На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Часть2.3

Часть 2.3.

Сознание в Пралайе засыпает. Там оно существует, но нет отражения, чтобы оно могло знать себя. Мир Ente тоже просуществует какое-то время, чтобы ненадолго заснуть, а потом дать жизнь миру новому. Этот мир будет состоять из невесомых частиц, невидимых, не чувствуемых. Он будет как призрак мира, которому нужно развиваться и расти, чтобы обрести разум, мысль, чувства. Этот мир будет познавать себя посредством уплотнения своих форм и рассыпания себя по всем сферам пространства. В нём будут свой Отец, своя Мать, своя София, свой Сын. Всё будет новым, но в то же время произведённым из частиц мира Ente, перешедшего через мост Вечности над Долиной Забвения. Перекатилось зерно и расцвело под Солнцем. Мне ещё долго идти, но нога Моя ступила в мир Отца Отцов, и часть Моя уже там. Мне уготовано место среди Сил эонов Энте, но Я должна ещё завоевать право на пребывание в нём. Это война с Собой, не прекращающаяся никогда. Я борюсь за Красоту Свою, а Красота - это Совершенство. Мир Энте совершенен, и нет в нём ничего, кроме Радости и Любви. Вездесущий Свет творит вечную песню, рассыпаясь искрами по ткани миров. Только Свет! О Отец Мой, Я хочу быть там!

Замри в блаженстве созерцания туманных далей. Они туманны, потому что недоступны. Они несут покой и чуткое напоминанье о грёзах дивных. Ты грезил миром Счастья и Любви. Он существует, но ты его пойми. Во что ты веришь, обязательно придёт и станет явью, пережив сны снов. Всё, что живёт в тебе, - увидишь. Не спеши, но верь, душа не лжёт, она в ночи вещает правду о своих надеждах смутных и сладостных воспоминаньях. Нужно ей верить до конца, чтобы понять порыв сердечный и желанье пребывать в мирах, где Свет живёт, где хвост комет - всего лишь след прошедшего по небосводу Бога, который поспешил на помощь какому-то созданью, что воззвал к его могуществу. Закон миров гласит, что зов любой не может быть пропущен, и дух, идущий в мире высшем, должен протянуть длань помощи просящему. Послушай! Наполнен мир мольбой, слезами, горем. Не проходи. Преобразуй, что можешь, в радость, чтоб человек забыл, что за виденья его преследовали в тяжких снах. Реальность - Радость. Всё остальное - прах.

Я знаю, где на небе есть мир Моих надежд. Всё, что существует в таинственных тонких формах, отражено в Звёздах. Небо - видимое мироздание, это живая карта, меняющая очертания своих материков и вод Беспредельности. Она имеет видимые границы, поставленные или человеческим, или Божественным взором. Каждый, кто смотрит глазом, видит конечность, даже если этот глаз принадлежит Богу. Только Отец Отцов знает Вечность и Его Всевидящее Око - Око Познания. Он создаёт Гиль, когда окидывает Оком Вечность. Мир, на который посмотрело Око, уже стал Гиль. Мы, наделённые Силой и Светом, участвуем в познании. Это то, что нельзя отринуть от себя, ибо тогда ты поглощаешься Хаосом, который никогда не отпустит тебя, если за тебя не вступятся Сила и Свет. Ты можешь бороться, но ты бессилен без Помощников своих. Не отходи от них никогда. Вместе с ними соединившись, ты засияешь Светом Звезды Могущества. Я прихожу летом. Это пора Света Моего и пришествия в мир. Я сияю со Своими сёстрами, тремя Солнцами, образуя треугольник Света. Мы дарим вам Мудрость, Свет, Силу, но все вместе посылаем Любовь, ибо каждое отдельно может ошибиться, но никогда не ошибается Божественная Любовь.

Скорбь оставила Меня. Каждая клетка, наполнившись Светом, источает Радость. Радостно бытие, когда достигнуто равновесие. Картины прошлого сменяются узором новым, и тку Я полотно Своей судьбы Сама. Исполнена Я радости от бытия в мирах далёких. Дорога трудною туда была. Сумела выстоять, Свои невзгоды оставив позади. У юности ошибок много, но в пути кто их не совершает - не доходит. Ошибки учат - каждый это знает. Все помыслы Мои сейчас о цели, поставленной на многие века. Я оставляю миру эанойя. Как справится он с Мудростью? Бессмертие обретший знает, что Мудрость вековая наполняет тебя всего, напитывая клетки. Но, пропитавшись эанойя, ты летишь в стремительном полёте ввысь, где нет преград бессмертному созданью. Выше, к Свету в духовном дерзновеньи устремляйтесь. Нет скорби, что не вылилась бы в радость, когда б ты захотел преобразить себя. Хоть Я Сама желала всего лишь возвратиться в Свой эон, Отец Мне подарил не исполнение желаний, а много больше. Вера слагает путь достойный. Чтобы он мог превратиться в радости полёт, стремитесь выше. Не думайте о том, что слишком далеко мечты уводят вас в мир горний. Чем больше дерзости, тем благосклонней к вам отнесутся боги. Рассудит же Всевышний, где вам оставаться: в эоне этом или выше перебраться.

Создай в себе пристанище для Бога. Пусть Господин войдёт в Чертоги. Привыкли все указывать на сердце - там и ищи. Хвала душе, которая смогла преобразиться. Хвала созданью, что расширило пределы восприятья. Хвала Обители, которая готова принять Владыку. О Отец! Ковчег сокрыт от праздных глаз, но тайный союз сердец создал крест судьбоносный, Тебе протянутый для шага по небесной тверди. Зачем Отцу являться? Он пошлёт Сынов Своих из звёздных далей. Их много на Земле, но лишь один, Звездой Востока званный, ожидаем. Без Матери не может Он прийти. София - Мать, София - Путь, София - Мудрость. Ей окрепнуть нужно и утвердиться в новом положеньи. Всё, что необходимо, есть. Сизигии должны сплотиться, Свет пропустив через тела рожденья нового. Где силы взять на это? Испросить у Силы право на созиданье. И Сила, рабою Вечности являясь, ткёт оболочки. Всё творит. А Дух растёт. Объял Он сферы все, вошёл в пределы Земли и напитал её своею полнотой. Готовы к таинству. Ждём мига тишины, когда замолкнет всё, остановив дыханье. Ни шороха, ни слова. Одно молчанье. В нём родится звук. Потом звук станет Светом, обрушившись сиянием Огней, и запылают небеса от стягов, развёрнутых в ночи. Сверкающее воинство предстанет, неся знамёна Света. "Сын явился", - промолвит сердце. Сердце - знает.

Моя Мудрость - во всём. Она проникает всюду, завоёвывая пространства низших эонов. Рассыпанная в них, она обретает цельность, приводя в движение сознание. Сознание благодаря Мудрости становится выше, расширяя пределы восприятия. Нат одаривает Светом, Нут одаривает телом мысли. Это тело нужно соединить с телом Света, которое пребывает в сердце. Впрочем, там лишь вход в него, а само тело беспредельно. Единство их создаст целое, которое есть самое большое сокровище в глазах Отца Моего. В горнем мире можно быть только в цельности. Пойми, единство с миром - только в служении ему. Моя Мудрость тебе в этом поможет. О мир Санупадхи! Теперь я буду грезить более высокой формой, если это можно назвать формой. Но если что-то облекается в тело, то этому нет другого названия. Произнесённое слово есть тело Моей Мудрости, но разве это так? Это часть правды, ибо в слове может присутствовать ложное тело мысли. Весь мир есть часть чего-то. И Я, в Своём эоне двадцать первом, есть часть Отца. Там Я - тело Его. Я - Упадхи Сана, руки которого входят в любое пространство. Теперь Я буду освещать все низшие эоны, отдавая им Свет Мудрости Своей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх