На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ№15. Семь сверхвселенных. 3. Сверхвселенная Орвонтон.№3

3. Сверхвселенная Орвонтон

15:3.1

Практически все звёздные миры, видимые невооружённым глазом с Урантии, относятся к седьмой части большой вселенной—сверхвселенной Орвонтон. Обширная звёздная система Млечный Путь представляет собой центральное ядро Орвонтона и большей частью находится за пределами вашей локальной вселенной. Эта огромная совокупность солнц, тёмных островов пространства, двойных звёзд, шаровых скоплений, звёздных облаков, спиральных и иных туманностей наряду с мириадами отдельных планет образует дискообразный эллиптический ансамбль, объединяющий седьмую часть обитаемых эволюционных вселенных.

15:3.2

Смотря на огромный Млечный Путь через поперечное сечение близлежащих систем с астрономической позиции Урантии, вы видите, как сферы Орвонтона обращаются в обширной вытянутой плоскости, ширина которой намного больше толщины, а длина значительно превышает ширину.

15:3.3

Наблюдения так называемого Млечного Пути обнаруживают относительное увеличение звёздной плотности при обозрении небосвода в определённом направлении, в то время как с обеих сторон плотность уменьшается; число звёзд и иных сфер сокращается по мере удаления от главной плоскости нашей материальной сверхвселенной. Когда вы глядите сквозь основное тело этой области максимальной плотности под соответствующим углом наблюдения, вы смотрите в направлении божественной вселенной и всеобщего центра.

15:3.4

Из десяти больших секторов Орвонтона восемь, в целом, знакомы астрономам Урантии. Два других сектора вычленить сложно, ибо вам приходится наблюдать эти явления изнутри. Если бы вы могли взглянуть на сверхвселенную Орвонтон с большого расстояния, вы бы сразу распознали десять больших секторов седьмой галактики.

15:3.5

Центр вращения вашего малого сектора находится на большом расстоянии, в огромном и плотном звёздном облаке Стрельца, вокруг которого обращается ваша локальная вселенная и связанные с ней творения; с противоположных сторон обширной субгалактической системы Стрельца вы можете наблюдать две громадные вереницы звездных облаков, образующих колоссальные звёздные кольца.

15:3.6

Ядро физической системы, к которой относится ваше солнце и связанные с ним планеты, является центром прежней туманности Андроновер. Эта бывшая спиральная туманность была несколько деформирована вследствие гравитационного распада, связанного с явлениями, которые сопровождали рождение вашей солнечной системы и были вызваны сближением с соседней туманностью. Опасное сближение превратило Андроновер в подобие сферического скопления тел, однако не полностью нарушило двустороннюю вереницу звёзд и объединённых с ними физических групп. Ваша солнечная система занимает достаточно центральное положение в одном из рукавов этой деформированной спирали, примерно посередине между центром и краем звёздного потока.

15:3.7

Сектор Стрельца и все остальные секторы и сегменты Орвонтона вращаются вокруг Уверсы, и та путаница, которая существует у астрономов Урантии, частично объясняется оптическим обманом и относительными искажениями, причиной которых являются следующие сложные вращательные движения:

15:3.8

1. Вращение Урантии вокруг своего солнца.

15:3.9

2. Обращение вашей солнечной системы вокруг ядра бывшей туманности Андроновер.

15:3.10

3. Вращение звёздной семьи Андроновер и связанных с ней скоплений тел вокруг сложного ротационно-гравитационного центра звёздного облака Небадон.

15:3.11

4. Обращение локального звёздного облака Небадон и связанных с ним творений вокруг Стрельца—центра их малого сектора.

15:3.12

5. Вращение ста малых секторов, включая Стрельца, вокруг их большого сектора.

15:3.13

6. Обращение десяти больших секторов—так называемый звездный дрейф—вокруг столичного мира Орвонтона, Уверсы.

15:3.14

7. Движение Орвонтона и шести связанных сверхвселенных вокруг Рая и Хавоны—совершаемое против часовой стрелки движение на пространственном уровне сверхвселенных.

15:3.15

Эти сложные движения относятся к нескольким типам. Пространственные пути вашей планеты и солнечной системы объясняются их происхождением. Абсолютное движение Орвонтона против часовой стрелки также связано с его происхождением, с планами построения мироздания. Однако причины промежуточных движений имеют сложный характер и отчасти объясняются структурной сегментацией вещества-энергии в сверхвселенных, а отчасти—разумным и целенаправленным воздействием Райских организаторов сил.

15:3.16

С приближением к Хавоне локальные вселенные располагаются всё ближе друг к другу; колец становится всё больше, и всё большее число уровней накладываются друг на друга. Но с удалением от вечного центра число систем, уровней, колец и вселенных постепенно уменьшается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх