На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Что такое Подсознание человека: как оно устроено и как работает.

Подсознание

Доброго времени суток друзья! Сознание человека это одна из самых больших загадок для современной науки, и пока эта загадка ни психологией, ни медициной не разгадана. Чего нельзя сказать про эзотерику и древнее учение йоги, в которых энергоинформационное строение сознания описывается весьма подробно и имеет чёткую связь с жизнью через соответствующие практики и получаемые результаты.

Подсознание – это одна из четырёх частей всего сознания человека. О подсознании написано очень много, многие авторы наделяют подсознание ну просто магическими свойствами, называя свои книги например так “подсознание исполняет желания” или “подсознание может всё”, др. Когда люди не понимают с чем они имеют дело, не имеют чёткого понимания как это устроено и как работает, им свойственно это либо обожествлять, либо обесценивать, либо игнорировать. Большинство авторов, которые пишут о подсознании, на самом деле понятия не имеют что это такое, где оно находится и как работает, тем более они не знают как подсознание устроено.

Что такое Подсознание человека?

Напомню, что сознание состоит из двух больших групп чакр – управляющая часть сознания и реализующая. Управляющая часть сознания (интеллект, духовная, аджна) предназначена для осуществления сознательных процессов мышления, восприятия и управления.

Некоторые определения из эзотерической книги “Сознание Человека”:

Реализующая часть – это и есть подсознание человека, предназначена для осуществления автоматических, не осознанных процессов протекающих в сознании человека, в его энергетике и теле. Но кроме подсознания, к реализующей части относят также Сверхсознание и т.н. общее сознание, которое представлено в человеке двумя чакрами (чакра 13 мира и чакра Сущности).

Эзотерический взгляд. Структура подсознания

Подсознание – это пять соответствующих чакр расположенных вдоль позвоночного столба: Муладхара, Свадхистхана, Манипура, Анахата, Вишудха. Подсознание преимущественно предназначено для выполнения команд управляющей части (чакр головы) и осуществления автоматических процессов восприятия, мышления, управления энергосистемами и процессами в теле.

Воздействие подсознания на человека характеризуется получением готового ответа (интуиция, рефлекс, др.) в виде мыслей, образов, ощущений (эмоции, автоматические реакции).

Суть работы Подсознания

что такое подсознание

Именно подсознание является накопителем и носителем всего опыта человеческой Души, накапливаемого за все воплощения на Земле. То есть, в подсознании сокрыты знания, качества, чувства и ощущения, таланты и способности когда-либо раскрытые и наработанные человеком в его далёком и ближайшем прошлом. Поэтому, чем более мудрая и древняя у человека душа, тем выше, как правило, её мудрость и интуиция, и большим потенциалом (набором талантов, качеств и способностей) обладает человек.

Но не стоит обожествлять подсознание! Подсознание хранит в себе не только всё хорошее (позитивный потенциал), но и всё плохое, что когда-либо делал и испытывал человек: накопленные грехи, ошибки в знаниях, негативные качества и эмоции (накопленные и не устранённые обиды, страхи, злость, зависть, гордыню и др. негативные эмоции).

Именно в подсознании хранятся все миллионы ошибок и глупостей, которые человек совершил за все свои предыдущие жизни и не исправил их (не осознал ошибки и не искупил грехи). Поэтому фанатичное и безоговорочное доверие подсознанию, внутреннему голосу, интуиции – это большая глупость! Потому что, как правило, человек не различает, что внутри него говорит – мудрость его души или страх, гордыня, какой-либо тихо сидящий внутри и нашёптывающий бес.

Собственно, духовное развитие и очищение, во многом и предполагает – выявление и устранение проблем подсознания: переписывание негативных программ, их замена на позитивные, устранение энергетических блоков, негативных эмоций и качеств (гордыни, страхов, лживости, жадности, обид, злобы и т.п.) и формирование необходимых позитивных (самоуважения, бесстрашия, доброжелательности, искренности, и др.), так же это предполагает снятие кармических наказаний и воздействий связанных с соответствующими проблемами.

Поэтому и причины всех заболеваний, которыми болеют люди, как правило, сокрыты именно в подсознании. Потому что именно там находятся те ошибки, за которые человек получает негативные воздействия по телу и по судьбе в виде тех или иных заболеваний.

Суть работы подсознания, как уже было сказано – это готовые ответы, мысли, рефлексы, реакции, эмоции. Всё, чем человек не управляет осознанно, подсознание управляет автоматически.

Подсознание – это практически весь ваш опыт (опыт души), согласно которому вы автоматически реагируете на всё происходящее, мгновенно раскрывающимися из подсознания мыслями, картинками и эмоциями, отрабатывающими рефлексами и т.д. В том числе, подсознание это то, чему вы когда-либо обучились осознанно, а затем это стало привычкой, которую вы даже осознавать перестали. Когда-то в детстве вы осознанно обучались ходить, держать ложку, разговаривать, и т.п. Сейчас вы всё это делаете легко и не задумываясь о самом процессе, потому что им автоматически управляет уже обученное подсознание.

Чтобы лучше понять функции подсознания рассмотрим пример с вашим телом. В теле миллиарды процессов, которые работают автоматически по определённым очень точным программам и ритмам. А теперь задайте вопрос – кто этим всем управляет? Вы же осознанно не управляете сердцебиением, или распределением питательных веществ, которые разносит кровь в каждую клетку вашего организма? Выведением вредных веществ из своего тела вы также осознанно не управляете, как и всеми внутренними органами, не так ли? Это же можно сказать о вашем дыхание, о работе мозга, о том, как вы держите равновесие, о координации, обо всём что вы делаете без осознанного управления и контроля.

Подсознание, в зависимости от того, насколько оно очищено от проблем, и подчинено вашему сознанию и сверхсознанию – может быть для человека либо источником огромной силы и благоприятных возможностей, либо источником проблем, страданий, всевозможных неприятностей и боли.

Поэтому, умение работать со своим подсознание, познавать, очищать и развивать его – это одно из главных условий для достижения человеком счастья и успеха абсолютно во всех жизненных сферах!

работа подсознания

Очищается и развивается подсознание человека через познание (получение Знаний), самопрограммирование, формирование необходимых убеждений (установок) и принципов (например, соответствующих кодексу чести, др.), формирование требуемых качеств и эмоций, раскрытие способностей и талантов. Применяется для этого, в идеале наиболее полный набор техник развития: познание, размышление, самовнушение, тренинги, медитация, коучинг, духовное целительство, другие.

С уважением, Василий Василенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх