На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Артур Лиман Крайон. 50 практик обретения здоровья. Пробудите внутреннего целителя! Урок 7. Стр.57- 63

Image result for Артур Лиман  Крайон. 50 практик обретения здоровья.

Урок 7.

Духовные и энергетические средства исцеления.

Начните с дыхания как самого простого и доступного способа энергетической коррекции

Крайон просит нас не забывать, что мы являемся сотворцами Бога, такова наша природа.

Это значит, мы не должны пассивно ждать, когда Бог нас исцелит.

Мы должны работать над своим исцелением совместно с Ним!

Инструментом такой совместной работы является наше намерение, ведь с его помощью мы активируем Божественную матрицу здоровья, пробуждаем природный механизм самовосстановления, трансформируем энергию болезни.

Исцеление просто невозможно без нашего твёрдого намерения на это – ведь если мы не хотим выздоровления или не уверены в своём праве на него, то выздоровление и не наступит!

Таким образом, намерение – это главный инструмент, и в некоторых случаях твёрдого и чёткого намерения на выздоровление бывает достаточно!

Мы обращаемся с намерением к Духу, и Дух делает дальнейшую работу. Да, в некоторых случаях действительно нужно отступить в сторону и дать отработать Духу. Но если мы чувствуем, что процесс исцеления буксует, это значит, от нас требуются и дополнительные намерения, и дополнительная работа.

Крайон советует в таких случаях прибегнуть к дополнительным средствам самоисцеления, на первом месте среди которых стоят, конечно же, духовные и энергетические методы. Они издавна используются целителями и приносят свои плоды.

И вот теперь пришло время, когда каждый человек может открыть в себе целителя и использовать эти методы прежде всего для самоисцеления, а затем, не исключено, и для исцеления других!

Вот только Крайон предостерегает нас от слепого копирования тех методов, которые используются другими людьми, пусть даже очень авторитетными целителями. У каждого из нас есть своё Божественное Я, пусть оно и станет нашим главным советчиком. Можно прислушиваться к советам других, но прежде всего нужно руководствоваться своим собственным сердцем.

Ориентируйтесь на Свет и Любовь. Если чувствуете, что в предлагаемых вам знаниях есть Свет и Любовь, резонирующие с вашим сердцем – это истинные знания. Не выполняйте ничего из того, что будет вызывать у вас сомнения, а тем более внутренний протест. Если кто‑то вам даёт технику, а вы не понимаете, как она работает – не применяйте её. Если техника кажется слишком трудной в исполнении, запутанной – она, скорее всего, не подойдёт вам.

Существует множество практик, позволяющих настраивать и активировать нашу энергетику. Это и энергетическая коррекция при помощи энергии рук, зарядка энергией от деревьев, солнца, огня, воды, Космоса, насыщение энергией при помощи дыхания или силой мысли, силой воображения. Это мантры, молитвы и аффирмации, это воздействие разноцветных энергий и т. д. Вы можете испытать на практике несколько способов и выберите из них «свои», чтобы практиковать и в дальнейшем.

Легче всего настраивать свою энергетическую систему при помощи дыхания. Ведь именно при помощи дыхания мы приводим энергии в движение и наполняем себя ими – это происходит и на физическом плане, и на тонких планах.

Но большинство людей в обычной жизни дышат недостаточно полноценно – вернее, полноценно для своей физической природы, но неполноценно для других, более высоких уровней своей энергетики.

Для коррекции энергетической системы недостаточно просто вдыхать и выдыхать носом или ртом. Для этого надо пропускать энергию выше, чтобы она соединяла нас с Божественными планами.

Поэтому в данном упражнении используется символ восьмёрки, или знака бесконечности, который позволяет соединить воедино энергии земные и небесные, связав нашу Божественную и человеческую природу. Центром дыхания при этом является не нос, а точка в центре головы, на уровне межбровья – шестая чакра, или «Третий глаз».

Упражнение 1.

Настройка энергетики при помощи дыхания.

Это упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя (для начала предпочтительнее стоя – так вы получите более чёткие ощущения движения энергии).

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и медленных плавных выдохов, дыша как обычно.

Затем мысленно направьте взгляд в центр головы и сосредоточьтесь на точке внутри головы на уровне бровей. Представьте, что вы смотрите на мир не глазами, а из этой точки.

Сделайте плавный вдох через нос, а на выдохе представляйте, что из этой точки словно забил маленький фонтанчик или родник, только это не вода, а светящаяся флюоресцирующая энергия.

На следующем вдохе представляйте, что вы направляете энергию из этого источника тонкой струйкой, похожей на флюоресцирующую трубку, внутри головы, вдоль задней её поверхности, вверх, затем выводите над головой и направляете как можно выше вверх.

