На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Книга первая "ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ДУШИ". Глава 13. № 2.

29. 08.2008
Урок дела №11:

«Разум – свойство души человека. Большинство людей во всех жизненных проявлениях Земли им почти не пользуется.

Тонкие чувства, идущие из глубины души, разумны. Они несут информацию о законах Божественной справедливости и предупреждают об опасности.

Поверхностные чувства – слабые. Они быстро угасают и не успевают предупредить об опасности. Воспитание чувств позволяет раскрыть жизненно важные свойства души, защитные свойства подсознания, силу и разум души человека.

Соблюдать Божественные законы разумно и должно быть естественно для человека. Всё, что неестественно – неразумно. Бог создал человека существом разумным, то есть защищённым. Внутренний голос, идущий из глубины души, - голос разума, самый надёжный защитник человека. Все тонкие чувства разумны. Неразумно поступает человек, который ими не пользуется.
Чувства нужно развивать и воспитывать. Разум ни развивать, ни воспитывать не нужно. Разумом нужно пользоваться.
Закрывает душу, подсознание и разум одно качество, навязанное человеку серым миром. Это хитрость. Душа человека бесхитростна. Она разумна.
Хитрость – инфекционная болезнь женского начала всего человечества.
Оправдания – это хитрость. Самое сильное проявление эта болезнь получила во всех проявлениях тепла в развитии жизни на Земле. Вирусы инфекционных болезней вечности живут и развиваются в тепле. В холоде вирусы инфекционных болезней не живут.

Символ разума – огонь в воде. Холодный огонь справедливости в холодной чистой воде жизни.

Сила разума – холод. Хладнокровие, спокойствие и принятие – основные свойства проявленного разума.

Не надо путать ум и разум. Ум – свойство человека логически мыслить. Разум – естественное знание Божественных законов.
Холод и хладнокровие спасут Землю и человека».

Тепло вечности – тепло огня вечной любви, вечное тепло Божественного сердца, дарованное Богом человеку.

5.11.2002
«Первая книга откровений» - из откровения №34 (Божественное слово):

«…Я послал вам тепло моего сердца, чтобы обман и предательство не охладили ваши сердца…»

12.09.2003
Из урока любви №11:

«…Кровь разносит голос любви по всему телу. Голос любви греет кровь, он несёт Божественное тепло. Тепло позволяет прикоснуться к правде, ощутить правду жизни, уйти ото лжи и вдохнуть свежее дыхание свободы.
Дышать воздухом правды может только свободный человек, идущий вслед за великой мудростью…»

Мудрость вечности – мудрость души, раскрывшаяся жемчужина истины.

1.05.2003
«Первая книга откровений» - из откровения №42 (Божественное слово):

«Свет заповедей открывает душу и указывает путь через пустыню безверия. Свет пробуждает разум. Разум позволяет открыть сердце и принять энергии благородства, идущие из глубины души и из сердца Земли. Мать-Земля даёт вам тепло своей материнской любви. Берите его, и мудрость души вашей распустится цветком вечности».

14.10.2008
Из урока дела №28:

«…Мудрость – это оптимальное использование существующих возможностей человека:

  1. Мудрость тела (смирение) – оптимальное использование возможностей организма, в первую очередь физических чувств.
  2. Мудрость духа – оптимальное использование объёма сознания: высоты, ширины и глубины проникновения мысли…»

17.11.2008
Урок дела №39:

«Самое важное, самое главное и самое основное проявление мудрости – это рациональность. Рациональное использование – это использование с минимальной затратой энергий и с минимальными потерями. Совершенно очевидно, что человек не использует рационально своё тело, свой организм. Рационально – это всегда правильно. Рационально – это всегда красиво.
Красота души и тела человека естественна, так как она дана человеку Богом. Искусственная красота тела, сделанная руками человека, красивой быть не может! У искусственно созданного тела нет внутреннего наполнения.

