На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Визуализация Желаний

 

                                 Визуализация желаний

«Созидающая визуализация» — название книги, автором которой является Шакти Гавэйн. Каждый из нас – художник, творец своей жизни. То, что мы имеем на сегодняшний день, — это то, что мы сотворили своими мыслями, словами, поступками, поведением.

Многое нас не устраивает. Но это возможно изменить. Помощницей таких изменений будет созидающая визуализация, т.к. это не только методика, это состояние сознания.

Один из приёмов созидающей визуализации – медитация. Все мы имеем жизненные цели. Чтобы добиться их, необходимо научиться «отпускать» эти цели. Не думать о них, забыть сложно.

Ш.Гавэйн предлагает упражнение «Розовый пузырь». Надо представить то, что вы хотите иметь; представить, что желаемое уже проявилось. Это должна быть чёткая мысленная картинка. Окружите эту картинку розовым пузырём.

Известно, что цвет любви – розовый. Значит, желаемое вы окружаете любовью. После этого отпустите пузырь. Он полетит во Вселенную. Таким образом, вы «отпускаете» свою цель, не привязываетесь к ней эмоционально.

Другой приём созидающей визуализации – аффирмации. Ш.Гавэйн называет их утверждениями. Особое внимание автор книги уделяет письменным утверждениям, т.к. от них мы получаем двойной эффект – пишем и читаем.

Необходимо писать утверждения по 10-20 раз в день. В утверждение необходимо включить своё имя, писать утверждения от первого, второго и третьего лиц.

Например: «Я, Джон, одарённый певец. Ты, Джон, одарённый певец. Джон – одарённый певец.»

Ш.Гавэйн рекомендует вдумываться в написанное, обращая внимание на то, не появляются ли при написании негативные мысли.

Если такие мысли появляются, их необходимо записывать на обратной стороне листа. Например: я недостоин этого, это никогда не произойдёт, возраст не тот… Если такие записи появились, надо в первую очередь работать с ними.

Это причина, мешающая достичь желаемого. Негативные мысли надо заменить позитивными утверждениями.

К утверждениям Ш.Гавэйн предлагает подключить упражнение «Идеальная ситуация». Описать эту ситуацию необходимо во всех подробностях, в настоящем времени, как будто она уже осуществилась.

А после её описания, добавляете еще одно утверждение, которое автор книги называет «космическим»:» То, что мне нужно, или лучшее что-то гармонично и прекрасно проявляется для меня». Поставьте свою подпись.

«Карты ценностей» — ещё один приём созидающей визуализации. Ш.Гавэйн предлагает изображать свои цели на разных картах, т.к. если эти цели изображены на одной карте, осуществить их  будет намного труднее.

Таким образом, карт может быть несколько: работа, духовный рост, взаимоотношения… Карту ценностей можно нарисовать, можно наклеить на неё картинки из журналов… Главное, чтобы на ней были изображены вы в идеальной ситуации.

Например, вы мечтаете о новой машине. Ищете изображение машины интересующей вас марки, наклеиваете его на картон. На этой картинке за рулём должны быть именно вы.

Записываете утверждение:»А вот и я, за рулем своей новой машины марки…Я люблю её, и у меня достаточно средств, чтобы содержать эту машину.

 «После этой записи добавляете космическое утверждение: «То, что мне нужно, или лучшее что-то гармонично и прекрасно проявляется для меня. » Теперь ежедневно смотрите на свою карту ценностей.

Используя созидающую визуализацию, мы признаем, что в любой момент можем изменить свою жизнь, что обладаем безграничным потенциалом.

Также хотелось бы уточнить ещё один немаловажный момент — это проблема прихода в нашу жизнь больших сумм денег.

Вам может показаться странным, но на подсознательном уровне многие боятся получения крупных сумм, поэтому они  и не появляются у нас в жизни, и для этого необходимо устранить данное препятствие.

29 ноября - Новолуние. Предлагаю статью "Денежные Ритуалы на Новолуние"

 Автор Наталья Берилова
 
vizualizaciya
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх