На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Глубина восприятия. Часть 2 гл.14. Животные.

Царство животных.

 

«Сострадание к животным так тесно с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными». (Шопенгауэр А.)

 

   Самое близкое и родное для человека, это царство животных, хоть он и считает себя выше этого вида. Но это возвышение станет возможно только тогда, когда человек разовьет в себе нечто Божественное, высшее, пройдя трудным путем развития от животного к человеку и от человека к Богу. Еще Сократ заметил, по поводу принадлежности и развития осознанности людей сказав: «Народу много, а человеков мало». Если в человеке не развито стремление к совершенству, к Божественному, Высшему, Вечному, то он слабейшее из всех существ. Поскольку в отличии от животных он не ощущает, той необходимой связи Единства и своего Высшего предназначения, из-за разрыва и отделения себя от всего существующего, закрывшись покрывалом  личного тщеславия и высокомерия.

    Некоторым людям склонным к шовинизму, нацизму и насилию, очень много возомнивших о себе и в то же время не знающих Себя, стоит обратить внимание на библейский стих из Екклесиаста 3 гл 18,19 :  «Сказал Я в сердце своем о сынах человеческих, чтоб испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные: потому что участь сынов человеческих и участь животных одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом: Потому что все – Суета!»

   Возможно,  это замечание, оставленное предшественниками, способно нам напомнить о том, что особо гордиться человеку перед животными  не чем,  или только лишь тем, что мы заменили язык телепатического общения, развитого в мире животных на свой словарный запас и создали языковые барьеры для ограничения взаимопонимания. Если человек, по своему невежеству, склонен думать, что животные не владеют душой, и им невозможно причинить боль на психологическом уровне,  то мы ошибаемся. Конечно, они одушевлены, у них есть своя Психея, свой характер у каждой кошки собаки или птицы, своя формирующаяся личность, и мы можем это наблюдать у наших домашних питомцев, особенно если он не один с нами живет. Их животная душа так же проходит цикл своего развития, в теле этого вида животного, которое возможно  уже прошли некоторые из людей в предыдущих воплощениях, а некотором, особо циничным людям, еще предстоит пройти  свой опыт в теле животного.

    В этом случае стоит обратить внимание на существование более глубокого знания в древних эзотерических источниках. Человеком можно считать только того,  кто ощущает внутри себя сильное стремление к соединению двух душ, низшей животной и высшей Божественной,  данных человеку, и того кто встал на этот путь. Это возвышение  от Животного начала до Божественной Души. Только это стремление отличает и возвышает человека. Исходя из древнего учения Каббалы, а также некоторых других  источников древних гностических знаний индейцев майя, человеческое существо имеет две души, но вторая Божественная Душа находится в изгнании. Она является - падчерицей, в этом животном мире людей, её не ценят и ею пренебрегают, поскольку стремление к возвышению развито не в каждом человеке.  Можно сказать, Божественная сущность  вынуждена находиться в спящем, латентном состоянии, как спящая красавица из сказки. Необходимо усилие возлюбленного рыцаря, героя,  необходим его поиск и подвиг во имя Любви, чтобы пробудить это Божественное к жизни.

   Наша воля и есть этот герой, этот инструмент для расширения сознания. Смысл пребывания на планете спрятан в развитии,  в пути, а именно в возвышении души от животного психического начала до духовного, Божественного. Делая шаг навстречу Сущности, идя путем развития человечности, понимания, приятия и осознанности на котором происходит плавное, постепенное тонкое соединение с внутренним  Божественным началом, вашей Душой. Только тогда когда вашему внутреннему герою удастся возвести на трон своего разума это смиренное Божественное дитя, только тогда можно смело сказать, что из  интеллектуального животного Вы стали - Человеком.

 

  Цель и задача индивидуума на Земле состоит в развитии и построении своей Души, как более тонкого тела способного существовать в другой, не линейной временной зоне. Нам всем, рано или поздно, предстоит кристаллизовать Душу путем развития Сознания. Сознание – это инструмент для трансформации, кристаллизации Души. Инструмент этот, к сожалению,  развит далеко не у всех людей. Он слишком хрупок, чтобы им можно было работать. На сегодняшний день, основная задача человека состоит из развития собственного Сознания, Осознанности и Присутствия.

 

  Хотелось бы закончить главу  некоторыми выдержеками от учителей с Сириуса из книги «Учение Сириуса» о различных видах  «животных» населяющих как нашу планету, так и другие звездные системы. И обратить внимание на  важность развития толерантности и уважения ко всем видам жизни во всей Вселенной, так как каждый вид проходит свой урок в развитии.

 

«В последнее время много пишут о психологии ваших домашних животных. Ваши зоопсихологи считают, что вредно держать кошек и собак в квартирах на высоких этажах, потому что животное должно иметь право уходить и приходить, когда ему вздумается, или, по крайней мере, проводить достаточно много времени на открытом воздухе. Эти психологи и правы, и неправы. Они правы в том, что все живые организмы, включая вас самих, должны побольше бывать на свежем воздухе, а ошибаются в том смысле, что многие животные знают, в какой среде им предстоит жить, поэтому некоторые из них «сознательно» решают воплотиться в теле животного той породы, которая традиционно живет в домашних условиях. Например, кот, который рождается в теле голого канадского сфинкса или девон-рекса, не особенно-то и стремится к тому, чтобы бывать на улице; то же самое относится к мопсам, предпочитающим сидение на коленях хозяйки игрищам в парке с большими собаками.
   Но есть ли у духов животных такой же выбор, как у нас? - спросите вы. На это я отвечу, повторив последнюю часть вашего вопроса: вот именно, такой же выбор, как «у вас». Точно так же, как у вас, незрелые фрагменты животных сущностей практически неспособны выбирать тело, в котором они воплотятся, - их просто притягивает к телам, подходящим для их стадии духовного развития.

   Чем более зрелым является входящий фрагмент сущности, тем более развито его тело. Поэтому ваши домашние животные относятся примерно к тем же духовным категориям, что и вы, в том смысле, что есть очень юные души, которые едва отделились от своей групповой сущности. Есть очень много фрагментов, которые находятся на среднем уровне развития, и горстка зрелых фрагментов, которые почти готовы уже к перемещению в более высокие частоты (которым более не понадобится воплощаться на вашей планете и, возможно, они даже готовы встретиться со своей античастицей.)


Чем скорее вы перестанете считать себя высшей расой, единственно могущей вмещать зрелые души, тем лучше будет для вас же. Есть много собак, кошек, лошадей, деревьев, минералов, в которых содержится то, что я называю зрелыми фрагментами сущностей. Они стоят на эволюционной лестнице на много ступеней выше большинства ваших людей».

 

С любовью

Картина дня

наверх