Безусловно, телу человека необходимы определённые нагрузки. Нагрузки должны быть естественными, а не искусственными. Пустая накачка мышц нерациональна. Это ничем неоправданная, бесполезная, невосполнимая потеря энергий. «Накачивать» надо духовность. Заниматься собой изнутри, а не снаружи.
Рациональное духовное развитие возможно только с помощью высших учителей или при очень тесном контакте с природой.
Современные духовные практики человека Земли настолько далеки от совершенства, что не стоит о них говорить. В древних восточных практиках есть зерно рациональности, но серый мир не дал ему прорасти.

Бог дал человеку душу и тело для того, чтобы человек их рационально использовал. Рациональное использование полученного от Бога – это и есть мудрость.
Рационализировать полученное от Бога – глупо, смешно и грешно. Но это то, чем занимается человек Земли. Человек пытается усовершенствовать Божественное творение. Человек выводит новые виды растений, скрещивает животных. Клонирование – высшая точка иррациональности и безумия, тяжелейший грех, наносящий невосполнимые потери, и угроза существованию всего человечества.
Божественное решение – рациональность и совершенство, совершенство рациональности и рациональность совершенства. Человек не в состоянии осознать мудрость Божественного решения. Сознание человека ограничено, но, тем не менее, человек в состоянии понять, что телом и сознанием должна руководить его вечная душа, способная чувствовать намного больше, чем человек в состоянии понять.

Правильно, разумно и рационально для человека Земли наконец-то принять мудрое решение – раскрыть душу и развивать тонкие чувства, которые помогут человеку правильно использовать своё тело. Иначе непосильные нагрузки на организм сведут на нет мудрость Божественного решения, и полностью разрушат тело современного человека.

У человека сегодня нет выбора. Выбор уже сделан. Убрать с Земли тех, кто не хочет жить по Божественным законам, идя вслед за тонкими чувствами своей души, – есть мудрость Божественного решения».

5.11.2002
«Первая книга откровений» - из откровения №34 (Божественное слово):

«…Я послал вам великую мудрость, она уведёт вас от глупости…»

28.09.2002
«Первая книга откровений» - из откровения №33 (Божественное слово):

«…Великая мудрость – идеал чистоты мышления. У неё в руках книга жизни человечества – энциклопедия любви…

…Великая мудрость открывает пути любви всем людям, стремящимся ко мне, Богу вашему, любящему вас.

Великая мудрость идёт по небу. За ней тянется длинный, звёздный шлейф – млечный путь мудрости.

Дети мои, встаньте на млечный путь! Наполнитесь светом великой мудрости! На млечном пути мудрости у каждого из вас есть своё место!

Я заклинаю вас проявить мудрость души вашей! Серпантин знаний, ленточки законов вырвутся из огня бессмертия и войдут в души ваши. Законы мои несут вам эликсир вечности. Ваши души наполнятся моими законами. Эликсир вечности даст им жизненную силу, и вы сможете легко черпать знания из души вашей. Жизненная сила законов моих – это и есть мудрость души.

Не уходите с вашего места на млечном пути мудрости! У каждого из вас есть своя звезда – источник мудрости, поддерживающий звёздное состояние души. Он даёт силу эликсиру вечности нести мои законы в жизнь.

Помните! Вы идёте по пути победы! Вы непобедимы! Ваша сила в знании моих законов! Ваша сила в любви ко мне!»

12.09.2003
Из урока любви №11:

«…Великая мудрость учит человека принимать правду и смотреть ей в глаза. Великая мудрость – предвестница любви. Она учит смотреть на мир открытыми глазами…

…Мудрость приводит к любви. Любовь учит мудрости. Млечный путь мудрости приводит к познанию любви. Выйти на него может только прозревший.

Свет правды, свет любви льётся из глаз любящего. Он освещает путь великой мудрости. Только тот, кто может смотреть правде в глаза, может услышать её голос. Голос правды – голос Бога, голос Божественных законов…

…Великая мудрость открывает человеку законы любви и законы жизни, позволяет ощутить вкус правды жизни, ощутить любовь, познать радость любви и радость созидания».

Картина дня

наверх