На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Светлана Добровольская - От Игры ролей – к сути. 7.11.2017.

Наша реальность продолжает преображаться и магистральным направлением в жизни для всех становится вынужденность правды о себе. Больше ничего невозможно скрыть от себя самого, действует прямая карма, моментальное отражение – любая мысль, связанная с устойчивой эмоцией, мгновенно отражается снаружи состояниями и обстоятельствами, подчас очень болезненными, жестокими, даже трагическими…

Это происходит потому, что все прежние игровые моменты, основанные на разделении, грехах, борьбе несовместимы с новыми приходящими энергиями. Старая Игра рассыпается, и мы вынуждены, просто для того, чтобы быть, менять своё отношение к самим себе, к жизни, к счастью… А все, что не соответствует новому времени, выпячивается наружу, чтобы быть высветлённым и исцелённым.

Каждый из людей сейчас будто спускается в свой собственный ад, но это отнюдь не наказание – это великая миссия: извлечь на свет наши покалеченные части, встретиться с ними лицом к лицу и исцелить их своей любовью. Поэтому, каковы бы ни были обстоятельства – всё зависит только от нас. От нашего страстного желания освободиться от морока навязанных ролей и заковыристых сюжетов, от желания быть свободным в своей любви – только это включает огонь в нашем сердце. Поэтому так важно сейчас держать концентрацию на истинном, неизменно выбирая голос Души и её правду, взамен игр эго. Жизнь проста: там, где недостача, сравнения, обиды, сомнения – прежняя игра иллюзий. Там, где благодарность, теплота, принятие и любование моментом – Новая Реальность, которая все крепче вступает в свои права.

Особым маркером в этом становятся отношения с близкими.

Хочу напомнить, что ничто не случайно. И сложные личные отношения в текущий момент (с детьми, супругами, родителями) вынуждают нас прежде всего увидеть себя.

Сейчас ни для кого не новость, что конфликты и взаимонепонимания в семье – наследственны. Взаимные претензии мужчин и женщин отражались на детях, обрастали новыми деталями и усугубляли жизнь следующих поколений. Именно поэтому действительное исцеление своего внутреннего ребёнка даёт освобождение в любом возрасте и в любых проблемах. Однако помните, что это была лишь хитрая игра с самим собой на протяжении многих жизней. Мы сами создавали эту цепочку взаимных непониманий, обоюдных болячек, «красных кнопок», чтобы сейчас, принимая себя в этой роли и принимая других в их неадекватных (как нам кажется) ролях, прожить это с сердечной теплотой, тем самым распечатав ту энергию любви, ту энергию жизненной силы творения, ради которой и затевалась вся Игра в добро и зло на заре времён. Мы освобождаем эту энергию, чтобы можно было вступить в Новую Игру, основанную на любви и взаимном отражении не гримас, а душевной красоты друг друга.

По мере того, как мы принимаем на себя ответственность за то, что именно с нами происходит, и понимаем, что в жизни нет виноватых – одни пострадавшие, нам становится проще доверять судьбам других. При этом мы начинаем проживать свою жизнь, не питая иллюзий в том, что, жертвуя собой, можно улучшить чужую. Мы понимаем, что, как и в нашей судьбе только опыт приносит свои плоды, так и в жизни наших близких те маски и роли, которые они играли не без нашей помощи – просто есть. И всё, что мы можем – самим выходить из опостылевших ролей насколько возможно честно, без самобичевания, но с ясностью. Нужно прожить этап распечатывания, этап освобождения от масок и ролей. Прожить, не обвиняя ни в чём ни себя, ни других, не нагромождая страхов – к чему это приведет? Прожить, лишь принимая и доверяя себе и жизни, бережно держа фокус внимания на том, за что Вы способны быть благодарны. Благодарны себе и жизни. Поскольку благодарность и любовь – природа Души.

Ведь когда рушится старый гнилой дом, то сыпется штукатурка, выбиваются стекла – это неприятно и страшно. Но рушится только то, что действительно должно обрушиться. Рушится то, в чём мы играли. А ничто настоящее не утратится, не бойтесь. И Ваша душа это знает, только прислушайтесь к ней!

