На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Часть 1. Документ53. 9. Нынешний статус восстания. №9

Часть 1. Документ53.        . №7

9. Нынешний статус восстания

 

(610.6) 53:9.1 В самом начале восстания Люцифера Михаил предложил спасение всем мятежникам. Всем, кто мог подтвердить искреннее раскаяние, он предлагал, после достижения своего полного владычества во вселенной, прощение и восстановление в одном из видов вселенского служения. Никто из лидеров восстания не принял этого милосердного предложения, но тысячи ангелов и низших категорий небесных существ, включая сотни Материальных Сынов и Дочерей, приняли помилование, провозглашённое паноптийцами, и были реабилитированы при воскресении Иисуса девятнадцать столетий тому назад. С тех пор эти существа находятся в иерусемском мире Отца, где они, формально, должны содержаться, пока суды Уверсы не вынесут решения по иску Гавриила против Люцифера. Однако никто не сомневается в том, что после обнародования решения о ликвидации эти раскаявшиеся и спасенные личности будут изъяты из приказа об уничтожении. В настоящее время эти проходящие испытание души трудятся вместе с паноптийцами, ухаживая за миром Отца.

(611.1) 53:9.2 Главный предатель ни разу не был на Урантии с тех пор, как он пытался помешать Михаилу завершить своё посвящение и окончательно утвердить себя в качестве безусловного правителя Небадона. После того как Михаил стал постоянным главой вселенной Небадон, Люцифер был взят под стражу посредниками От Века Древних Уверсы и с тех пор является одним из заключённых первого спутника, входящего в группу иерусемских переходных сфер Отца. Здесь правители других миров и систем наблюдают за бесславным концом Властелина Сатании. Павел знал о положении этих главарей мятежников после посвящения Михаила, ибо он писал о приближённых Калигастии как о «порочном духовном воинстве в поднебесье».

(611.2) 53:9.3 После принятия на себя верховной власти в Небадоне, Михаил обратился к От Века Древним за санкцией на арест всех личностей, причастных к восстанию Люцифера, на время вынесения решения сверхвселенскими судами по иску Гавриила против Люцифера, принятому к рассмотрению высшим судом Уверсы почти двести тысяч лет назад по вашему времени. Что касается группы существ системной столицы, От Века Древние удовлетворили петицию Михаила, но с одним исключением: Сатане было разрешено периодически посещать отступников – князей падших миров – вплоть до принятия такими мирами новых Сынов Божьих, либо вплоть до того времени, когда уверсские суды приступят к слушанию дела, начатого Гавриилом против Люцифера.

(611.3) 53:9.4 Сатана мог посещать Урантию потому, что у вас не было Сына с постоянным планетарным статусом – Планетарного Князя или Материального Сына. С тех пор Макивента Мелхиседек был провозглашён наместником Планетарного Князя Урантии, и начало слушаний по делу «Гавриил против Люцифера» ознаменовало собой учреждение временных планетарных режимов во всех изолированных мирах. Истинно, что Сатана периодически навещал Калигастию и других падших князей вплоть до времени представления этих документов, когда состоялось первое слушание ходатайства Гавриила о ликвидации главных мятежников. В настоящее время Сатана бессрочно содержится под стражей в тюремных мирах Иерусема.

(611.4) 53:9.5 Со времени завершающего посвящения Михаила никто в Сатании не изъявил желания отправиться в тюремные миры для помощи заключённым мятежникам. И ни одно существо не встало на путь предателей. В течение девятнадцати столетий положение остаётся неизменным.

(611.5) 53:9.6 Мы ожидаем отмену ограничений, существующих сегодня в Сатании, только после того, как От Века Древние окончательно избавятся от главных мятежников. Пока Люцифер жив, системные контуры будут отключены. В настоящее время Люцифер совершенно пассивен.

(611.6) 53:9.7 Восстание на Иерусеме закончилось. В падших мирах оно прекращается сразу же после прибытия божественных Сынов. Мы полагаем, что все мятежники, которые были способны когда-либо принять милосердие, уже сделали это. Мы ожидаем молниеносного сообщения о лишении этих предателей личности. Мы полагаем, что вердикт Уверсы будет объявлен в форме исполнительного сообщения, которое приведёт к ликвидации заключённых мятежников. И вы будете искать их, но не найдете. «Все миры, знавшие тебя, будут поражены; ты был для них ужасом, но не будет тебя вовеки». И будет так, что всех этих недостойных предателей «будто никогда и не было». Все ожидают приказа Уверсы.

(611.7) 53:9.8 Однако уже на протяжении многих веков семь тюремных миров духовной тьмы Сатании являют собой серьёзное предупреждение для всего Небадона, убедительно и впечатляюще провозглашая великую истину о том, что «путь беззаконных жесток», «что в каждом грехе скрыто семя его самоуничтожения», что «плата за грех – смерть».


(612.1) 53:9.9 [Представлено Мановандетом Мелхиседеком, бывшим членом попечительского корпуса Урантии.]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх