На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Поздравляйте своих друзей и знакомых, родившихся под Знаком КОЗЕРОГ!!!

 

 

 

СОЛНЦЕ в КОЗЕРОГЕ (от 270° до 300°) - 23 декабря-20 января.

Третий Дом Земли.

 

КОЗЕРОГ - Природный правитель 10-го Дома.

 

КОЗЕРОГ - первичный дом САТУРНА.

 

КОЗЕРОГ - вторичный дом УРАНА.

 

КОЗЕРОГ - экзальтация МАРСА.

 

КОЗЕРОГ - падение ЮПИТЕРА.

 

КОЗЕРОГ - изгнание ЛУНЫ.

 

 Качество - КАРДИНАЛЬНЫЙ ЗНАК (инициатива и интерес к непосредственному участию в действиях). Полярность: инь-/женский знак, отрицательный знак.

 

Символы: козерог, горный козёл.

 

Часть тела: колени, скелет.

 

Число - 8.

 

Цвета: чёрный, коричневый, серый.

 

Металл - свинец (Сатурн).

 

Камни: обсидиан, оникс, гранат.

 

Растение - гвоздика.

 

Дерево: плющ, сосна, кипарис, ель, пихта.

 

Животные: медведь, верблюд, носорог, козёл и все парнокопытные.
Сильные планеты: Сатурн, Уран, Марс.
Слабые планеты: Луна, Юпитер.

                             Стихия – Земля. 

Козероги рождённые в разные декады, отличаются друг от друга.

 1. Козероги, рождённые в первую декаду – с 23 декабря по 1 января,- находятся под влиянием Юпитера. Это спокойные, самостоятельные, обеспеченные люди, обладающие дипломатическими и организаторскими способностями.

 

2. Козероги, рождённые во вторую декаду – с 2 по 11 января,- находятся под влиянием Марса. Это упорные, настойчивые люди с сильным характером.

 

3. Козероги, рождённые в третью декаду – с 11 по 20 января,- находятся под влиянием Солнца. Они работоспособны, жизнестойки, обладают хорошим здоровьем и страстностью.

 

              Бог Пан, покровитель полей и лесов.
      Существует легенда, что созвездие Козерога – древнегреческое божество по имени Пан, вознесённое на небо Зевсом. Английский философ Фрэнсис Бэкон писал: «Пан олицетворяет и представляет собой Вселенную, то есть всю совокупность вещей… Пан держит в руках два символа гармонии и власти. Ибо свирель из семи тростниковых трубочек достаточно ясно символизирует созвучие и гармонию вещей или единство согласия и разногласия, возникающее в результате движения семи планет».
     В свите бога Диониса ( в древнеримском эпосе — Вакх) часто находится молодой Пан (у римлян Фавн) со свирелью в руках. Его любят и боги и люди. Это он помог грекам одержать победу в битвах при Марафоне и Саламине. Когда играет пан, утихает птичье пение, замолкает шум ручья, так прекрасно поёт его свирель. Иногда голос свирели звучит радостно, и окружающие пана нимфы начинают водить хороводы, а иногда грустит свирель, потому что Пан вспоминает свою единственную любовь, к сожалению, оказавшуюся несчастной. Девушка, которая приглянулась ему, звалась Сирингой и была самой красивой нимфой в свите Артемиды. Но этим девушкам запрещалось заглядываться на мужчин. Однажды Пан увидел Сирингу во время охоты в лесу. Он хотел подойти к ней, взять её за руки, но испугалась Сиринга и бросилась бежать. Не зная о запрете богини, Пан пытался преследовать беглянку. Впереди была река , а Пан уже почти настиг Сирингу. В страхе девушка бросилась в воду и тот же превратилась в тростник. Пан опустился на землю и заплакал, а когда понял, что не по своей воле бежала от него девушка, срезал тростник и сделал из него свирель, которую нежно стал звать сирингой. С тех пор он никогда не расстается с ней и, когда грустит по своей возлюбленной, играет, чтобы услышать её нежный голос.
Как-то на Пана набросился по приказу Артемиды Тифон — ужасное огнедышащее чудовище. Спасаясь от него, Пан бросился в воду. Боги помогли ему. По воле Зевса нижняя часть его туловища превратилась в рыбий хвост, а передняя — в голову прекрасного горного козла. В таком виде был увековечен Пан на небе как зимнее созвездие Козерог.
 
       По другому мифу, в день зимнего солнцестояния родился последний ребёнок богини Реи — Зевс. Рея родила его далеко от Олимпа в горной пещере на острове Крит. Там рея спрятала младенца от своего кровожадного мужа Крона. Коза Амалтея вскормила малыша своим молоком, за что Зевс сделал её бессмертной, поместив на небо в виде диковинного животного Козерога. Из её шкуры Зевс приказал сделать себе щит — эгиду, а её рог стал рогом изобилия. Владелец которого ни в чём не знает недостатка.
      Имя Пан порой связывают с праиндоевропейским глаголом «делать плодородным», поэтому козёл как выражение сексуальной активности отметил своими характерными чертами внешность Пана.
     
                 

                 

                 

                 

                

                

                

 

 

Картина дня

наверх