На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...
  • Юрий Ильинов
    Суд дал шанс Севастополю вырваться из объятий украинского газового олигарха Фирташа Арбитражный суд Центрального окру...За распродажей ка...

Ритуалы на Покров Пресвятой Богородицы (14 октября)

 

 

ritualy na pokrov

                                         

                                        Ритуалы на Покров

 

Ежегодно, 14 октября, чествуется праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Хорошо, если в этот день выпадет снег. Считается, что снег Покрова дарит красоту.

Умывшись этим снегом, подарив себе красоту, можно подумать и о своей второй половинке. Незамужним девушкам, желающим выйти замуж, нужно сходить в церковь.

Та девушка, которая придет в храм первой, поставит свечу Богородице, искренно попросит ее о хорошем женихе, в течение года выйдет замуж.

Сопроводить свои действия нужно словами: «Покров-покров, покрой землю-матушку снежком, а меня, красну деву, хорошим женишком».

Можно на листе бумаги до 9 часов утра изложить свою просьбу – подробно описать, какого мужчину вы готовы принять. Закончить свое прошение нужно словами: на все воля Бога.

С этой запиской надо сходить в церковь. Потом спрятать ее дома. Через год сжечь.

Можно поставить свечи за всех мужчин, с которыми были близки. Послать им любовь. Но главное – простить.

Делается это накануне Покрова, до 22 часов, 13 октября. Можно применить практику перепросмотра.

Для семейного благополучия рекомендуется дома зажечь пару свечей, поздравить с Покровом семейную пару.

Для благосостояния надо испечь в этот день блины, выложить их на тарелку и обойти с этой тарелкой квартиру. Угостить блинами родных, соседей.

В Покров можно очиститься от кармических узлов, одиночества, если провести такой ритуал: одежду, которую часто носите, завяжите узлом, а потом развяжите. 

 Произнесите: «Узел развязала, себя от одиночества избавила».

ritualy na pokrov

Уделите внимание своему порогу – проведите еще один ритуал. Подметите порог, протрите его и входную дверь со словами:

«Вымету я хвори, да сглазы, да несчастья разные, да всякие дурные вещи. Будет мой порог, метеный Богом, всегда благословенный». Этот ритуал способствует благополучию дома.

Все ритуалы Покрова проводятся женщиной. А предназначение женщины – быть матерью. Главное для матери – благополучие, здоровье ее детей. Для этого проводился защитный ритуал – мать защищала детей от бед.

Дети встают на колени, а мать встает на скамью с иконой Богородицы и произносит: «Как Царица Господня покровом землю всю покрывает, так и я плод лона своего покрываю от всякой напасти во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Автор Наталья Берилова

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх