших очищающих трансформаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх