На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 75. Проступок Адама и Евы. 1. Проблема Урантии

Проступок Адама и Евы

75:0.1 (839.1) Прошло более ста лет после того, как Адам приступил к своему труду на Урантии, однако он не замечал почти никакого прогресса за пределами Сада; казалось, что в целом мир очень мало изменился к лучшему. Реальное улучшение рас представлялось возможным только в далёком будущем, и положение казалось столь отчаянным, что требовало помощи, не предусмотренной изначальными планами. Во всяком случае, такие мысли часто появлялись у Адама, и он много раз делился ими с Евой. Адам и его спутница оставались преданными, но они были изолированы от других существ своей категории и крайне удручены печальным состоянием своего мира.

1. Проблема Урантии

75:1.1 (839.2) Адамическая миссия на экспериментальной, опалённой восстанием и изолированной Урантии была невероятно трудным начинанием. И уже в начале пребывания на планете Адам и Ева поняли всю трудность и запутанность своей планетарной миссии. Тем не менее, они отважно приступили к решению многочисленных проблем. Но когда они обратились к делу первостепенной важности – устранению дефективных и дегенеративных человеческих генотипов, – они пришли в полное смятение. Они не видели выхода из этого затруднительного положения, и они не могли посоветоваться с вышестоящими существами Иерусема или Эдемии. Изолированные от внешнего мира, они каждый день сталкивались с очередной сложной и запутанной ситуацией, очередной проблемой, которая, казалось, не имела решения.

75:1.2 (839.3) В нормальных условиях первой задачей Планетарного Адама и Евы является установление правильных соотношений и смешение рас. Однако на Урантии такой проект казался практически безнадёжным, ибо хотя расы были приспособлены в биологическом отношении, они оставались неочищенными от умственно отсталых и дефективных генотипов.

75:1.3 (839.4) Адам и Ева оказались на планете, совершенно не готовой к провозглашению братства людей. Этот мир брёл на ощупь в кромешной духовной тьме, проклятый хаосом, который ещё больше усугубился из-за провала миссии прежнего руководства. Разум и нравственность находились на низком уровне развития, и вместо того, чтобы приступить к осуществлению религиозного объединения, они были вынуждены заново приобщать обитателей планеты к простейшим формам религиозной веры. Вместо одного, готового к усвоению языка, они столкнулись с общемировой путаницей многих сотен местных диалектов. Ни один планетарный Адам никогда не поселялся в более трудном мире. Препятствия казались непреодолимыми, проблемы – слишком сложными для созданий.

75:1.4 (839.5) Они находились в изоляции, и охватившее их чувство глубочайшего одиночества ещё больше усилилось после скорого отбытия распорядительских Мелхиседеков. Только опосредованно – с помощью ангельских категорий – они могли сообщаться с существами, находившимися за пределами планеты. Постепенно их мужество слабело, они всё больше падали духом, и временами их вера была готова дрогнуть.

75:1.5 (840.1) Такова истинная картина ужаса, охватившего две эти благородные души после осознания стоящих перед ними задач. Оба они прекрасно понимали всю масштабность проблем, связанных с выполнением их планетарного задания.

75:1.6 (840.2) Возможно, ни один Материальный Сын Небадона не сталкивался со столь сложной и казавшейся безнадёжной задачей, как та, что встала перед Адамом и Евой из-за плачевного состояния Урантии. Но со временем они смогли бы добиться успеха, будь они более дальновидными и терпеливыми. Оба они – в особенности Ева – были слишком нетерпеливы; они не были готовы к долгому, долгому испытанию на прочность. Им хотелось немедленных результатов – и они их добились, однако результаты, полученные таким путём, привели к катастрофическим последствиям как для них, так и для их мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх