На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июль 2018 г.

Давайте вначале найдём ключевое словосочетание для июля. Девиз июня частично затрагивает и июль – «всё не так, как кажется». Однако, если это словосочетание стопроцентно подходило июню, то для июля оно работает частично, процентов на пятьдесят. Можно сказать, что тенденции самозаблуждений и самообмана продолжатся в июле, но восприятие реальности изменится в сторону большей объективности, а, значит, здесь возможно более реалистичное восприятие и, соответственно, более адекватные действия со стороны людей. Мир иллюзий в июле станет более прозрачным, тонким, и тенденция «казаться» ослабнет, но не сама собой, а в результате систематических столкновений и конфликтов ситуаций и характеров, которые нужно будет грамотно разрешить. А вот и девиз – «быть, а не казаться»! Значит ли это, что июль призывает нас к действию? Да, поскольку предполагается, что в июне человечество, окунувшись с головой в подсознание, проработало какие-то серьёзные проблемы из собственного прошлого и теперь готово идти более осознанным и даже новым путём. Так, да не совсем так. Поскольку весь июль наше сознание продолжит извилистый путь осознания подсознательных проблем, начатый после 22 июня. Однако, эта линия выглядит довольно ровной, означая, что мы не упадём ниже планки, поставленной солнцестоянием, и вполне способны справиться с непройденными уроками.

Энергетика Земли в июле также будет погружена в свои Хроники Акаши, но без «заныривания вглубь». Это предполагает, что планетарные Хроники сортируются и переформатируются в соответствии с уже ассимилированными высшими программами. Можно сказать, что в июле сознание планеты будет систематически работать с этими информационными записями в режиме «онлайн», без особого напряжения.

Энергетика Солнца – восходящая. Она следует за восходящей энергетикой Великого Центрального Солнца также без напряжения, которое было свойственно ей в июне месяце. Эти два восходящих тренда, с одной стороны, усиливают поступательное движение развития Земли, а с другой, всё-таки создают противостояния и узлы напряжения с планетарной энергетикой, которая пока ещё не способна идти вверх.

Итак, в июле нас ждёт беспрецедентное количество узлов напряженности – 10! Причем эти узлы будут проявляться после 4 июля в строгой последовательности, почти каждые два-три дня: с 5-го по 7-е, с 8-го по 10-е, с 11-го по 12-е, с 13 по 14-е, с 16-го по 18-е, с 19-го по 21-е, с 22-го по 24-е, с 26-го по 27-е, с 29-го по 30-е и с 31-го июля по 2 августа. Основное отличие таких июльских узлов состоит в их непрерывности и нарастании масштаба, а также в их быстром «завязывании и развязывании» на энергетическом плане. Такая скученность узлов напряжённости довольно тяжела для психологического состояния среднего человека, которому, что называется будет «головы не поднять». Однако, при соответствующем понимании и осознании июльского процесса можно довольно хорошо продвинуться вперёд во всех смыслах. Прохождение указанных узлов можно уподобить восхождению, некой лестнице, ведущей к более высокому сознанию и освобождению от оков иллюзий. Помните, «быть, а не казаться»!

Первый узел с 5-го по 7 июля и второй узел с 8-го по 10-е июля охватывают диапазон энергий подсознания – общечеловеческого и планетарного. Это значит, что на первый план выходят задачи осознания опыта человечества по взаимодействию с планетарными программами, по отношению к Земле и ее царствам. Причем здесь речь идет о массовом сознании, которое должно включить в свой диапазон более масштабные задачи, связанные с пониманием энергетической роли Земли и необходимости взаимодействия с ней не только в вопросах экологии, а на уровне планеты как живого существа. Именно напряженность первого узла может помочь этому осознанию. Второй, третий и четвертый узлы напряженности способствуют дальнейшему развитию этого осознания, пусть не совсем в массовом порядке, а отдельными индивидуумами. По крайней мере, им дается возможность начать мыслить категориями, пока еще новыми для них. Прохождение первых четырех узлов к 14 июля очень важно для индивидуального сознания в том смысле, что сознание начинает оперировать новыми категориями, направленными на преодоление массовых (коллективных) стереотипов и поиск баланса между новыми и уже освоенными убеждениями. Напомним, что 13 июля ожидается частное солнечное затмение в Раке, значительно влияющее на наши эмоции. Оно добавит напряженности всем нам, но также заставит думать и анализировать происходящие с нами ситуации. А поскольку в июле все продолжает вращаться вокруг нашего подсознания, т.е. прошлого, то процесс обдумывания и размышления над тем, что вы чувствуете, думаете и как намерены действовать, убережет вас от повторения старых ошибок. Напомним, что Марс весь июль ретрограден. При ретроградном Марсе очень часто многие дела тормозятся, реализация новых идей приводит к сложностям в исполнении и срыву первоначальных планов. Ведь меняются и пересматриваются не только наши личные подходы и реакции, — одновременно происходят аналогичные процессы в экономике, в законодательстве, в политике и общественных приоритетах.

