На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

Животные-альбиносы

Белые звери издавна считались магическими, волшебными. Животные и птицы-альбиносы — полностью белые, от клюва до хвоста и когтей, от рогов до копыт.

 

Коала-альбинос.

Необычный облик животных-альбиносов и ореол тайны, окутывающий их происхождение, породили у разных народов немало мифов и легенд. Вспомнить хотя бы могучего белого быка, в образ которого согласно древнегреческим мифам перевоплощался сам Зевс, или белых слонов Таиланда, владеть которыми позволялось лишь особам королевской крови, или белую верблюдицу-мехари, унесшую от врагов пророка Магомета, или Белого Коня прерий, повелевавшего, по верованиям западноамериканских индейцев, несметными табунами мустангов…

 

Аллигатор-альбинос.

Как правило, герои всех этих легенд помимо предусмотренных жанром сверхъестественных способностей наделены невиданными силой и выносливостью. Однако если эти легенды и имеют под собой реальное основание, то, скорее всего, речь в них идет о животных белого окраса или частичных альбиносах. Полные же альбиносы в большинстве своем как раз отличаются пониженной жизнеспособностью и в природе безжалостно выбраковываются естественным отбором, поэтому далеко не всем удается выжить и дать потомство.

 

Лишенные маскирующей окраски и резко выделяющиеся среди своих сородичей, животные-альбиносы привлекают повышенное внимание хищников, становясь их жертвами в первую очередь, а вот хищники-альбиносы не могут незаметно подкрадываться к жертвам и добывать себе пропитание.

Не стоит забывать и о том, что «импозантный» внешний вид играет важную роль в брачных отношениях не только людей, но и животных, так что блеклые самцы-альбиносы едва ли могут завоевать расположение самок своего вида, отдающих предпочтение интенсивно окрашенным самцам.


Мунтжак-альбинос

 

Летучая мышь-альбинос.

 

Кенгуру-альбинос.

 

Черный гриф-альбинос.

 

Черный дрозд-альбинос.

 

Олень-альбинос.

 

Лягушка-альбинос.

 

Горилла-альбинос.

 

Еж-альбинос.

 

Горбатый кит-альбинос.

 

Омар-альбинос.

 

Сорока-альбинос.

 

Павлин-альбинос.

 

Пингвин-альбинос.

 

Енот-альбинос.


Ромбовый скат-альбинос

 

Скунсы-альбиносы.

 

Каймановая черепаха-альбинос.

 

Белка-альбинос.

 

Болотный валлаби-альбинос.

 

Черепаха-альбинос.

 

Картина дня

наверх