На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Т. Шмидт. «Крайон. Вашу мечту исполнит Вселенная!» Глава 5. № 2.

Практика

Упражнение

«Предупреждающие знаки в вашей жизни»

Вспомните какую-то ситуацию из вашей жизни, когда вы совершили ошибку. Вспомните тот момент, когда вы принимали ошибочное решение, и все обстоятельства, ему сопутствующие. Как вам кажется, были ли предупреждающие знаки? Все ли шло гладко, или возникали какие-то препятствия? Не было ли каких-то странных неприятных событий, вроде бы непосредственно не связанных с вашим решением, но выбивающих вас из колеи? Все неприятное, что сопутствовало ошибочному решению или просто происходило в то же самое время, - это предупреждающие знаки.

Как вам кажется, почему вы проигнорировали их? Почему настаивали на правильности вашего решения и не хотели замечать, что это ошибка? Может быть, вы не слышали голос своей интуиции, игнорировали подсказки Духа, так как вам ваше решение казалось очень важным и нужным? Может, вы чего-то боялись, спешили и не дали себе времени хорошо продумать и прочувствовать ваше решение?

Представьте, что вы в тот момент настроили бы себя по-другому и на первое место поставили бы себя, свою собственную Божественную ценность, а не то, к чему вы стремились. Отринули бы страхи и действовали из любви. Прислушались бы к внутреннему голосу, а не к чьим-то чужим голосам. Каким было бы ваше решение?

В любом случае не корите себя за ошибку. На том этапе вашего пути она была закономерна. Постарайтесь извлечь из неё максимум уроков и исправить то, что можно исправить.

Ну а если никаких предупреждений не было? Если всё шло гладко, а ошибка всё равно совершена? Значит, это не ошибка, а необходимый вам урок, который был неизбежен. Подумайте, для чего вам это дано, и опять же извлеките максимум положительного опыта.

Упражнение

«Добрые знаки в вашей жизни»

Вспомните свои удачи и те знаки и события, которые их сопровождали. Что приятное происходило параллельно? Какие чудесные совпадения случались? Может, у вас есть какие-то свои собственные «добрые приметы»? Вспомните их и то, как они проявлялись в разных ситуациях вашей жизни.

Возьмите ручку, бумагу и составьте список ваших «добрых примет» и хороших знаков. Включайте сюда и всякие мелочи, вроде «счастливого» трамвайного билета, но лишь в том случае, если для вас этот знак на самом деле работает, то есть предвещает нечто хорошее, сулит удачу или везение, и это на самом деле осуществляется. Наблюдайте за знаками в вашей жизни и постепенно пополняйте этот список.

Упражнение

«Договоритесь с Духом»

Проведите эксперимент: наметьте планы на завтрашний день и вслух сообщите о них Духу:

«Дорогой Дух (Создатель, Всевышний, моё Божественное Я), завтра я собираюсь сделать… (перечислите). Благослови мои планы и пошли мне знаки и символы, которые будут указывать мне верный путь. Дай мне подсказки на понятном для меня языке, которые помогут достичь в этот день того, что будет наилучшим для меня».

На следующий день, осуществляя свои планы, внимательно следите за знаками и событиями, делайте выводы и будьте готовы при необходимости на ходу менять свои планы в соответствии с подсказками Духа.

Упражнение

«Зелёная улица»

Проведите эксперимент: выйдите на улицу без определённой цели и идите только в тех направлениях, куда, что называется, дорога сама будет вести. Например, переходите улицу только в том случае, если горит зелёный сигнал светофора и вам не нужно его дожидаться. Заходите в те магазины, двери которых словно сами откроются перед вами. Если увидите, что происходит что-то неприятное - например, кто-то ругается, - отворачивайтесь и идите в другую сторону.

Ищите благоприятные для себя направления, где не надо преодолевать препятствия (например, в виде лужи или раскопанной дороги). Дайте себе задание «притягиваться» ко всему хорошему и приятному и «отталкиваться» от всего неприятного и ненужного.

Важное условие такой прогулки: надо сохранять доброжелательный и миролюбивый настрой, тогда и ваш путь будет благоприятным.

Прогулявшись таким образом хотя бы в течение получаса, вернитесь и подведите итоги, лучше письменно: запишите, что хорошего вам удалось увидеть, какие знаки вы встретили на вашем пути и что они означали конкретно для вас.

Упражнение

«Настрой на восприятие информации от окружающего мира»

Какие бы планы вы ни строили и что бы ни собирались делать, призывайте мир в союзники. Скажите вслух:

«Я знаю, что всё происходит во имя моего высшего блага. Благоприятные пути для меня уже проложены. Мир благоволит ко мне. Я прошу мир расставить “дорожные знаки” на моём пути, которые будут направлять меня к моему благу. Я прошу мир давать мне подсказки на понятном для меня языке, которые будут помогать мне идти самыми лучшими путями».

Произносите этот настрой перед любым важным делом - а затем следите за знаками и подсказками от окружающего мира.

Упражнение

«Настрой на получение подсказок от Духа и ангелов»

Ваше Божественное Я, Дух, и ваши ангелы, небесные помощники, постоянно дают вам подсказки и предлагают свою помощь. Но вы не всегда слышите эти подсказки, потому что не настроены их слышать. Бывает, что ангелы, образно говоря, в оба уха кричат вам, чтобы вы повернули направо, но вы поворачиваете налево!

Чтобы настроиться на более тонкое и глубокое восприятие голоса Духа, перед каждым важным делом произносите:

«Я знаю, что Духу известны наилучшие решения всех моих проблем. Я знаю, что счастливые пути для меня уже проложены. Я прошу моё Божественное Я и моих ангельских помощников давать мне подсказки на понятном мне языке. Эти подсказки необходимы мне, чтобы идти наилучшими путями. Я прошу у Всевышнего помощи в том, чтобы правильно понимать и истолковывать смысл и значение этих подсказок, а также наилучшим образом следовать им. Я доверяю себе и своей способности слышать и понимать знаки и подсказки, исходящие от Духа. Я доверяю голосу моего сердца, моей интуиции и моей Божественной глубинной мудрости. Я следую путём Духа. Я принимаю только лучшие решения. Я выбираю самые благоприятные пути».

Упражнение

«Призыв синхронистичности в вашу жизнь»

Синхронистичность - это такое стечение обстоятельств, когда всё складывается «один к одному», будто весь окружающий мир сговорился вам помогать. Синхронистичность - признак того, что вы идёте благоприятным путём, путём Духа.

Иногда люди принимают её за череду счастливых случайностей, необычайное везение, но на самом деле ничего случайного в этом нет. Если вы идёте верным путём к благой цели, то весь мир в самом деле вам помогает: вы «случайно» узнаете ту информацию, которая необходима вам именно сейчас, в нужный момент в жизни появляются нужные люди, кто-то предлагает вам именно ту услугу, в которой вы нуждаетесь, - иными словами, обстоятельства складываются так, что вы оказываетесь в нужное время в нужном месте, будучи при этом стопроцентно подготовленным к нужному вам исходу событий.

Такое везение, череду счастливых случайностей можно призвать в свою жизнь!

Подумайте о том, решение какой проблемы для вас сейчас наиболее актуально. Или, может быть, вам необходимо сделать что-то важное, достичь какой-то цели. Если вы уверены, что вам это в самом деле необходимо, что, делая это, вы идёте путем Духа, что в итоге это принесёт вам благо, обратитесь к Духу и скажите вслух следующее: «Дорогой Создатель, я собираюсь сделать… (назовите что). Я прошу: пошли в мою жизнь синхронистичность, чтобы я мог благополучно разрешить эту ситуацию (достичь своей цели). Помоги мне следовать путём Духа во имя моего наивысшего блага. Да будет так».

После этого следите за проявлениями синхронистичности в вашей жизни и следуйте им.

Упражнение

«Призыв подсказок в сновидениях»

Накануне любого дня, когда вам предстоят важные дела или события (или решение каких-то проблем, осуществление любых планов), вечером перед сном обратитесь к вашим ангельским помощникам, например так: «Мои дорогие ангельские помощники, пошлите мне в эту ночь подсказки в сновидениях, которые были бы понятны мне и помогли мне принять верное решение и найти наилучшие пути, направили бы меня на завтрашний день в любви и свете Бога».

Ложитесь спать с настроем на то, что во сне к вам придёт нужная информация. Рядом положите блокнот и ручку.

Утром, проснувшись, запишите всё, что запомнили из сновидения. Это необходимо сделать в первые десять минут после пробуждения - потом сон может забыться.

Если почти ничего не помните, в эти же первые десять минут дайте себе задание вспомнить как можно больше. Если мелькают в памяти какие-то отдельные смутные образы, «зацепитесь» за них, постарайтесь их конкретизировать, вспомнить более чётко, и они «вытянут» за собой остальное содержание сна. В любом случае запишите всё, что вспомните, даже если это какие-то смутные намеки и отрывки.

Анализируя сновидение, не обращайтесь к сонникам, они часто дают непроверенную информацию либо слишком обобщённое толкование, не подходящее конкретно вам. Ориентируйтесь на то, какое впечатление оставил сон, были ли там образы приятные, умиротворяющие, или тревожные, вызывающие неприятные эмоции. Если что-то непонятно, обратитесь к Духу за подсказкой, задав вопрос: «Что это означает?» Ответ вы можете получить интуитивно или при помощи знаков.

Сон подскажет вам, верно ли общее направление действий, выбранное вами. Если сон неблагоприятен, подумайте, что можно изменить и улучшить в ваших планах. Если сон благоприятен, приступайте к исполнению задуманного без сомнений.

Картина дня

наверх