На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Полнолуние в Рыбах 06 сентября

Полнолуние в Рыбах 06 сентября – кульминация лунного месяца, начатого в затмение 21 августа. Это время прольёт свет на те ситуации, темы и сферы жизни, где причины проблем были за вуалью тайн или иллюзий. Это время осознания истинного положения вещей и принятие реальности как она есть, через преодоление страхов и неуверенности в себе. Актуальны вопросы физического и психического здоровья, работы и ежедневных обязанностей, подчинения и заботы о ком-то, борьбы с потворством своим слабостям, необходимости отделить воображаемое от действительного и избавиться от зависимостей.

Сентябрь 2017 года будет проверять уровень нашего реализма на соответствие действительности. Это время избавления от иллюзий и определения дальнейшего пути. Сложность в том, чтобы избавляясь от одних иллюзий, не соблазниться новыми.

Будет высокой активность Нептуна на оси Рыбы-Дева, революционная оппозиция Юпитер-Уран войдёт в точный контакт, стационарный Плутон будет в целебном секстиле с Нептуном, а Меркурий вернётся к директности. До 6 сентября мы будем ещё в плотной ауре затмения 21 августа, и этот период совпадает с последними днями ретроградности Меркурия.

В сентябре 2017 будет идти ревизия тех сфер жизни и экономики, где безответственность и отсутствие должной организации привели к хаосу и отсутствию контроля. Это время требует корректировки позиций, уточнения курса через возврат к проблемам, которые не были решены раньше. Темы и вопросы, которые вышли на первый план в августе или создавали проблемы в первой половине года, могу получить новый разворот. События этого времени будут важными для последующего полугодия.
Фоновым аспектом сентября будет третье, завершающее противостояние Урана с Юпитером, аспект станет точным 28 сентября. Эта оппозиция может привести к очередному обострению проблем в международных отношениях, когда лидеры соперничают за контроль, «меряются мускулами», а общество находится в волнении. Это время центробежных сил, сепаратных настроений, тем отделения и независимости отдельных территорий, революционных протестов против несправедливости власти, судебной системы. Этот период обобщает и завершает изменения, происходящие в нашей жизни, начиная с декабря 2016 года, когда планеты вошли в противостояние первый раз.
Вслед за Солнцем в Деву поочерёдно будут входить Марс, Меркурий и Венера, активизируя проблемы по оси Дева-Рыбы. Дева – это опора на практичность, внимание к конкретике, логика, трезвый расчёт и реализм. Но сложность в том, что планеты, проходя через Деву, будут вступать в оппозицию с Нептуном. А сфера его интересов – интуиция, творческие обобщения и неточности, художественное достраивание реальности, идеализм, мечты и заблуждения. В ситуациях сентября два этих полюса требуют от нас баланса с опорой на здравомыслие. В этот период обстоятельства могут создавать ловушки, – искушение погнаться за мечтой, отбросив доводы рассудка, может стать причиной существенных проблем.

Ещё одним фоновым аспектом месяца будет соединение Меркурия с Марсом. Аспект действует 01-21 сентября и станет точным дважды: 03 сентября на ретро-Меркурий и 16 сентября – на директном. Это месяц активизации контактов, обсуждений, прояснения позиций, деловых поездок. Это период разработки деловой стратегии с целью доказать свою конкурентоспособность, активной торговли. Подходящее время для интенсивной умственной работы, решения сложных интеллектуальных задач, для важных переговоров. Но важно не давить на собеседника, не навязывать свою точку зрения. Важен такт наряду с настойчивостью. Для бизнеса в сфере обслуживания, в работе с постоянным потоком посетителей, потребителей это непростой период, возможны многочисленные жалобы сердитых клиентов. Сейчас понадобятся выдержка и самоконтроль, так как в негативе энергия этого аспект повышает импульсивность, раздражительность и бескомпромиссность, что мешает общению и взаимопониманию. Споры могут быстро перерастать в конфликты, а конфликты доходить до выраженного противостояния. В разногласиях могут пострадать личные отношения вплоть до разговоров о разводе и разрыва отношений. В это время мелкие неприятности могут казаться большими проблемами. В первые две декады сентября словесные конфликты могут легко перерастать в драку. Лучше не ввязывать в спор с агрессивно настроенными типами, если у вас нет потенциальной возможности поставить зарвавшегося на место своими силами. Этот транзит увеличивает число дорожно-транспортных происшествий, поводов для контактов с полицией. Будьте осторожны за рулём, на транспорте, при использовании острых и режущих предметов, механизмов, чтобы избежать травм и порезов. Об этом особенно важно помнить в дни вблизи точных аспектов.

05 сентября Марса войдёт в Деву и будет в этом знаке до 22 октября. Для сентябрьской активности Нептуна это благоприятный фактор. Он усилит девий противовес Рыбам. В делах будет приветствоваться склонность учитывать детали, обращать внимание на мелочи, анализировать контекст, прежде чем приняться за новое дело или броситься в бой. В это время рекомендуется направлять энергию только на тщательно продуманные планы. Текущие рабочие задачи сейчас важнее, чем заоблачные перспективы и это тот самый подход, который позволит использовать возможности сентября и избежать его ловушек.
Венеры идёт по Льву до 20 сентября. Этот транзит – хорошее время для людей искусства, для исполнительской, театральной деятельности, для демонстрации своих артистических способностей. В это время в проявлении чувств будет приветствоваться открытость, даже демонстративность, но не вульгарность(!). Усилится желание почувствовать свою уникальность и получить этому подтверждение. Будет тенденция к самоутверждению в любви, потребность во внешних знаках внимания. В это время не нужно скупиться на похвалы и комплименты, проявление щедрости к любимым и детям. Усилится желание чувствовать радость жизни, её яркие стороны, проявить себя в творчестве, показать свои преимущества, привлечь к себе внимание. Это время романтики, чаще могут складываться возможности для романтических знакомств. Но в первую неделю сентября предпочтение стоит отдавать тем, с кем вы были знакомы прежде.
10 сентября Меркурий переходит в Деву и будет в этом знаке до 30 сентября. Транзит Меркурия в Деве переводит заоблачные идеи и устремления в плоскость практического смысла. И сейчас это только на пользу. В делах в это время будет приветствоваться конкретика, чёткое изложение фактов, пошаговое проведение планов в жизнь, а не отвлечённые идеи о далёком прекрасном. В деловых контактах больше ценится формальное соблюдение правил приличия, следование протоколу. Об этом следует помнить если вы проходите собеседование или презентуете шефу стоит идеи. В это время следует действовать в рамках инструкций и чётко исполнять свои обязанности. Транзит Меркурия в Деве – хорошее время для планирования, составления методичек, отчётов, оформления справок, для деловых совещаний, а также для наведения порядка, работы с документами, архивами, для редактуры. Этот период благоприятствует сосредоточенной, кропотливой работе. Вместе с тем, увеличивается требовательность, придирчивость, мелочи не пропускаются, вызывают критику, что может быть причиной конфликтов. Если в это время объектом критики становитесь вы, будьте выдержаны, не принимайте на свой счёт, старайтесь найти в замечаниях рациональное зерно и использовать его. Умейте признавать свои ошибки. А если критика несправедлива, найдите краткую вескую отповедь и не опускайтесь до уровня склоки.
Плутон весь месяц будет стационарным перед переходом к директному движению 28 сентября. Важным фоновым аспектом сентября будет секстиль Плутона к Нептуну. Плутон будет размыкать оппозиции идущие по оси Дева-Рыбы. Это темы очищения и выздоровления – от необходимости заняться здоровьем, до потребности пересмотреть наши ценности и приоритеты, проверить – не сбилась ли стрелка нашего духовного компаса?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх