На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Часть I. Документ10. №6

6. Неизменные Сыны Троицы

10:6.1

Любой закон берёт своё начало в Первом Источнике и Центре, который и есть закон. Обеспечение духовного правопорядка является неотъемлемой функцией Второго Источника и Центра. Раскрытие закона, обнародование и интерпретация божественных законодательных актов относятся к функции третьего Источника и Центра. Применение закона—отправление правосудия—находится в компетенции Райской Троицы и осуществляется определёнными Сынами Троицы.

10:6.2

Правосудие присуще всеобщему полновластию Райской Троицы, но благость, милосердие и истина представляют собой вселенское служение божественных личностей, чей союз Божеств представляет собой Троицу. Правосудие не есть отношение Отца, Сына или Духа. Правосудие есть Троичное отношение этих личностей, которые являют собой любовь, милосердие и служение. Ни одно из Райских Божеств по отдельности не вершит правосудия. Правосудие никогда не является личным отношением; оно всегда—множественная функция.

10:6.3

Свидетельство—основа справедливости (правосудия в сочетании с милосердием)—предоставляется личностями Третьего Источника и Центра, совместного представителя Отца и Сына во всех мирах и умах разумных существ всего творения.

10:6.4

Приговор—окончательное вершение правосудия в соответствии со свидетельством, представленным личностями Бесконечного Духа,—относится к компетенции Неизменных Сынов Троицы, существ, несущих в себе Троичную природу объединённых Отца, Сына и Духа.

10:6.5

Данная группа Сынов Троицы включает следующие личности:

10:6.6

1. Тринитизованные Тайны Верховности.

10:6.7

2. От Века Вечные.

10:6.8

3. От Века Древние.

10:6.9

4. От Века Совершенные.

10:6.10

5. От Века Недавние.

10:6.11

6. От Века Единые.

10:6.12

7. От Века Верные.

10:6.13

8. Свершители Мудрости.

10:6.14

9. Божественные Советники.

10:6.15

10. Всеобщие Цензоры.

10:6.16

Мы являемся детьми трёх Райских Божеств, объединённых в Троице, ибо волей судьбы я принадлежу к десятой категории этой группы—Всеобщим Цензорам. Данные категории не передают отношения Троицы во всеобщем смысле; такое коллективное отношение Божества выражается ими только в области исполнительного судопроизводства—правосудия. Задуманные Троицей для выполнения строго определённого, вверенного им вида деятельности, они представляют Троицу только в тех функциях, ради которых они были персонализованы.

10:6.17

От Века Древние и их партнёры троичного происхождения выносят судебные решения, которые отличаются высшей степенью справедливости по отношению к семи сверхвселенным. В центральной вселенной подобные функции существуют только в теории: здесь справедливость самоочевидна в совершенстве, а совершенство Хавоны исключает любую возможность дисгармонии.

10:6.18

Правосудие—это собирательное представление о справедливости, милосердие—его личностное выражение. Милосердие—это отношение любви; точность характеризует действие закона; божественный приговор есть сама справедливость, находящаяся в неизменном согласии с правосудием Троицы и вечно претворяющая божественную любовь Бога. При глубоком осознании и исчерпывающем понимании справедливого правосудия Троицы, оно совпадает с милосердной любовью Всеобщего Отца. Но человек неспособен до конца понять божественное правосудие. Поэтому, с точки зрения человека, в Троице личности Отца, Сына и Духа приспособлены к согласованию служения любви и закона в эмпирических вселенных времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх