На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Часть 6.5 Завет отцов.

Часть 6.5. Завет отцов.

26

Родная! Мы объясняем вместе Истины для нас простые, но для людей они звучат и ново, и необычно. Оставим их, пойдём гулять по Млечному Пути, заглянем на планеты, сокрытые от взоров, поговорим о чистоте кристального сердца, протянем руки душам любящим, живущим в ожиданьи чуда. Надейтесь! Что Я вам могу ещё сказать? Я Красоту рождаю из себя. Во Мне всё совершенно. Миры идут к тому, чтоб слиться со своими разделёнными телами и стать одним огромным сердцем мирозданья. Я наконец обрёл Себя. Я долго ждал, но чудо совершилось. Путь проложила синяя звезда. За ней пойдут в миры иные те, кто желает сам себя познать. Мы Вечности самой открыли двери, вас приглашая сделать шаг навстречу нам. Мы там - едины. Мы нераздельны. Нет тоски у нас, и одиночества никто не знает, кто пребывает в высотах вышних.

Стремитесь и пытайтесь! Я Зевса голосом вещаю вам и огненные мысли низвергаю, которые земные сферы сотрясают. Я людям подарил Огонь. Я вас повёл из тьмы, кифарой сладкозвучной слух услаждая. Я Красоту дарил, и кто б посмел с бессмертным Аполлоном состязаться? Я в мире сеял Знания, писал труды, Скрижалями украсил священные тетради. Вы догадались, что Я рассыпался, во всех частичках мира проявляясь, а к сроку всех Богов, пророков и бессмертных собрал в единое созданье? Вы помните Завет Мой? Смотрите в небеса и знайте, что в радугах вам посылаю Я Себя.

27

Я проношусь сквозь толщу облаков Миров Далёких и оседаю в пространстве милой сердцу Моему планеты. С тех пор как зазвучал Я в сердце Моей любимой, каждый может Меня слышать. Вам стоит очень сильно захотеть, очистить помыслы свои и мысли, характер изменить на лучший, и ждать Меня в Чертогах сердца. Не просто таинство сие, и многие стремились добиться голоса звучанья в сознании своём, но ускользало знанье. До истинного Света добраться очень трудно, хотя в пространстве голосов немало. Миры Далёкие заговорили. Звёзды зашептали. Вселенная работает, чтобы спасать людей. Спасенье - в ритмах новых, воспринятых человеческим сознаньем. Не забывайте в дне обычном о звёздах дальних, о мирах, что вам протягивают руку.

28

Мне говорить с тобою легче, ангел Мой, когда сознания едины и мысли замолкают, освобождая путь для токов новых. Плоть тленная работает в нещадном ритме, преобразуя клетки. Всё это для людей, родная. Тебе не привыкать дарить им Свет. Через тебя он лился миллионы лет назад и проливается сейчас в последний раз. Созвездие далёкое Орла замучило тебя, пытая вечность тело, неготовое принять его посланья. Ты рано снизошёл на Землю, Прометей! Через тебя Огонь полился, ткань разрушающий Земли. Обрёк себя на муки ты, приняв вибрации звезды и приковав тела свои к ближайшим сферам. Страдал ты долго, но Я смог тебя освободить, послав Луч необычный. Ты сбросил цепи в сферах, но пошёл спасать других, раскиданных по телу грешному Земли. Они усвоили часть токов и цепи новые сковали для себя, но мощь Огней сдержали, которыми их одарил Посланник Божий - Прометей. Все сбросили оковы. Я смог заговорить тогда, когда последнее звено упало и звук его падения донёсся до Меня. Мой ангел, Свет Мой ясный! Ничто не разделяет нас. Ты завершишь свой труд, и Я пошлю на Землю колесницу за тобой, чтоб ты взошёл.

29

Спиралью Я на Землю опускался. Теперь лечу стрелой. Ты проложи Мне путь, герой! Сыны Эллады воспевали дерзкие деяния и мужество твоё. Напевы девы посвящали Кетцалькоатлю, надменные жрецы воинственных племён твоим изображеньем украшали Храмы. Ты много сделал для Земли, Посланник Мой! Там не найти ни одного народа, которому ты б не помог. Тебя там чтили, но в древности. Потом не принимали, казнили и пытали. Естественно, за тысячи веков ты породил завистников и злобных ненавистников, тебя не разгадавших сразу. При помощи твоей они надеялись власть получить и выгоду иметь. Безумцы! На Богов заносят руку, накидывают сеть и сетуют, что жизнь их изменилась, что всё не так, как было. Да, если честь в тебе живёт и справедливость, стараешься ты для людей, ты в горний мир войдёшь и будешь жить его законами, внимания не обращая на то, что происходит на Земле, в быту твоём. Враги хотели получить земную власть, забыв о совести, и силой достичь того, что достигается трудом, любовью, жертвой. Они имели всё: быт украшали, жили как хотели, забот не зная, и падали всё ниже. Они не ведали о главном: жизнь не одна и в следующей их ждёт расплата. Придётся бедствовать и на себе испытывать то, что другим желали. Зачем им ты, герой? Зачем таким искать тебя среди людей? Они безумны. Оставим их. Пусть вырастут. Потом поговорим.

30

Дарю тебе цветы. Цветы Мои - спиральные узоры, благоухающие ароматы дарящие Земле. Ты источаешь фимиам, Мой Свет. Напоминает чем-то он смесь запаха нежнейших первых трав, роз, фризий. Мои узоры украшают покров твой тонкий и делают его неповторимым, прелестью особой насыщая пространство. Один твой шаг - и полыхает за ним по следу светящаяся дымка. По шлейфу Света, оставляемому тобой на тверди, Я знаю, где ты. Неповторим твой цвет. Он белый с отливом изумрудным, переходящим в синий. Ты меняешь краски, Огни различной мощности даря Земле. Кто тайны Света разгадает? Кто в переплетеньях нитей угадает замысловатые слова, ложащиеся точно в грань кристалла, чтоб цельную красу его явить? Я говорю узорами, напевами нот новых и сфер сияньем. Распахнутой навстречу им душой внимай! Тогда тебя коснётся голос Мой.

31

Лучом касаюсь сердца твоего из Вечности другой. Как там - не знаешь ты сейчас, но кое-что живёт в глубинной памяти души Моей Супруги. Какие только формы не принимала ты, вселенские просторы бороздя ногами! Тела теперь ты собираешь воедино, Моё сокровище! Ты всё нашла, а это - подвиг для сознанья, находящегося во плоти. Чтоб вспомнить всё, чтоб к жизни их призвать, пласты эпох подняв, - такого семеричная Вселенная не знала! Ты вместе со своей неразделённой частью шагаешь по планете. Вы Землю украшаете цветами Высших Сфер. Долина Звёзд внимает вам и ловит шорохи, от тверди исходящие и достигающие Врат духовных и Очей Двенадцати Светил. Там ждут вас, Боги! Руками и ногами возводите вы Храм. Готов он, даже к жизни призван. Осталось службу совершить в нём и распахнуть Алтарь. Мы ждём от Альтаира знак. Как только будет дан он, три радуги на небе воссияют, три Солнца окружив, идущие к Земле Звездою Новой.

32

Одно перо из оперенья прекрасного держу в ладонях. Мой драгоценный Цвет! Ты в Вечности оставила его. Оно колышется под дуновеньем ветра. Даруемые миру переливы красок творят свой ритм. Так песня в Вечности рождает первый звук. Не умолкай, Мой Яспис! Сейчас мы разговор ведём, сердцами прикасаясь. Мгновенья эти кратки, но в мирах, где тридцать шесть Престолов окружают Мой Трон, Вселенные рождаются другие. Мы там едины. Я складываю драгоценные каменья, ароматы, звуки в Чашу и жду её ответа. Она Огнём пылает. Не затушить его. Что в Вечности зажглось, то будет освещать миры всегда. Немеркнущее Пламя видимо из высочайших сфер, и на него взгляд Аватар идущий устремил, держа путь к цели. Звезда Моя! Ты знаешь очень много о себе, но столько же ещё сокрыто. Сознание, во плоти пребывающее, не может до пределов Вечности расшириться, а только маленькую часть её вбирает. Ты не страшись дарить Земле те тайны, которые ты в сердце сохраняешь. Какие б ни были они, они лишь часть Великих Тайн Вселенной.

33

Зла не держи ни на кого и в сердце место оставляй для чистых мыслей. Зло самоуничтожится, сметёт себя своею собственной рукою. Мы окружим его сияньем чистым, лазейки превратим в путь огненный, чтобы оно погибло или преобразилось. Сверкающий алмаз твоей души направь на то, что нужно изменить. Под действием его вибраций явление изменит ритм и сменит посылаемый в пространство ток на новый. Так поступают Боги на Земле, не поучая и не наставляя, а ожидая результатов. Ты думаешь, что это не борьба? Мы яростно сражаемся за правду, но люди этого не замечают. Бои ведутся в сферах тонких, планете донося порывы ветра, смерчи, дожди и засухи. Не оставляйте тверди. Сражайтесь сами на Земле за совесть, честь и справедливость, и меньше будет вам работы в горнем мире. Вы тоже помогайте. Вступайте в войско Огненное Михаила. Стратег вас по местам расставит, задачу воинам Моим определит и цель укажет.

34

Меня послушай, дерзкий брат! Не знал усталости твой дух. Творил всегда в высотах горних, порывом дерзновенным украшая свои деяния. Сейчас в последний раз прошу тебя Я обуздать свой нрав. Ты слишком горд и смел. Хоть это и достоинства, но всё же я прошу мягкосердечия начало внести в твои шаги. Пыл остуди, неукротимость обуздай и жаром огненных порывов не опали людей. Энергии высоких сфер Земля ещё не полностью воспринимает. Освоиться ей нужно и привыкнуть, а вместе с ней созданиям, живущим на планете. Ты обладаешь огненною мощью, поэтому неосторожным взмахом не снеси то, что мы строили с тобою вместе миллионы лет. Прости им всё несовершенство. Не зря ты Прометеем приходил и испытал всю горечь преждевременных Огней, даруемых тобой Земле. Сдержи мощь Шивы. Пылаешь ты, смотря на безрассудство мира, на злодеянья, расцветающие, как цветы. Уйми свой буйный нрав, Мой дерзновенный Патриарх, и человеческим сердцам пошли Луч всепрощения за их грехи и Свет Творца-Создателя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх