На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

Часть1. Документ№26.1.Попечительские духи центральной вселенной. №1

11. Спутники покоя

26:11.1

Значительная часть времени восходящего создания на последнем кольце посвящена дальнейшему изучению грядущих проблем, связанных с пребыванием в Раю. На внутреннем кольце хавонских миров постоянно или временно проживает огромное множество разнообразных и большей частью нераскрытых существ. Такое смешение различных типов обеспечивает супернафических спутников покоя богатым ситуативным окружением, умело используемым ими в целях дальнейшего обучения восходящих паломников, особенно в вопросах приспособления к многочисленным группам существ, с которыми они вскоре встретятся в Раю.

26:11.2

Среди тех, кто пребывает на этом кольце,—сыны, тринитизованные созданиями. Первичные и вторичные супернафимы являются общими опекунами совместного корпуса этих сынов, который включает тринитизованное потомство смертных завершителей и аналогичное потомство Граждан Рая. Некоторые из этих сынов прошли объятия Троицы и получили назначения в правительства сверхвселенных, другие исполняют различные задания, но абсолютное большинство собирается в совместном корпусе в совершенных мирах внутреннего кольца Хавоны. Здесь, под началом супернафимов, они готовятся к пока ещё неизвестной будущей деятельности в составе специального неназванного корпуса высоких Граждан Рая, которые в эпоху, предшествующую прибытию Грандфанды, являлись первыми административными помощниками От Века Вечных. Существует много оснований для предположения, что две эти уникальные группы тринитизованных существ будут совместно действовать в отдалённом будущем, и не последним среди них является их общее предназначение в качестве резерва Райского Корпуса Тринитизованных Завершителей.

26:11.3

На этом внутреннем кольце как восходящие, так и нисходящие паломники близко знакомятся друг с другом и с сынами, тринитизованными созданиями. Как и их родители, эти сыны получают огромную пользу от такого общения, и специальная миссия супернафимов заключается в том, чтобы способствовать установлению и укреплению взаимных братских отношений тринитизованных сынов смертных завершителей и тринитизованных сынов Граждан Рая. Супернафические спутники покоя занимаются не столько подготовкой, сколько развитием отзывчивости и взаимопонимания между различными группами.

26:11.4

Смертные получили Райский наказ: «Будьте совершенны, как совершенен ваш Райский Отец». Своим подопечным, тринитизованным сынам совместного корпуса, супернафимы неустанно повторяют: «Относитесь к вашим восходящим братьям с таким же пониманием, какое присуще знающим и любящим их Райским Сынам-Создателям».

26:11.5

Смертное создание должно обрести Бога. Сын-Создатель не останавливается, пока не обретает низшее волевое создание—человека. Несомненно, что Сыны-Создатели и их смертные дети готовятся к некоторому будущему и неизвестному вселенскому служению. Как те, так и другие проходят всё разнообразие эмпирической вселенной и благодаря этому получают образование и подготовку, необходимые для вечной миссии. По всей вселенной происходит это уникальное слияние божественного и человеческого, соединение создания и Создателя. Неразумные смертные ссылаются на проявление божественного милосердия и доброты, особенно по отношению к слабым и нуждающимся, как на указание антропоморфизма Бога. Какое заблуждение! Скорее, подобные проявления милосердия и снисходительности со стороны людей следовало бы воспринимать как свидетельство того, что смертный человек наделён духом живого Бога, что мотивы создания, в конечном счёте, божественны.

26:11.6

Незадолго до завершения своего пребывания на первом кольце восходящие паломники впервые встречаются с успокоителями, которые относятся к первичной категории супернафимов. Эти ангелы Рая прибывают сюда, чтобы приветствовать тех, кто стоит у черты вечности, и завершить их подготовку ко сну перехода, который предшествует последнему воскресению. Только тогда вы станете истинными детьми Рая, когда пересечете внутреннее кольцо и испытаете воскресение в вечности после завершающего сна времени. Ставшие совершенными паломники погружаются в покой—засыпают—на первом кольце Хавоны и пробуждаются уже в Раю. Из всех восходящих к вечному Острову только те, кто прибывает туда таким образом, являются детьми вечности; остальные отправляются в Рай в качестве посетителей и гостей, не обладающих статусом постоянных жителей.

26:11.7

И теперь, завершая свой хавонский путь и засыпая в направляющем мире внутреннего кольца, вы, смертные, погружаетесь в покой не в одиночестве, как это было в мирах вашего появления на свет, когда вы закрыли глаза и заснули естественным сном физической смерти, и не так, как это было при вхождении в длительный переходный транс, предваряющий путешествие в Хавону. Сейчас, когда вы готовитесь к покою обретения, рядом с вами находится ваш давний спутник по первому кольцу—величественный спутник покоя, который готовится к погружению в покой вместе с вами, как данная Хавоной гарантия того, что ваш переход завершен и что вашему совершенству не хватает лишь последних штрихов.

26:11.8

Ваш первый переход действительно был смертью, второй—идеальным сном; предстоящее третье превращение—это истинный покой, освобождение от векового напряжения.

26:11.9

[Представлено Свершителем Мудрости Уверсы.]

Картина дня

наверх