Так сложно мы придумали свою игру, что, как правило, в ближнем кругу имеем именно тех людей, которые совершенно не ценят наши таланты и достоинства, а напротив – для них значимо то, чего в нас нет. И мы, казалось бы, ничего не можем с этим сделать. Но… Мы можем наполниться сами, дать оценённость самим себе. И чудесным образом это качество позволит нам так же принять и оценить непохожее в других.

Ведь почему часто мы сами не ценим в близких какие-то качества? Из-за «чёрной дыры» внутри нас, из-за собственной недолюбленности, которая рождает ревность и соперничество. Если член семьи отзывчив для друзей и готов всё для них сделать, нас это ранит: почему же он о них заботится, а не о нас?! Если наш близкий – душа компании, то мы ревнуем: почему он не для нас так фонтанирует?! И так далее… Но когда мы достаточно дали любви себе, мы можем себе позволить восхищаться нашими близкими (особенно родителями и детьми) больше кого бы то ни было. И это совершенно меняет наши взаимоотношения с ними, разворачивая нас сердцем друг к другу.

Каждое такое принятие, каждое отключение от роли и переключение на внутреннюю теплоту и благодарность моменту, где бы мы ни находились – в очереди среди недовольных людей, на работе среди скандала, в общественном транспорте – помогает отойти старому и отжившему и проявиться истинной Красоте.

И здесь огромное значение имеет решимость выбора. Прежде чем освободиться от страха неоценённости, надо захотеть самодостаточности. Не так много людей в трудных жизненных ситуациях жаждут способности любить. Обычно (и логично для игрового сознания) в ситуации недостачи – теплоты душевной или средств к существованию – люди мечтают и желают о получении благ. Не понимая, что жизнь –зеркало. И если внутри не хватает – снаружи не придёт.

В своё время мне очень помогала молитва святого Фрациска Ассизского, случайно встреченная мной. Впоследствии я узнала, что это свободный перевод, но именно этот вариант меня сильно укрепил. Я тогда сталкивалась с тотальным непонимаем моих жизненных выборов со стороны близких людей, у меня было крайне мало сил для утверждения своих целей и реализаций, я была очень нестабильна по физическому и эмоциональному самочувствию. Но именно слова, обращённые не к внешнему улучшению ситуации, а к укреплению моего внутреннего источника, день за днём наполняли меня силой.

Господи, удостой меня быть орудием мира Твоего,
Чтобы я любил, где ненавидят,
Прощал, где обижают,
Вносил истину, где заблуждаются,
Веру, где сомневаются,
Радость – где горюют,
Свет во тьму...

Удостой, Господи, утешать, а не ждать утешения,
Понимать, а не ждать понимания,
Любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт — тот получает,
Кто прощает — тому простится,
Кто умирает — тот просыпается к жизни вечной.

Не могу сказать, что тогда я понимала смысл этих слов до конца. Но каждый шаг я прошла и прожила на собственном опыте. И теперь могу с уверенностью сказать, что это действительно так: «кто умирает – тот проснётся к жизни вечной». Потому что к полному состоянию открытого единения с миром и ощущения себя лучом потока Творящей Силы приходишь только тогда, когда фактически в судорогах проживёшь смерть ролевого эго.

Иллюзии ролей рушатся, но каждый наш выбор жить душой, а не ролью, становится новым шагом в творении нового мира – мира, основанного на Любви. Я призываю Вас направлять свою энергию не на сравнения, оценки, сомнения, страхи и выяснение отношений, а на благодарность моменту, который Вы проживаете сейчас, потому что именно в этом моменте у Вас есть шанс растворить боль любовью. И я благодарна каждому из Вас, кто идёт к своей правде — правде Любви. Благодаря этому наша прекрасная планета живёт и продолжает свой непростой путь преображения.

Светлана Добровольская, 7 ноября 2047.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх