На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Дно снова пробито». Захарова высмеяла новый закон в Германии МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Официальный представитель...Обсуждение «мирно...
  • Юрий Ильинов
    Западные эксперты в недоумении: российские акции идут в рост Российские акции достигли самого высокого уровня с начал...Обсуждение «мирно...
  • Александр Стародубцев
    Необходимо уничтожать всё ВПП длиной более 800 метров. Официально предупредить Болгарию, Венгрию, Молдова, Польшу, чт...Стало ясно, как З...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком ВОДОЛЕЙ!!!

Характер знака Зодиака Водолей (21.01 — 19.02)
Стихия — Воздух.
Планета — Уран.
Камень — сапфир, обсидиан.
Цвета — голубой, серебристый, электрик, синий, фиолетовый, морской волны, серый.
Счастливые дни — среда, суббота.
Несчастливые дни — воскресенье.

Природный альтруизм и гуманность Водолея вызывает симпатию окружающих. У представителей данного знака очень много знакомых, но закадычных друзей буквально единицы.

Рождённые под покровительством Урана, Водолеи не любят поддерживать длительные дружеские связи, а предпочитают новые знакомства вновь и вновь.
Для Водолеев нехарактерно привязываться к людям и если человек, рождённый под этим знаком, утратил к вам интерес по каким-то причинам, то это, как правило, навсегда.

Водолеи коммуникабельны, но при этом выстраивают отношения с окружающими на основе равноправия и отсутствия давления. Любовь к независимости и свободолюбие заставляет представителей знака рвать отношения, в которых они испытывают дискомфорт. Это одна из причин, по которой Водолеи могут пожертвовать отношениями даже с очень близкими людьми.

Рождённые в этот период активно высказывают свою точку зрения, не боясь порицания, а также выступают против сложившихся традиций и устоев. Они умеют приспосабливаться в этом изменчивом мире и быстро улавливают веяния новых тенденций.

Будучи по натуре легковозбудимыми сангвиниками, Водолеи могут подолгу переживать даже при незначительных происшествиях. Но огромный запас внутренней энергии позволяет им преодолеть трудности, особенно в критических ситуациях.

Представители знака Водолея — отличные психологи: они умеют чувствовать желания других и в определённых обстоятельствах могут оказывать умиротворяющее и успокаивающее действие. Лояльно относятся к проявлениям чужих слабостей, но при этом достаточно обидчивы. Высказанную злобу в свой адрес Водолеи помнят долго, но предпочитают не вступать в открытый бой с обидчиком.

Водолеи по натуре экстраверты, но иногда им требуется уединение для того, чтобы восполнить потраченные на коммуникации силы. В такие моменты они предпочитают расслабиться и ничего не делать.

Знак зодиака Водолей
Водолеи наделены умом, знают намного больше, чем другие люди и способны смотреть на ситуацию под совершенно иным углом. Из-за этих качеств часто они остаются непонятыми другими людьми. И время, когда их наконец-то поймут, придёт еще нескоро. Основное же предназначение Водолея — изменить мир вокруг себя на пути к совершенствованию.

Несмотря на то, что представители знака кажутся идеалистами, витающими в облаках, более благоразумно отнести их к реалистам. Они объективно воспринимают действительность и анализируют события.

Любители правды и справедливости пойдут на многое, чтобы правда восторжествовала и того же ждут от других людей. Они тонко чувствуют лживых и фальшивых людей и быстро распознают ложь. Но Водолеи не станут обвинять таких личностей не потому, что боятся, а потому что такая у них жизненная позиция.

Примечательная черта характера Водолеев — способность без труда овладевать новыми знаниями и схватывать все на лету. А пережить все жизненные невзгоды им помогает отлично развитая интуиция. Что касается материальных пристрастий, представители знака не склонны накапливать средства и способны довольствоваться минимумом. Они довольно спокойно переживают отсутствие денег и не привязываются к красивым вещам.

Созвездие Водолея (AQUARIUS) является древнейшим созвездием, находящимся между Козергом и Рыбами.

Самая яркая звезда созвездия Водолея – Садальсууд, что в переводе с арабского означает «счастливейшая из счастливых».

Существует несколько вариантов происхождения названия созвездия.

Так, у древних шумеров созвездие Водолея олицетворяло собой бога неба Ана, который давал земле воду. Шумеры жили в пустыне, испытывая постоянные трудности с водой, поэтому этот бог был ими особенно чтим.

Легенда созвездия Водолея

А вот древние греки связывали с Водолеем сразу несколько мифических персонажей. Одним из них был юноша Ганимедсын троянского царя Троса и нимфы Каллирои. Увидев его, Зевс восхитился красотой, перевоплотился в Орла и похитил юношу, вознеся его на Олимп. Там Ганимед занимался виночерпием и прислуживал богам.

Другой древнегреческий миф связан с Девкалионом - царём фессалийского города Фтии, сыном Прометея и Климены и супругом Пирры. За прегрешения людей медного века Зевс послал на землю сильный ливень, который должен был вызвать потоп. Узнав об этом, Прометей посоветовал Девкалиону построить корабль, чтобы он смог спастись на нём со своей женой Пиррой. Послушный сын выполнил рекомендацию. Он и Пирра спаслись, оставшись единственными живыми после потопа. В память о Девкалионовом потопе на небе появилось созвездие Водолея, которое на древних картах изображается в виде человека, льющего воду.

Январь

Валерий Голубцов
Анатолий Чуприков
Александр Комаров
Мороз Иваныч
Анна Гульчук
Уля Алхимина
Владимир Митянин
Люсьена Люсьена
Nadja Fiedler Nadine59fiedler
Сергей Хвостовец
Roman Tannenberg
Лада Лесная
Валентина Гицба
ЕЛЕНА СТРЕЛКОВА ГАЛИЕВА
Галина Порохня
Ольга F.
ЖАНА Z
Яромир Всемил
Сергей Близников
Лилия Подойницына
Жанна Адарюкова
Orhan Matrak
TAMAPA ЕФЛАЕВА
Ирина Рукина
Геннадий Андреев
ольга мединская
Ирина Гриневич
tanya bondarenko
наталья гусак (Попова)
Галина Овчарова
Strannik 88
Светлана Беляева
Николай Слепаков
Таня Зинякова
radiraya )
Леонид Кужлев
Я
В

Февраль

Алие Кенжалиева
Наталья Войкова
Всё Для_Тебя
Светлана Ким
Тамара Говорун
Ольга Кулисова
Reghina Bondarenko
Борис Тимошилов
Павел Максин
Геннадий Кислов
Зоя Кайдас
Сергей Фролов
Элла Зендерманн
Яков Михель
Анатолий Кубышев
Ольга Завьялова
Елена Мир
Вадим Гар
Фаина MARFINA

Картина дня

наверх