Остальные 6 узлов напряженности также создают возможность для дальнейшего роста сознания уже на более высоком уровне. Здесь можно говорить о приближении к планетарному сознанию как по масштабу, так и по пониманию своей жизненной роли и позиции. Многие смогут дотянуться до «продвинутого» уровня и начать управлять своей жизнью с учетом высших прозрений. И хотя к концу месяца ретроградными станут пять планет – Марс, Меркурий, Сатурн, Плутон и Нептун – что сильно замедлит общую тенденцию к развитию сознания и определению собственного пути, все-таки шанс выйти «на простор сознания» есть и значительный. Конечно, полное лунное затмение в Водолее 27 июля поддаст «жару» одному из последних узлов напряженности и, в который раз, усложнит обстановку, но именно в этот трехдневный период мы получим еще одну возможность дотянуться до своих «верхов» и сонастроиться с вибрациями Логоса Солнца.

Итак, мы видим, что астрологическое влияние планет в июле с учетом выраженной ретроградности вносит значительную долю иллюзорности происходящего в смысле «де жа вю», т.е. повторения того, что когда-то уже было и проживалось, но опять появилось на повестке дня. И наша задача – проявить максимум осознания того, что происходит на самом деле и найти правильное решение, что позволит нам встать в момент «здесь и сейчас», принимая реальность и изменяя её.

Указанные сложности окажут воздействие и на развитие наших энергетических тел. Плотно-эфирному телу придется нелегко, ибо именно с ним связано наше глубокое подсознание, которое просто впечатывает себя в рисунок этого тела на самых глубинных уровнях. Только к концу месяца после лунного затмения плотно-эфирное тело, при условии осознанной работы, проводимой человеком, сбалансируется с вибрациями открытой сердечной чакры и перестанет инициировать депрессивные и пессимистические настроения. Этот процесс связан с очищением корневой чакры. Астральное тело

подтянется до чакры третьего глаза тоже в этот же период с большой долей вероятности, что поможет очистить и выровнять сексуально-творческую чакру, высвобождая творческий потенциал и укрепляя жизненную силу. Выравнивание ментального тела к концу месяца сбалансирует чакру солнечного сплетения, сонастроив ее с сердечной чакрой. Все это – энергетические возможности, скрытые в энергетическом столкновении вибраций разного уровня (измерений) с последующим выравниванием этих вибраций по максимально высокому уровню.

В Солнечной системе дела обстоят довольно хорошо. Логос Солнца целенаправленно управляет первыми тремя малыми планетами, включая Землю, под воздействием программ Великого Центрального Солнца, «оставляя» остальные планеты Логосу Источника, который системно и сбалансированно выравнивает энергетику внутри нашей Солнечной системы на более высоком уровне.

В июле будут активно проявлять себя Стихия Воды, Стихия Солнца и Стихия Земли – весь прекрасный набор «макушки лета». Стихия Воздуха тоже будет участвовать в этом влиянии в виде сильных ветров, штормов и торнадо. Разгул Стихий и переменчивость погоды не дадут нам скучать в июле.

Ну и теперь несколько слов о влиянии на энергетическую обстановку созвездий двух Зодиаков. Июль управляется созвездиями Нижнего Зодиака - Рак и Лев. Эти созвездия кардинально отличаются друг от друга по своим астрологическим и энергетическим характеристикам. Луна, управляющая созвездием Рак, ответственна за описанные выше проявления подсознания, как и Стихия Воды. Кардинальный крест Рака говорит о том, что проработка подсознания даёт прекрасную основу для активной осознанной позиции в жизни, и это ведёт к росту, к достижениям, к прогрессу во всех сферах бытия. Созвездие Корабль Высшего Зодиака управляет созвездием Рака неслучайно. Правильное освоение энергий этих двух созвездий помогает нам двигаться по Стихии Воды уверенно и целенаправленно, управляя хаотичными процессами и придавая жизни стабильность. Переход в огненный знак Льва с фиксированным крестом предполагает, что, освоив и очистив подсознание, мы становимся способными управлять плотным миром на основе познанных закономерностей. Огонь Льва несёт качество Творчества. Управление жизненными процессами, как внутренними, так и внешними, невозможно без творческого начала и внутреннего Огня. Недаром созвездие Высшего Зодиака Большая Медведица руководит частично Раком и частично Львом, определяя эволюцию, т.е. целенаправленное развитие индивидуумов и всего мира. Все это - возможности, которые человеку предоставляет ближний и дальний Космос с его масштабными планами, не всегда нами понимаемыми и разделяемыми, но вполне реальными для любого живого существа. Давайте же воспринимать эти возможности как дары Духа (Бога) (Абсолюта), которые предназначены нам по праву рождения. Давайте пройдем сложный июль по максимальной планке, дерзновенно, с доверием и оптимизмом.

Татьяна Золотухина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх