На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Древо Жизни. Часть первая. Кто ты, человек? №1

Image result for Древо Жизни. Часть первая. Кто ты, человек?

Эта книга является учебником нового мировозрения и суммой технологий по учению «Древо Жизни». Она поможет человеку определить своё место в мире и свои личностные задачи по выстраиванию новой духовной реальности, в которую уже вошла планета Земля и благодаря ей - всё Мироздание.

Предисловие

«То, что показывают сновидения, есть тень той мудрости, что существует в человеке, даже если во время бодрствования он может ничего о ней не знать».

Парацельс

Как я и обещал, книги трилогии, предваряющие данную работу, а именно трилогия «Сотворение мира», одними из первых в третьем тысячелетии открыли путь к Новому знанию. Но сам-то путь - бесконечен. И те, кто сделал первые три шага, не освобождаются от необходимости сделать четвёртый шаг и все последующие, тем более, что эти шаги ведут их в свой собственный дом, к своему Отцу - Создателю Мироздания, и к своему собственному безсмертию (это не орфографическая ошибка; именно так - к жизни без смерти).

Кто из вас в детстве не мечтал быть принцессой или принцем? И вдруг откровение, что жребий наш ещё более высок - мы дети самого Творца Мира. Впрочем, как и все остальные люди, потому что Он ещё до рождения соткал нас в чреве матери.

Это решение многих старых проблем, но это и новая проблема - потому что Тот, Кто действительно является нашим Отцом Небесным, является человеком ИДЕАЛЬНЫМ. Он идеал во всех смыслах и отношениях, что естественно накладывает определённые самоограничения на всех, кто признаёт с Ним родство. Похоже, что люди в древности знали об этом намного больше, чем мы.

Вот отрывок из советов правителю китайского философа Хань Фэй (III век до н.э.):

«Чрезмерное желание выгоды для себя приводит к заботам. Если есть заботы, то появляется недомогание, и действенность мудрости ослабевает. Если действенность мудрости ослабевает, то теряется чувство меры. Если теряется чувство меры, то действия предпринимаются беспорядочно. Если действия предпринимаются беспорядочно, то приходят несчастья и страдания. Приходят несчастья и страдания, и недомогание охватывает всё нутро человека. Если же недомогание охватывает все нутро, то это приводит к несчастьям. Несчастье вовне человека вызывает горести. Если страдание и боли проникают в кишки и желудок, то они жестоко ранят человека, вызывая мучительную боль. Если жестоко ранят, то человек, отступив перед болью, сам себя корит. Таким образом, отступление и укор самого себя порождены желанием выгоды для себя. Поэтому говорится: «Нет большей опасности, чем желание выгоды для себя».

Привожу эти слова для других, но думаю, конечно же, и о себе. А память услужливо выталкивает из своих недр когда-то давно услышанное и вовремя извлечённое, чтобы хоть в какой-то степени ослабить чувство стыда: «Все философы пишут книги не о своей жизни, а о том, как надо жить».

Но не успело сознание нирванически погрузиться в спасительную антитезу, как душа немедленно среагировала и выпустила в сторону сознания импульс отрезвления, который был воспринят и лёг в пространство форм, где стрела смысла родила мысль. И проявились в сознании слова, древние слова: «Проложите путь из пустыни ваших сердец» (Моисей).

Мы все идём сквозь духовную пустыню наших сердец к истинной реальности, которая не отвергает и рациональный путь развития, и идеальное начало мироздания, то есть Отца Небесного, Создателя Мира и Миров.

Это не две разные реальности: теза - антитеза, виртуальная и подлинная, это констатация того, что и первое и второе не полны друг без друга, что они части общей единой реальности, где одно просто не может быть и существовать без другого.

Это не атеизм, вытесняющий человека в тьму внешнюю, и не догматическая религия, заключающая человека в слепую веру, - а духовное возрождение личности, возвышающее её к Богу, возвращение к Отцу.

Поможет нам в этом пути Древо Жизни, о котором свидетельствуют все великие древние религии как о путеводителе по сознанию, духу и душе человека.

Заранее хочу извиниться перед теми, кто изучает науку Каббала, за возможные отступления от канона и наработанных тысячелетиями методов изложения. Я не являюсь профессиональным эзотериком в том смысле, который вкладывается в это понятие специалистами в данной области миропознания. Я излагаю свой личный опыт познания и понимания знаний Отца, исследую то, что случилось именно со мной.

Извиняюсь и перед теми, кто профессионально изучает жизнь так называемым научным методом, потому что многие определения, категории и выводы, полученные по каналу интуиции, могут иметь иное сущностное наполнение, чем то, которое по согласию между собой установили научные работники и к которому привыкли. Голос интуиции ещё слишком слаб в нашем сознании и слишком предвзято подвергается цензуре нашего опыта, чтобы уберечь от колебаний и сомнений. «Мысль изречённая есть ложь», - утверждал великий провидец Тютчев. Но чтобы приблизиться к истине -нет другого пути, как преодолеть сомнения ума.

Почему Христос не позвал за собой фарисеев и книжников - тогдашних учёных, а позвал людей простых, не искушённых в знаниях? Потому что знал: фарисеи и книжники исказят домыслами ума истины сердца.

Но две тысячи лет Христианства не могли пройти бесследно. Верю, что в настоящее время возникла новая ситуация, когда наука и религия имеют возможность закончить своё противостояние и соединиться в истине Божественной науки.

На вопрос о том, что такое человек? - известная прорицательница Ванга ответила: «Суетное существо, которое постоянно наблюдает, исследует, ищет и находит совсем не то, что ищет». Но тут же добавила: «Часто человек перерастает самого себя». И ещё она говорила: «Надо быть добрыми и любить друг друга, чтобы спастись! Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить».

Думаю, что данное исследование имеет не только личный сакральный смысл, но поможет многим другим людям понять - как изначальные истины, соприкасаясь с внутренним миром человека, выстраивают и его будущее, и его настоящее, в силу того, что выстроенное будущее неизбежно становится настоящим, если его лонгирует Божественное Провидение.

В книге много рисунков и схем, то есть овеществлённых образов. С одной стороны, овеществлённые образы помогают усвоить материал, но, с другой стороны, они как бы затягивают в себя сознание, делая его пленником статичности. А жизнь - это не статика, это динамика. В ней ничего не стоит на месте, постоянно трансформируя ходом событий прежнюю реальность в реальность новую.

И ещё - исходные материалы этой книги были в основном получены во время нашего совместного с Игорем Витальевичем Арепьевым прохождения структуры Древа Се-фирот.

Мне помогали очень многие, чтобы данная книга как новое направление знаний состоялась. Эти люди отдавали от себя, а не брали себе. В этом была их помощь, и в этом был пример, за который я им очень благодарен.

Вклад каждого был драгоценностью, которую следовало осмыслить: принять либо отложить на будущее.

Такая книга не могла состояться по-другому: ведь в ней должны быть не только те возможности, что даются человеку свыше, но и те чаяния и надежды, что выстраданы людьми за время их земного служения.

То, что осталось, включено в состав книги, и в любом случае входит в Мир под мою ответственность - ведь это я принял либо отверг, дал художественную огранку и философское осмысление, выстроил структуру и взаимосвязи и вдохнул в созданное энергию соучастия многих с одним, с Богом.

Пять первых книг поведут вас по структуре Древа Жизни:

Часть первая: Кто ты, человек?

• Часть вторая: Построение реальности.

• Часть третья: Постижение гармонии.

• Часть четвёртая: Восхождение к любви.

• Часть пятая: Преображение.

Затем будут другие части.

Задача и цель этой книги в том, чтобы помочь людям определиться в направлении своего духовного развития, дать им поддержку и помощь в стремлении к высшему идеалу самосозидания себя - к Отцу нашему Небесному.

И конечно же, данная книга - не директива. Каждый человек имеет свободу воли. Книга подсказывает, а не приказывает. Ведь в ней опыт личный, который может стать опытом и для других, если они примут решение начать путь восхождения - как путь воскресения себя в Новом Мире.

Аркадий Петров

Я есмь Тот, Который посадил это дерево для того, чтобы весь мир восхищался им. И в нём Я распространил Всё.

Я назвал это Всем потому, что от этого всё зависит, от этого всё исходит и всё в этом нуждается. На это они смотрят, этого они ждут, и благодаря этому души летят в радости.

Один только Я был тогда, когда создавал это. Пусть ни один ангел не возвысится над этим и не скажет: «Я был прежде Тебя».

Я был совсем один, когда распростёр Мою землю, в которой Я посадил и укоренил это дерево. Я заставил их радоваться вместе со Мною, и Я радовался в них.

Кто был со Мною? Кому Я открыл эту тайну?

Исайя

ЗАКОНЫ МИРА СЕГО И ВСЕХ МИРОВ ИНЫХ, НАПИСАННЫЕ НА ПЛОТЯНЫХ СКРИЖАЛЯХ СЕРДЦА

1. Любите себя.

2. Любите Мир, в котором живёте, и всё, что вы созидаете в Мире и в миру.

3. Любите Бога, который создал Мир, вас и всё, что в Мире было, есть и будет.

Вечный мир Миру и всем, кто в миру!

Дерево новой мощи вырастает взамен утраченной.

(Мишель Нострадамус)

Был я в Царстве Небесном и видел Отца и Мать. И шёл от Матери ко мне свет нежно-голубой, а от Отца луч золотистый.

Мать вытянула вперёд руку, и на руке образовалась прозрачная сфера, а в сфере был словно горшочек для домашних цветов. И в горшочке том росло маленькое пушистое дерево с мягкими иголками.

И протянула Мать ладонь со сферой ко мне. И я взял её в свои руки и благодарил за дар.

Отец внимательно смотрел, как я беру сферу в руки.

Мать сказала: кедр для России - большая жизнь. И Отец подтвердил это.

И ещё сказала: не забывайте про радугу. И радуга возникла и засияла над моей головой.

Мать Небесная плавно повела руками от себя, и из ладоней её посыпались разноцветные блёстки и стали падать на меня и на Землю.

Некоторые люди внизу видели эти разноцветные искринки и ловили их в свои сложенные ковшиком ладони. Некоторые брали их на язык и глотали.

Те, кто глотал разноцветные искринки радуги - тут же исцелялись от своих заболеваний и начинали думать о том, почему и как это произошло. И чем больше они об этом думали, тем светлее и чище становилось их сознание, светлее и чище становился Мир вокруг них.

И благодарил я Отца Небесного и Мать Небесную за великий дар - за Древо Жизни и Радугу, которая воссияла над Миром.

Аркадий Петров

Картина дня

наверх