Начиная выдыхать, представляйте, как вы закругляете эту трубку, рисуя верхнюю окружность восьмерки, проводите через макушку снова внутрь головы, доводите до точки, из которой вы начинали движение, в этой точке замыкаете окружность и дальше ведете линию вниз, рисуя восьмерку, вдоль задней поверхности головы, затем вдоль позвоночника, выводите через копчик и направляете вниз, как можно глубже в землю – так глубоко, насколько хватит вашего выдоха.

Затем, начиная вдыхать, закругляете вашу «трубку» в земле и ведёте вверх, выводите на поверхность в стопы, затем ведете вверх внутри тела вдоль передней его поверхности, закругляете к точке пересечения внутри головы, снова ведете вверх, рисуя восьмерку и т. д.

«Нарисуйте» таким образом две‑три восьмерки, каждый раз стараясь продлевать их как можно выше вверх и как можно глубже в землю. После этого подышите немного как обычно и откройте глаза.

Вы можете выполнять это упражнение несколько раз в день, увеличивая число восьмерок до любого удобного вам количества.

Освойте методы коррекции ауры.

Совсем не сложным и также одним из самых доступных способов энергетического исцеления является коррекция ауры.

Аура – это своего рода «слепок», или «отпечаток» нашей энергетической системы, это энергоинформационный след, который мы оставляем в пространстве.

Крайон уподобляет его свечению, или пламени. Если это свечение яркое, объёмное, насыщенное – мы здоровы. Мы можем вложить своё намерение в то, чтобы аура стала именно такой, что позитивным образом повлияет и на наше здоровье, и на самочувствие.

Вы можете влиять на свою ауру и таким образом влиять на состояние своей энергетической системы, используя обратную связь. Обратная связь присутствует во всём и везде. Так, если у вас плохое настроение, вы можете улыбнуться – и этой улыбкой вызвать у себя хорошее настроение.

Вам не обязательно сначала развеселиться, чтобы потом улыбаться. Можно наоборот.

Точно так же и с аурой. Аура отражает состояние вашей энергетической системы – и вообще ваше состояние. Корректируя ауру, вы можете менять своё состояние.

Отнеситесь к этому скорее как к игре, чем как к чему‑то сложному и серьёзному. Корректировать ауру – это вовсе не обязательно значит производить какие‑то манипуляции с внутренними энергетическими структурами.

Созерцание чего‑то красивого корректирует ауру.

Танец и движение корректирует ауру!

Даже улыбка корректирует ауру!

Крайон предлагает нам не просто танец, а танец энергий. Помимо мощного оздоровительного воздействия, это упражнение способно победить апатию, упадок сил, плохое настроение. Оно даёт заряд радости и бодрости. Выполняя его, вы сможете ощутить себя прекрасным танцующим пламенем и тем самым скорректировать свою энергетическую структуру.

Даже если у вас нет физической возможности выполнить это упражнение там, где вы находитесь – выполняйте его мысленно. Это тоже даёт очень хороший эффект.

Упражнение 2.

«Танец энергий» – настройка ауры.

Встаньте прямо, вытяните руки над головой и плавно покачайте ими из стороны в сторону, представляя, что вы – язычок пламени. Но пламя это не обжигающее – оно холодное и очень красивое, переливающееся разными цветами.

Дышите ровно и размеренно, продолжая плавные колышущиеся движения, и представляйте, как с каждым дыханием вы меняете цвет своего пламени. Вы можете выбирать любые цвета, которые вам нравятся – кроме черного, серого, коричневого и других тёмных оттенков.

Следите, чтобы это были яркие, насыщенные цвета, чтобы они сияли, переливались, флюоресцировали. Если вам кажется, что какой‑то свет слишком тусклый – сделайте его как можно чище и ярче. Вы можете представить себе даже пламя всех цветов радуги.

Затем мысленно сделайте пламя бело‑золотистым, потом просто белым. Представьте, как оно колышется, сияет, движется и переливается.

Улыбнитесь и мысленно наполните пламя энергией любви. Почувствуйте, как оно от этого разгорелось ярче, сильнее.

Представьте, что вы при помощи движений вашего тела стараетесь сделать это пламя ещё сильнее, выше, шире. Представьте, что ваше пламя резко вспыхивает и миллионы искр рассыпаются вокруг.

Затем представьте, что пламя охватывает всю комнату, весь дом, весь город, страну, планету….

И вот уже вы – центр пылающей ровным белым пламенем Вселенной. Скажите мысленно или вслух: «Да будет Свет!» Повторите три раза.

Затем представьте, что вы уменьшаете своё собственное пламя, но вся Земля и вся Вселенная остаются охваченными этим танцующим Божественным пламенем.

Позвольте вашему телу делать любые движения, которые отражают яркий свет вашего пламени. Когда почувствуете, что достаточно, остановитесь, опустите руки, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и отдохните, если необходимо.

Исцеление в фоновом режиме: станьте проводником энергий!

Знаете ли вы, что, пропуская Божественные энергии через себя, вы уже исцеляетесь, причём происходит это сразу, мгновенно, даже если вы не сразу чувствуете результат?

Станьте проточным!

Вспомните, что вы – двуединое существо, космическое и земное одновременно, а значит, вас питают энергии Неба и Земли. И пока эти энергии проточны, пока мы остаёмся открытым каналом – энергии наших болезней будут просто вымываться.

Обрести проточность – это значит получить в своё распоряжение мощнейшее средство духовного и энергетического исцеления. У людей, которые вошли в режим проточности, активно идут процессы самоисцеления, улучшается самочувствие, они выглядят моложе, и даже вес приходит в норму почти без усилий.

Быть проточными – это наша природа, для этого даже не нужно специально ничего делать, просто вспомнить об этом.

Вы можете просто представить себя потоком и сказать себе: «Я – проводник Божественной энергии. Я – чистый проточный канал. Я принимаю энергии Света и провожу их через себя для моего наивысшего блага и наивысшего блага мира». А довести этот процесс до автоматизма – так, чтобы постоянно быть проводником энергий Неба и Земли и даже не задумываться об этом, поможет следующее упражнение.

Упражнение 3.

Настройка на обретение проточности.

Начинать тренироваться лучше стоя (впоследствии можно будет выполнять это упражнение в любой позе).

Закройте или чуть прикройте глаза, спину держите прямой, плечи расправьте, отведите назад и опустите.

Ноги можно поставить на ширине плеч и колени чуть согнуть для устойчивости.

Сделайте несколько глубоких вдохов и медленных плавных выдохов.

Со вдохом представьте, что прямо над вашей головой вспыхивает яркий белый шар энергии.

С выдохом представьте, как энергия из этого шара тонкой струйкой вливается в вашу макушку и течет вдоль позвоночника вниз, доходя до копчика.

Снова сделайте глубокий вдох и со вдохом представьте, как на уровне копчика вспыхивает яркий белый шар энергии.

Продолжая вдыхать, мысленно тяните тонкую струйку этой энергии вдоль позвоночника вверх, до шара, который вы визуализировали у себя над головой.

Когда энергия вернётся в этот верхний шар и круг замкнётся, представьте, что оба шара вспыхнули ещё ярче и из них одновременно навстречу друг другу устремились два уже более мощных потока энергии.

Одновременно из верхнего шара поток энергии хлынул вверх, в бесконечность, а из нижнего шара – вниз, к центру Земли.

Теперь это уже не струйки, а именно потоки, и движутся они довольно быстро. Визуализируйте, как, встретившись на уровне сердца, энергии этих потоков смешиваются и начинают плавно распространяться, заполняя ваше тело во всех направлениях, а затем выходя за пределы тела и образуя вокруг вас энергетический кокон.

При этом не теряйте ощущения одновременного течения потоков вверх и вниз.

Скажите себе: «Я – поток Божественной энергии. Я принимаю – и отдаю. Энергии сильны и проточны. Поток не иссякает никогда».

Немного глубоко подышите и открывайте глаза.

Алмазная энергия в помощь вашему здоровью.

Давайте не будем забывать о том, каким мощным средством исцеления являются различные природные энергии. И здесь Крайон снова призывает нас к творчеству и к тому, чтобы мы слушали себя, своё сердце.

Никто лучше вас не знает, что подойдёт именно вам!

Может быть, энергия кристалла, а может быть – какого‑то растения, дерева, цветка, или чистой воды из источника, или просто какой‑то особой точки на земле, которая даст вам силу и энергию. Более подробно о пробуждении интуитивного канала для поиска индивидуальных природных средств исцеления мы поговорим в следующем уроке. Пока же воспользуемся рекомендацией Крайона и выполним упражнение, где используется универсальная, подходящая для всех природная целительная энергия – энергия алмаза.

Заметьте, для него не обязательно использовать реальный, материальный драгоценный камень. Энергия алмаза очень близка нашей высшей, духовной сути, и потому мы очень хорошо ощущаем её даже вне физического контакта.

Представьте алмаз в своём воображении! Этого будет вполне достаточно.

Упражнение 4

Исцеление алмазной энергией.

Останьтесь наедине с собой, сядьте так, чтобы ваша спина была прямой (можно выполнять это упражнение и стоя, но при условии, что для вас это будет достаточно комфортно).

Представьте, что над вашей головой, над самой макушкой размещается огромный алмаз (пусть вас не смущает, что таких алмазов нет в природе – вы работаете в данном случае с алмазной энергией, а не с самим физическим алмазом). Он сверкает и переливается множеством граней. Представьте, что этот алмаз является совершенной линзой, пропускающей Божественные энергии и направляющей их вам в том виде, в каком это подходит именно для вас.

Представьте, что поток энергии из этого алмаза струится вдоль головы, по позвоночнику и постепенно заполняет ваше тело. Ваш позвоночник при этом начинает светиться алмазным светом. Вы видите каждый позвонок как маленький алмаз. Представьте, что этот алмазный свет распространяется от позвоночника по всему телу, вплоть до кончиков пальцев рук и ног, заполняя каждую клетку.

Скажите себе, что эта алмазная энергия преображает вас, раскрывает вашу Божественность, просветляет всё ваше существо, даёт вам здоровье, молодость и долголетие.

Энергия рук – универсальное целительное средство.

Многие из нас не замечали раньше в себе целительских способностей – но теперь настало время, когда они пробуждаются у значительного числа людей. Не редкость, когда человек неожиданно начинает ощущать, что в его руках появилась целительная сила. На самом деле она не появилась, а лишь активировалась, так как особая целительная энергетика дана нашим ладоням от природы.

Ладонь – уникальный природный инструмент, ведь она «снабжена» множеством энергетически активных точек, что в сочетании с соответствующим намерением даёт нам возможность направлять энергию на исцеление себя и других!

Может быть, вы чувствуете, как от прикосновения ладони снижается интенсивность боли, уходит напряжение, возвращается хорошее самочувствие – и всё это благодаря приливу энергии, которая идёт словно бы через ладонь.

Так и есть – энергия идёт через ладонь от вашего Божественного Я, от высшего источника исцеления. Если вы даже не имеете подобного опыта, вы можете его получить, если выразите намерение на это. Только учтите пожелания Крайона:

♦ исцеляя при помощи энергии рук, отстранитесь от себя, будьте больше Духом, чем человеком – это поможет вам стать чистым, проточным каналом для целительных Божественных энергий, которые пойдут через ваши ладони;

♦ не беритесь исцелять других, пока не получите достаточного опыта самоисцеления;

♦ исцеляйте других только в том случае, если почувствуете к этому призвание, мощный внутренний зов;

♦ исцеляя других, ставьте целью показать им, как они могут исцелять себя сами – не делайте за них всю работу, они не должны быть пассивны; не столько лечите, сколько учите, как они могут сделать это самостоятельно.

Упражнение 5.

Активация целительной силы ладоней.

 

Потрите ладони друг о друга, почувствуйте тепло.

Затем поверните руки ладонями вверх, и направьте к ним от своего сердца тепло и любовь.

Продолжая смотреть на свои ладони, обратитесь к Всевышнему (Духу, Богу, Создателю, вашему Божественному «Я») с просьбой направить через ваши руки поток исцеляющей энергии.

Сформируйте соответствующее намерение и, сосредоточившись на нём, смотрите на ладони до тех пор, пока не почувствуете в них тепло и вибрации. Затем аккуратно, медленно переместите ладони на то место на вашем теле, которое нуждается в исцелении.

  1. Сформируйте намерение направить туда целительные энергии через ваши ладони.

Держите руки на этом месте до тех пор, пока не почувствуете, что достаточно, (но не очень желательно, чтобы первый раз сеанс длился более пяти минут – иначе, пока у вас мало опыта, вы можете перерасходовать энергию, с каждым следующим разом можете постепенно увеличивать время сеанса исцеления).

Сделав небольшой перерыв, вы можете таким же образом исцелять другие области тела. Доверяйте своим рукам, они сами найдут те зоны, которые нуждаются в исцелении.

Руки могут выполнять движения контактного и бесконтактного массажа – не удивляйтесь, если эти движения будут происходить сами собой, даже помимо вашей воли. Именно так работает энергия, протекающая через ваши руки.

Резюме.

В сотворчестве с Духом использовать духовные и энергетические методы исцеления – это значит стать хозяином своего здоровья. Чтобы этому научиться, необходимо:

♦ использовать дыхательные упражнения для настройки своей энергетики на волну здоровья;

♦ освоить простые и доступные способы коррекции ауры;

♦ обрести проточность, став проводником энергий Неба и Земли, постоянно, в «фоновом режиме», очищающих тело и энергетическую систему от энергий болезни;

♦ использовать естественные природные энергии в качестве средств исцеления, универсальная из которых – энергия алмаза;

♦ активировать целительные силы ладони для самоисцеления (а может быть, и для помощи в исцелении других).

 

 

Картина дня

наверх