На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

О микро и макрокосме

     Древние ведические манускрипты Индии делят существование Вселенной на "Век Брамы" или "Великой Манвантары" и на "Великую Вечность Небытия", названная "Маха Пралайя", т.е. на период бытия и не бытия.

     Согласно современной науки период бытия Вселенной начинается с Большого взрыва Затем она развивается, стареет и гибнет.

     В начале 20 века Карл Густов Юнг ввел понятие коллективного бессознательного, это продукт наследуемых структур мозга, являющейся единым для общества в целом. А В.И.Вернадский ввёл понятие ноосферы – сферы Земного разума. Но нечто подобное встречается и в эзотерических знаниях, в знаниях тех, кого мы считаем «тёмными» людьми, это Хроники Акаши.

     Таким образом можно сделать вывод, что Земля живой организм обладающий своим разумом и духом, в котором разум и дух каждого человека , как клетка в организме человека. И это не противоречит оккультным аксиомам:»Вас много, но вы едины» и «Безусловное соподчинение множества Единству».

     Но если так, то следуя вселенскому закону Фрактации или как его ещё называют закону Аналогии, возможно дух и разум каждой планеты является отдельной клеткой духа звезды, звезды – галактики, галактики – метагалактики и наконец метагалактики Вселенной.

     Тут невольно хочется привести ещё одну оккультную аксиому «Безусловное соподчинение множества Единству».

     Сократ говорил: «Хочешь познать мир, познай себя».

     Как эзотерика, так и современная наука считают человека микрокосм, а Вселенную макрокосмом. Но если Вселенная замкнутый объём и может существовать в рамках определённых температур + 400000000000000 градусов по Кельвину (температура которая была в начале Большого взрыва по предположению Стива Хокинса) и -273,15 градусов по Цельсию (абсолютный ноль).  

     Но что если Вселенную нужно сравнивать не с человеком (макрокосм и микрокосм), а с клеткой из которых состоит человек. 

То есть Вселенная это гигантская клетка которая родилась (Большой взрыв) в результате деления, живёт, взрослеет и делится (гибель Вселенной) на две следующих Вселенных.

Картина дня

наверх