На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Дно снова пробито». Захарова высмеяла новый закон в Германии МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Официальный представитель...Обсуждение «мирно...
  • Юрий Ильинов
    Западные эксперты в недоумении: российские акции идут в рост Российские акции достигли самого высокого уровня с начал...Обсуждение «мирно...
  • Александр Стародубцев
    Необходимо уничтожать всё ВПП длиной более 800 метров. Официально предупредить Болгарию, Венгрию, Молдова, Польшу, чт...Стало ясно, как З...

Шмидт Крайон. Большая книга. Часть III. Медитативные Упражнения 11 №1

Медитативные Упражнения Для Гармонизации Пространства Собственной Жизни И Той Среды, В Которой Вы Живёте

Крайон: «Выберите Жить В Гармонии, И Ваш Мир Изменится»
Дорогие, Вселенная – доброжелательное место. Если на вашем пути встречается дисгармония, если вам некомфортно, если есть препятствия и проблемы, знайте: всё это создано лишь вашим сознанием. Вы порождаете дискомфорт, если он присутствует в ваших мыслях и чувствах, в вашем внутреннем состоянии. Устраните дискомфорт изнутри – и вы увидите, что он был лишь видимостью, тенью на ваших глазах, которая заслоняла истинную красоту, истинную любовь, истинный свет мира.

Вы можете выбрать жить в свете. Вы можете выбрать жить в гармонии. И тогда вы сможете преобразить пространство своей жизни. Вы сможете исправить то, что нуждается в исправлении. Вы сможете изменить то, что нуждается в изменении. Вы можете открыть в себе чудесное свойство менять реальность так, как вы хотите. Потому что когда меняетесь вы – меняется окружающий вас мир. Он – ваше отражение. Несите свет и гармонию везде, где бы вы ни были. Несите их в себе самом, в своей душе, в сердце, в глазах, в каждом жесте, шаге, в каждом поступке. И вы увидите, что мир светлеет, мир улыбается вам, мир отвечает вам той же любовью, которую посылаете ему вы.

Несите любовь, освещайте ею даже самые тёмные закоулки. Почаще говорите: «Да будет свет!» И вы выполните свою миссию мастера, созидателя рая на Земле. Вы уже это делаете, дорогие! Продолжайте! Дух всегда поддерживает вас во всех благих начинаниях.

Упражнение 1. Жизнь как многомерное игровое пространство

Вы можете создать для себя особое игровое пространство – не физическое, а энергетическое, и при желании находиться в нём столько, сколько захотите, и даже жить в нём, выполняя ваши обычные обязанности и занимаясь обычными делами. Окружающие ничего особенного не заметят, а ваша жизнь преобразится, даже если внешние перемены появятся не сразу.

Останьтесь наедине с собой и напомните себе о своей Божественной природе. Направьте внимание на область сердца и соединитесь с вашим Божественным «Я». Представьте что вы, прекрасный ангел, смотрите на вас – человека – словно бы со стороны. Затем представьте, что вы – человек – передаёте контроль над собой и своей жизнью себе – Божественному ангелу.

Скажите примерно следующее: «Дорогой ангел, который является Божественной частью меня! Руководи мной и направляй меня, пожалуйста, чтобы я мог чувствовать себя надёжно, защищённо и вместе с тем свободно в твоих руках и с твоей помощью мог бы легко и раскрепощённо играть любые роли, которые пойдут мне во благо».

Представьте, как ангел любуется вами и одобряет вас и предоставляет вам право играть любые роли.

Каким бы вы хотели быть? Как хотели бы выразить себя, свою душу? Сделайте это прямо сейчас. Представьте, что вы – актёр на сцене и на вас смотрит ангел – ваш самый любящий, самый одобряющий, самый благодарный зритель. Вы можете быть самим собой, можете делать всё что угодно, и любые ваши действия будут встречены восхищением и аплодисментами. Вы можете танцевать или петь, или просто смеяться, улыбаться, жестикулировать, потягиваться, ходить по комнате, или даже сидеть в молчании – и наслаждаться тем, что вы играете роль Человека на Земле и вам аплодируют ангелы.

Запомните, пожалуйста, это состояние. Вы создали для себя пространство игры – оно только ваше, и оно теперь всегда с вами. Где бы вы ни были, вы можете вызвать в воображении глаза ангела – вашего самого благодарного и любящего зрителя. Радуйте его своей игрой и чувствуйте себя свободно, спокойно и защищённо. Пока на вас смотрят ангельские глаза, вам ничто не грозит, и, что бы вы ни сделали, всё будет прекрасно, всё будет во имя любви.

Поблагодарите ваше Божественное «Я» и ваших ангельских помощников за то, что они помогают вам играть и наилучшим образом исполнять все роли, которые выпадают вам на Земле.

Выполняйте это упражнение тогда, когда пожелаете, а особенно тогда, когда возникают какие-то трудности или просто жизнь кажется слишком сложной, лишенной легкости и радости.

Упражнение 2. Ваш Божественный расцвет

Это упражнение поможет вам жить в гармонии с собой и миром. Выполняйте его так часто, как захотите.

Примите удобную позу, закройте глаза. Дышите ровно и размеренно. Представьте себе, что вы находитесь в саду, где цветут розы. Прямо перед собой вы видите бутон этого цветка. Вы внимательно его рассматриваете – его цвет, форму, возможно, видите капельки росы на лепестках с тонкими прожилками.

Бутон начинает раскрываться прямо на ваших глазах. Он раскрывается медленно, постепенно, лепестки разворачиваются, и наконец бутон превращается в пышный цветок.

Вы видите, что повсюду рядом с вами такие же раскрывающиеся розы. Вы чувствуете их аромат и наслаждаетесь красотой.

Снова внимательно вглядитесь в тот первый цветок. Теперь это полностью расцветшая роза. Сосредоточьте на ней своё внимание, постарайтесь представить себе как можно больше деталей, рассмотреть буквально каждый лепесток. Теперь представьте, что роза увеличивается, пока не становится с вас ростом. Вы шагаете ей навстречу – и растворяетесь в цветке. Теперь цветок – это вы, а вы – это цветок. Представьте себе, на что похоже это ощущение расцвета, благоухания, раскрывшихся навстречу солнцу, небу и миру лепестков.

Представьте себе, что вы тоже раскрылись, расцвели как цветок, и ваш аромат распространяется вокруг. Вспомните, что вокруг множество таких же роз и вы – часть этого сада прекрасных цветов. Вы – часть общего цветения. Вы наслаждаетесь этим цветением, ощущая счастье от этого, и понимая, что это и есть смысл бытия – просто быть, цвести и наслаждаться.

Запомните это ощущение. Снова осознайте себя в своём человеческом теле. Мысленно уменьшите в размерах тот цветок, которым вы чувствовали себя, и поместите его в области сердца. Ваше цветение теперь всегда будет с вами. Вы уже не забудете этого замечательного чувства слияния с миром, цветения и источения аромата. Ваша жизнь станет намного более насыщенной, наполненной смыслом и радостью бытия.


Картина дня

наверх