На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Книга Урантии Документ 106 Вселенские уровни реальности

4. Предельная четвертичная интеграция

106:4.1 (1166.4) Райская Троица, несомненно, выполняет координирующую функцию в предельном смысле, однако в данном отношении она функционирует как самообусловленный абсолют. Эмпирическая Троица-Предельная координирует трансцендентальное как трансцендентальная реальность. В вечном будущем, посредством большего единства, эта эмпирическая Троица будет продолжать активизировать возникающее присутствие Предельного Божества.

106:4.2 (1166.5) Если предназначением Троицы-Предельной является координация всеобъемлющего творения, то Бог-Предельный представляет собой трансцендентальный энерго-личностный синтез направляющего начала всей совокупной вселенной. Полное возникновение Предельного предполагает завершённость совокупной вселенной и подразумевает всецелое выявление этого трансцендентального Божества.

106:4.3 (1166.6) Мы не знаем, к каким изменениям может привести полное выявление Предельного. Как Верховный, так и Предельный присутствуют в настоящее время в Хавоне. Однако если присутствие Верховного является духовным и личностным, то присутствие Предельного – абсонитно и сверхличностно. Вам также рассказали о существовании Условных Наместников Предельного, но вам не раскрыто ни место их нынешнего пребывания, ни функция.

106:4.4 (1167.1) Однако, независимо от административных последствий появления Предельного Божества, личностные ценности этой трансцендентальной божественности будут эмпирически постижимы всеми личностями, которые участвовали в актуализации данного уровня Божества. Преодоление конечного может привести только к достижению предельного. Бог-Предельный существует за пределами времени и пространства, но является, тем не менее, субабсолютным, несмотря на присущую ему способность к функциональному объединению с абсолютами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх