На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Дно снова пробито». Захарова высмеяла новый закон в Германии МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Официальный представитель...Обсуждение «мирно...
  • Юрий Ильинов
    Западные эксперты в недоумении: российские акции идут в рост Российские акции достигли самого высокого уровня с начал...Обсуждение «мирно...
  • Александр Стародубцев
    Необходимо уничтожать всё ВПП длиной более 800 метров. Официально предупредить Болгарию, Венгрию, Молдова, Польшу, чт...Стало ясно, как З...

Основные требования к Целям Жизни! Эзотерический смысл выбора Целей.

Основные требования к Целям Жизни! Эзотерический смысл выбора Целей

Цели Жизни  

В большинстве источников по работе с целями жизни говорится о том, что нужно – определить Цели жизни, условия их достижения, составить план и шаг за шагом двигаться по нему. Всё верно! Но, мало кто говорит о требованиях к целям и людям их поставившим. Ведь далеко не каждая цель бывает адекватной, многие ставят цели заведомо не выполнимые, как это можно заранее определить? Часть людей, в силу не понимания Добра и Зла берутся за достижение не достойных целей, которые приносят вред обществу и людям (бизнес на алкоголе, наркотиках, порно индустрия и др.), часть – выбирают может быть и эффективные, но при этом грязные, не допустимые для достойного человека методы достижения целей (на основе обмана, т.д.).

Прежде всего, рекомендую познакомиться с первой статьёй из цикла “Цели” – “Основные жизненные цели человека“.

С точки зрения эзотерики, по выбранным Целям, человек получает Покровительство Высших Сил (Тонкого мира). Максимально высокие и достойные (значимые и полезные для Человечества) Цели – дают максимально мощное покровительство Светлых Сил. Чем выше цель – тем выше и сильнее Покровительство, но и тем большие преграды человеку придётся пройти на пути к ней. Мелкие цели – маленькое покровительство, преград – минимум. Когда человек выбирает Цели негативные, не достойные – его берут под своё покровительство силы Тёмные, а Светлые – снимают с него своё покровительство и защиту. Такому человеку, даже при достижении кратковременного успеха, придётся, рано или поздно, ответить за свои дела и их чёрные плоды (преступник – должен сидеть в тюрьме).

Итак, рассмотрим основные требования к Целям жизни, которые нужно всегда учитывать при их выборе.

Основные требования к Целям

Постановка Целей

1. Полнота Целей! То есть должны учитываться все позитивные потребности и стремления Души и тела человека, если хотя бы что-то одно игнорируется – человек не будет успешным и счастливым в полной мере (часть его души будет страдать).

Например, много есть успешных в бизнесе и богатых, но при этом одиноких людей, или имеющих хорошую семью, но еле еле сводящих концы с концами, или умных гениев учёных, со слабым, не развитым и больным телом (потому что игнорировали его развитие) и т.д. Таких примеров в “однобокости”, то есть не гармоничности в постановке целей можно привести множество. О полноте целей – читать тут.

Главное, суть – цели должны охватывать все сферы жизни человека (читать здесь), только такой подход даст человеку максимум Счастья, Успеха и Силы.

2. Позитивность Целей! (их соответствие Духовным Законам) Достойные Цели – поддерживают достойные люди и Силы (как я писал выше о  покровительстве). А разрушая что-то, или наживаясь на чужом горе, человек вряд ли достигнет Счастья и заслужит всеобщее уважение и одобрение, а также благословение Бога.

Задайте себе вопрос: “Что даст достижение вами выбранной цели – людям, обществу, вашей Душе?”, “Это будет благо или вред?”. Это важно!

3. Соответствие выбранных целей – потребностям души, её способностям и интересам общества! Если человек берёт ношу (цель) не по силам – он надорвётся, если слишком маленькую цель ставит – ему будет не интересно, скучно и он в конце концов бросит её. Цель должна браться по уровню, по способностям, по потенциалу человека, а для этого нужно уметь адекватно оценивать себя и свои силы. Как это правильно делать – об этом будут отдельные статьи посвящённые Самооценке. Сейчас, рекомендую ознакомиться со статьёй – Уровни развития Человека.

Но это не значить, что не нужно ставить максимально высокие Цели и не нужно стремиться на самую высокую вершину, напротив – нужно! Просто необходимо адекватно оценить – сколько нужно будет пройти, как измениться самому, что в себе раскрыть и изменить в жизни, какие преграды преодолеть, чтобы когда-то эту вершину покорить. Дабы не впадать в иллюзию, за которой неизбежно следует разочарование и крах!

Если у Вас уже есть определённые таланты, способности и предрасположенности, то цели нужно стараться выбирать с учётом данных талантов! Чтобы вам было на что опираться и чем воспользоваться, когда вы будете достигать поставленную цель.

Ну и интересы общества тоже нужно учитывать при постановке целей, на сколько то, что вы хотите создать вообще нужно людям и нужно миру. Это важно!

Достойная Цель!

4. Качество постановки Цели, её проработка! Это глубокое понимание цели и результатов её достижения. Чёткость формулировок (когда всё прописано на бумаге). Визуализация (образное представление конечного результата, узнаваемость, др.). Максимальное воодушевление и стремление к цели – как показатель качественной проработки цели. Если человек правильно работает с Целью –  него всегда будет море энергии и радости для её достижения.

5. Мотивы достижения Цели! Я Мотивы поставил на 5 место, но реально, по значимости, часто это вопрос №1.  Мотив – это ответ на вопрос – “Для чего я хочу достичь эту Цель?”, “Зачем мне это нужно?”. При нормальной адекватной цели, мотивы у человека могут быть не адекватные, не достойные, не позитивные, мелкие и т.п. Например, достичь успеха, заработать денег и купить крутую машину – на зло кому-то, соседу предположим. Это – бред! Зачем тратить свою жизнь, время и т.д. – чтобы кому-то что-то доказать. Это никогда не сделает человека счастливым.

Покровительство Высших Сил и Таланты Души – даются и по целям и по мотивам человека, которые в идеале должны быть благородными!

Мотивы также различаются по позитивности и по силе. Сила мотива – это на сколько сильно я хочу достичь цели. какие у меня для того основания – мелкие или мощные!

Как правильно работать с Целями и Мотивами – читайте здесь.

 

С уважением, Василий

Как правильно ставить цели

Картина дня

наверх