На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО - НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО И НЕ ВСЕ УЧИТ ЛЮБВИ

 

 

 

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

Большинство верующих стараются публично показать свою ВЕРУ, твердя вслух молитвы, сочиняя песни и хором восхваляя Бога. По этому поводу хорошо сказано в ЕВАНГЕЛИИ от Матфея(гл. 6,ст. 5, 6). Молитесь ТАЙНО в ОДИНОЧКУ, пусть никто вас не видит. Богу нужны НЕ ВАШИ ГРОМКИЕ и  КРАСИВЫЕ СЛОВА, а ЧИСТЫЕ МЫСЛИ.

 

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

Ведь сказно, что не всякий твердящий: "Господи, господи", - будет услышан.( От Матфея гл.7 ст.21). Христос, если внимательно  почитать Новый завет, МОЛИЛСЯ В ДУШЕ,тайно воздавал благодарение( От Луки, гл.-9 ст.16, от Марка, -гл. 8ст. 6) И  только когда ученик попросил , тот сказал молитву " ОТЧЕ НАШ"( О Луки- гл. 11, ст.1)

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

Если бы Он до этого случая  ежедневно говорил вслух, её бы все давно знали и читали. Кстати, кроме молитвы " Отче наш" в Библии нет более никакой и непонятно, откуда и для чего верующими взяты многие другие молитвы. В Библии можно найти оправдания  многим своим неблаговидным поступкам.

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

Необходимо постоянно думать, для чего это даётся человеку. Хорошим примером служит апостол Павел, который своей жизнью показал правильность своего пути. Павел говорил: " ВСЕ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО, ВСЕ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЕ НАЗИДАЕТ". Иными словами, делать можно всё что угодно, но подумайте, полезно ли это и какой ПРИМЕР ВЫ ПОДАЁТЕ ОСТАЛЬНЫМ?

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

Представьте, что родители учат сына любви к жизни, к окружающему миру, к людям, к животным. Для большей привязанности завели  дома кролика. Ребёнок выкармливал своего меньшего друга, вставал по ночам если тот начинал беспокоиться. Малыши полюбили друг друга, радовались, играли. Научившись ЛЮБИТЬ  ближнего друга своего, мальчик и к остальным будет относиться внимательно.

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

 Но однажды, придя со школы, он почувствовал в квартире вкусный запах и узнал, что родители УБИЛИ КРОЛИКА и из его трупа приготовили ужин, для гостей. Не трудно догадаться, какова будет реакция мальчика и  что останется в нём ОТ ТОЙ ЛЮБВИ, которой учили его родители. А ведь такая любовь и доверие убивается ежечасно и ежедневно на мясопромышленых комплексах.

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО. 

И можно ли откидывать мысль о том, что труп животного, вами купленного, ещё вчера играл со сверстниками, верил в человека у кого он жил. И не безнравственно ( бездуховно) ли говорить ребёнку о том, что убивать наших меньших братьев МОЖНО, и более того, что эти УБИЙСТВА ПОЗВОЛЕНЫ БОГОМ. Что ж ,

 

НАМ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО , НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

  Жаль что очень многие в этом мире, даже люди считающие себя духовными, священники и богословы неразумеющие Бога РАЗУМА сваливают грех и всю вину  вреда и убийства  младших братьев своих по разуму, ссылаясь по неразумению на БОГА Отца нашего.
 
 
 

Картина дня

наверх