На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Когда лучше начать работу над собой?

         Вы обращали внимание как с годами глаза человека всё больше наполняются пустотой, а объективное восприятие всего нового в жизни становится всё сложнее? Человек всё больше и больше укрепляется в своих пороках, а психологическая песня день ото дня звучит всё громче?

        Наш ум, исходя из того, что мы носим внутри него, наполняется всё более изощрёнными теориями, укрепляется в своих суждениях и становится "закостенелым". Со временем окружающий мир со всеми его событиями всё чаще оценивается только через призму собственного Я и эго. И, если к примеру, в молодости человек был склонен к редким вспышкам жадности или гнева, то ближе к старости он имеет всё шансы превратиться в гневливого скупердяя . Не работая над собой, не заглядывая внутрь себя, человек невольно укрепляется в своих психологических дефектах, которые разрушают его жизнь. 

        Однако, никогда не поздно очнуться ото сна, в котором все мы пребываем, и встать на путь освобождения. Никогда не поздно оглянуться и увидеть, что истинный мотив 99 процентов наших поступков и мыслей - это наше же эго. 

        Поэтому самое лучшее время для начала работы над собой - прямо сейчас. Вне зависимости от того, что в данный момент происходит во внешней жизни. Потому что у нас совершенно нет времени, ни прошлого, ни будущего, важен каждый день, каждая минута, проведённые в работе над собой. 

        Тот, кто предпочитает отложить работу над собой на завтра, на потом, никогда не добьётся успеха - с годами его сознание будет полностью поглощено чревоугодием, жадностью, яростью,  похотью и т. п.  Не уничтожая свое эго, мы теряем возможность правдиво, счастливо и спокойно воспринимать течение жизни. Работая над собой, мы получаем возможность освободиться из клетки собственных дефектов, которые делают нашу жизнь невыносимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх