На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Том 3. Глава 62.

                                 Том3. Глава 62.

УРОВНИ ПЕРВОЗДАННОГО ДУХОВНОГО (VII)

      В прошлый раз я говорил вам о Розовом Острове, Острове Лилий и Лебедином Острове.

       Эти Опорные Точки - как Три Сверкающих Драгоценных Камня в Золотом Браслете, ибо мы можем сравнить весь Уровень Четвёртой Ступени с Золотым Браслетом, Золотой Лентой - Чудесной Оправой для Трёх Драгоценных Камней.

       Разумеется, на Этой Ступени, как и на всех прочих, есть и другая жизнь. Но теперь я пока что назову вам только Опорные Точки, Сияющие ярче Всех, играющие существенную, а то и решающую роль для человеческих духов.

      Так обстоит дело и на следующей, Пятой Ступени Первозданного Творения. Предыдущие Степени были Исходными Уровнями Эманационной Энергии, Основополагающими для всего дальнейшего. Пятая же Ступень является Областью или Уровнем, где готовится Помощь для всего того, что находится ниже Уровня Первозданного Творения. На Этой Ступени действуют Сильные Руководители, готовящие всяческую Поддержку рода человеческого!

     Вы поймёте меня лучше всего, если я назову вам только Одно  Имя с Этой Ступени - Измаил!

    Он живёт здесь, отсюда исходит Его Деятельность - Измаил, некогда Воплотившийся здесь, на Этой Земле, ради того, чтобы воспитать Абд-Ру-Шина. Позднее Он же провозвестил Иисуса, явившись в Облике Иоанна Крестителя. Ему же предстояло подготовить все семь частей Мироздания к Явлению Парсифаля!

   Измаил - Верховный на Этой Ступени, Его окружают многочисленные помощники. Именно Он получал Послания из Света, Необходимые для Свершения Тех Великих, Грандиозных Деяний, с Которыми Он всякий раз добросовестно справлялся. Именно Он дал людям Великое Откровение о Нынешних Событиях, Ставшее Общеизвестным как Откровение Иоанна.

   Пламенная Жизнь Пятой Ступени целиком заполнена Грандиозной Подготовительной Деятельностью, Относящейся ко Всем Событиям в Творении, играющим существенную роль с точки зрения Света.

    На следующей. Шестой Ступени также есть Точка, Сияющая в глазах человечества гораздо сильнее и ярче всех прочих - Белый Замок!

     Нельзя представлять себе Белый Замок в земных понятиях. Так называется Место, где хранятся Два Чистых Сосуда. Под Верной Стражей там находятся Два Первозданных Духовных Сосуда Женского Рода, Предназначенных для Святейших Исполнений Света на Земле.

     Это Два Первозданных Духовных Сосуда для Земных Матерей Иисуса и Абд-Ру-Шина.

   Оба Первозданных Духовных Сосуда нуждались, однако, в Духовной Оболочке, без Которой Они не смогли бы выполнить Свою Задачу на Земле. И в том, и в другом случае Этой Духовной Частью была Земная Мать.

  Иначе говоря, Каждая из Духовных Оболочек была Самостоятельным Человеком, Осознающей Себя Земной Женщиной. Для того, чтобы Земное Рождение Божественного Света стало возможным, Избранная Первозданная Духовная Женщина должна была предварительно вступить в Связь с Будущей Земной Матерью!

     Для того, чтобы Свет родился на Земле, требуются Величайшие, Грандиознейшие Приготовления Свыше, а слабость одного-единственного маленького земного человеческого духа может перечеркнуть усилия, на которые понадобились целые столетия, сделав необходимым внесение изменений в самое последнее мгновение.

     Итак, говоря о Первозданном Духовном Сосуде и о Духовной Оболочке, я всякий раз имею в виду разные уровни Понятия "Женщина". Два Первозданных Духовных Сосуда суть Две Избранных для Этого Женщины в Первозданном Творении. Под Неким Высоким Руководством Обе Они целенаправленно развивались в Первозданном Духовном. Они никогда не покидали Белого Замка, пребывая там под Верной Стражей.

     Духовные Оболочки суть Те Земные Женщины, Которые были предназначены и подготовлены для того, чтобы вступить в Теснейшую Внутреннюю Связь с Этими Женщинами-Сосудами из Первозданного Творения. Целью Этой Связи и в том, и в другом случае было Святейшее Свершение.

      Я хочу ещё раз подытожить вкратце то, что трудно для вас, дабы вы полностью уяснили себе всё это.

     В Белом Замке на Шестой Ступени Первозданного Духовного пребывают Две Избранные Женщины, Которые сносят вниз всех Светорождённых, Нисходящих в вещественность для Исполнения Божественных Обетовании. Первозданная Духовная Женщина должна вступить там в Связь с Земной Женщиной - этот промежуточный этап необходим при Земном Воплощении Светорождённого, так как в Деятельности Божественных Первозданных Законов Творения не может быть пробелов.

      Обе Женщины носят Имена, стоящие в Законе - Мария, то есть Вибрирующая в Любви, и Тереза, то есть Вибрирующая в Воле. По Закону Чисел и по Роду Своему Мария предназначена для Божественной Любви, а Тереза - для Божественной Воли!

     Для того, чтобы состоялось Земное Рождение, Каждой из Них предстояло вступить в Тесную Связь с Земной Человеческой Женщиной - с ЕёДухом.

    Разумеется, Эта Земная Человеческая Женщина должна была походить на Первозданную Духовную по Роду Своих Вибраций. Для Рождества Любви был необходим Земной Человеческий Дух, Вибрировавший в Любви, а для Рождества Воли - Земной Человеческий Дух, Вибрировавший в Воле.

     Земные Женщины, Которым надлежало ввести Светорождённых в грубую вещественность, связаны Нитями Света только с Первозданными Духовными Сосудами, а не с Самими Посланцами Света.

      Обратите на это особое внимание, и только тогда вы правильно поймёте Весь Ход Процесса!

     Итак, Дух Земных Матерей связан с Посланцами Света только опосредованно, через Первозданные Духовные Сосуды. В течение некоторого времени Матери были непосредственно связаны с Этими Сосудами с помощью Нитей, Спряденных Заботливой Рукой. Первозданные Духовные Сосуды сносят Посланцев Света вниз, к Земным Матерям. Первозданный Духовный Сосуд вступает в Связь с Земной Матерью только в Момент Воплощения Свето-рождённого; Эта Связь продолжается вплоть до сорокового дня после Земного Рождества.

     В течение этого времени Дух Земной Матери также связан со Светом через Первозданный Духовный Сосуд. Но после этого на сороковой день Эта Связь вновь прекращается, так как Первозданный Духовный Сосуд отделяется от Земной Матери и возвращается на Своё Место.

      В силу этого женский земной человеческий дух вновь оказывается предоставленным самому себе, так как Непосредственной Связи с Сияющим Ядром Младенца не существует.

   Всё это так Просто и Естественно, и тем не менее трудно ограничить это земными словами так, чтобы довести до понимания в грубой вещественности.

      Последняя, Седьмая Ступень Первозданного Творения содержит в Себе Остров Избранных!

      В этом докладе мне не нужно говорить о Нём подробно, ибо вам будет вполне достаточно Его Имени - Патмос!

      Об Этом Острове Блаженных уже говорилось очень много и будет говориться ещё больше, ибо это и есть Остров Обетовании или Гора Святых Предвозвещений.

      Вспомним о том, что у Крайних Пределов Божественного высится Замок Граля, у Которого в то же время есть Отражение на Вершине Первозданного Творения. Точно так же и у Патмоса, Высящегося у Последнего Рубежа Первозданного Духовного, есть Отражение на Высочайшей Вершине Примыкающего к Нему Духовного. Благодаря этому в Духовном можно видеть как бы Зеркальное Отражение того, что происходит на Патмосе в Первозданном Духовном. Оба Эти Царства отделены Друг от Друга, и тем не менее Все Происходящее на Патмосе всегда переживается Ими совместно. Иными словами, Патмос есть Связующее Звено между Ними.

     На Патмосе, то есть на Вершине человеческой Духовности, есть Сотворённый по Имени Из-ма-ил, Вибрирующий и Действующий в Лучах Первозданного Духовного Из-ма-ила.

     Позднее мы, может быть, вернёмся к этому подробнее, ибо сегодня разговор на эту тему вышел бы далеко за рамки моего доклада.

А посему я хочу рассказать вам только о том, чем завершается Великое Царство Первозданного Творения по нисходящей Прямой Линии.

    За последней, Седьмой Ступенью в Первозданном Творении следует Защитная Оболочка, некий особый слой, отделяющий Первозданное Духовное от примыкающей к Нему Духовной части Творения. Её протяженность так же необозрима разумением земного человека, как и Протяжённость Первозданного Духовного.

   Защитная Оболочка также представляет собой обширный, самостоятельный уровень. Её отнюдь нельзя назвать необитаемой. Напротив, там обитает множество существ, вот только Она не служит местом длительного пребывания духов, осознавших себя.

   Защитная Оболочка образует Непреодолимую, Нерушимую Границу Первозданного Духовного, то есть Первозданного Творения. С другой стороны, Она-то и является Переходом между Двумя Царствами Творения.

     Но для того, чтобы перейти Границу, требуется сопровождение существ, населяющих Этот Уровень. По отношению к тому, кто переходит через Границу, деятельность этих существ представляет собой точно такую же защитную оболочку, какой является их Уровень по отношению ко Всему Первозданному Творению.

      В свою очередь, эти существа могут выступить в качестве свиты на пути сквозь Защитную Оболочку только при вполне определённых предпосылках, нерушимо вибрирующих в Законах Творения.

     Итак, перейти Защитный Уровень может только тот, кто выполнит вполне определённые условия. Отчасти эти условия касаются рода в Творении, а отчасти - ещё и состояния внутри этого рода, то есть Уровня Зрелости. Выполнение этих условий, в свою очередь, самопроизвольно приводит к переходу через Границу, то есть влечёт его за собой с Само Собой Разумеющейся Необходимостью.

    Итак, повсюду происходит Движение, отдельные проявления Которого согласованы друг с другом с Точностью Часового Механизма Невероятно Тонкой, Искусной Работы. Точность Хода Этого Механизма обеспечивается Живыми и Деятельными Законами.

     То, что придерживается Правого Пути внутри Этого Механизма, подвергается в Нём чистке и шлифовке, детали Механизма то подталкивают, то приподнимают его, и тем не менее оно всегда продвигается к Вершине Чистого Умения. Но то, что сбивается с Правого Пути внутри Механизма, легкомысленно или даже кощунственно отклоняясь в сторону, испытывает на себе болезненные толчки до тех пор, пока оно не вернётся вновь на Правый Путь, где будет участвовать в Вибрациях Механизма, не создавая помех Его Деятельности. А то, что не сможет обратиться, будет раздроблено и стёрто в порошок не знающими устали шестернями Механизма.

     А посему слейтесь, о люди, с Совершенным Механизмом Этого Творения, Сработанным Рукой Мастера, Чьё Величие Непостижимо для вас. В Равномерных Вибрациях Этого Механизма вы будете счастливы во Веки Веков!

Картина дня

наверх