На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Светлана Добровольская - Как проживать эмоциональные качели. 22.11.2017.

Из вопросов на курсах:

«Как избавиться от эмоциональных качелей, от эйфории, когда бурное проявление радостных чувств – очень ярких, очень красочных, захлестывает целиком? Стоит поддаться этому эмоциональному возбуждению и прожить его без остатка? Или с помощью физических упражнений и дыхания постараться как-то его утихомирить, поскольку после маятника обязательно качает в обратную сторону – наступает момент полного упадка сил и настроение уже полностью противоположное радости. Зачем человеку такие эмоциональные качели? Зачем такая эмоция, с которой ты буквально не в силах совладать?»

И второй вопрос про противоположную эмоцию, но такой же силы:

«Когда я отрабатываю всякие открепления, работа с ИВР, как только начинаю проработки старого негатива, у меня внутри поднимается такой поток негативной энергии! Сначала просто ощущение, что внутри что-то бурлит, потом по нарастающей. Может нарастать быстро, может даже несколько дней. А потом прорывается, всё вокруг падает, сама ударяюсь, начинаются истерики у дочки, закидоны у мужа…Обычные практики мало помогают, просто на время чуть гасится интенсивность бурлений. Но в итоге всё равно прорываются разрушения. Как прорабатывать старый негатив без таких разрушительных всплесков? Что это за энергия? Как с ней подружиться? Однажды во время такого всплеска пришёл ответ, что эта энергия дана не на разрушение, а творчество. И накал отпустил. Но только как от разрушения перейти к созданию хорошего?..»

Во-первых, я Вас поздравляю!..

Тот факт, что Вам приходит много энергии что в радости, что в горести, говорит о том, что у Вас сильная Душа, которая рвётся к Вам навстречу изо всех сил. Но Ваш ум и Ваше Эго, Ваши представления о жизни перекрывают доступ энергиям души в тело — это похоже на пережатый шланг для полива, в который под напором подаётся вода. Когда Вы проживаете энергоприлив, вскрывая негатив из своего прошлого или сталкиваясь с моментом, который льётся на Вас неудержимой радостью, — этот поток Вашей души не помещается в Вашем скованном зажимами теле. «Шланг» вырывается из рук, мечется, как дикая змея, фырчит и плюётся… Затыкать его бесполезно – нужно регулярно расширять его способность принимать и пропускать сквозь себя бОльшие потоки энергий.

Это начинает получаться, когда мы правильно встречаем и провожаем каждый день, начиная и заканчивая его с полного и любящего внимания к своему телу, с одной стороны, и меняя свое отношение к этим эксцессам, с другой. По первому вопросу я многократно писала – как именно создавать себе ресурсное состояние, и почему душа может размещаться только в любимом нами теле. По второму поясняю сейчас.

Счастье – это не вспышка, счастье – это ровный свет, сияние, тёплое, согревающее. Бурные проявления экстатической радости – это эмоционирование гормонов физического тела, которое связано с освобождением от пут и тягот. Это примерно как пружина: вот она была зажата – Вы отпустили, она выпрыгнула — и выброс гормонов, облегчение, ликование, радость… Это не «нормальное» состояние, потому что это сигнал во Вселенную: «У меня исключительные условия!» Что такое «исключительные условия»? Это редкое событие. И Вселенная тебе не даст те самые поводы, по которым ты испытал своё счастливое положение (как у нас было по поводу работы новой, любви или ещё чего-нибудь)… Если Вы именно экзальтированно радуетесь, Вы даёте сигнал во Вселенную, что это нетипично для Вас, недостойно, исключительно, поэтому такая бурная реакция.

Как правило, экзальтированная радость бывает у тех, кто проживает тяжёлые периоды депрессии, вялости и тоски. Потому что экзальтация противоположна тому, что раньше было. Тут надо ещё раз повторить – это признак сильной души, которой тесно в теле, а не болезнь или патология! Поэтому выход не в том, чтобы себя глушить препаратами, а в том, чтобы учиться жить Сердцем, принимая и себя, и мир такими как есть с благодарностью. Когда Вы центрированы в сердце, Вы естественным образом принимаете с благодарностью: «Как хорошо! А будет ещё лучше!»

У Вас глубокое ровное сияние. Вам может захотеться и попрыгать, и поплясать, и воскликнуть: «Йес! Здорово!» Но это совсем не то состояние, когда Вы восклицаете: «Вот это да!!! Как со мной хорошо всё произошло!!! А вдруг это обрушится?!! А что делать чтобы это сохранить?!!» Когда Вы позволяете себе радоваться, как дети – не привязываясь к ценности, а просто наслаждаясь ею столько, сколько она ощущается, Вы способны мягко выходить с пика эмоционирования, без откатов. Чудо жизни на Земле именно в красочности палитры ощущений. И после яркого солнца нужно уметь оценить прохладные сумерки и даже хрустальную замороженнность, или вязкий туман, окутывающий нас изнутри.

Поэтому, когда у человека есть характерный опыт маятника, конечно, нужно подышать регулярно, заземлиться и сказать себе : «Я этого достойна. И это нормально – ощущать, что мне это хорошее доступно вообще всегда, а не исключительно только сейчас».

В текущий момент такого рода маятники проживают люди, которые всегда считали себя уравновешенными, и это их шокирует. Однако – это бесценный опыт: ощущая бурные эмоциональные качели, мы начинаем понимать тех людей, которых ранее осуждали, тех, кто «не способен сдерживаться» — мы изнутри проживаем истину — «в жизни нет виноватых- одни пострадавшие». Мы учимся любить себя в этих состояниях и этим открываем в себе дорогу любви к другим. Часто эти «другие» — наши родители, дети, супруги. И собственный опыт бурного эмоционирования буквально расширяет нашу способность к пониманию близких и состраданию к ним.

Что касается бурного выхода негатива после начала практик работы с прошлым – здесь надо понимать, что именно забота о своём ресурсе ежедневно с первых минут пробуждения, даст Вам силы проживать всплывающие застарелые пласты боли и ненависти с благодарностью к себе и всем участникам прошлых сценариев. Поймите, это не с Вами что-то не так – это неизбежно больно продираться через коросты обид, иллюзий и маску жертвы. Но когда Вы понимаете, что идёте к Свету в себе, когда дорожите каждым моментом гармонии своих души и тела, когда благодарите за любой миг радости без причины – Ваша светимость увеличивается и позволяет несравненно легче переживать противоположные состояния.

Светлана Добровольская

22 ноября 2017г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх