На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава10. ПРАКТИКА

Практика

Упражнение «Благодарность планете»

Где бы вы ни были, закройте глаза и выразите намерение настроиться на душу планеты. Ощутите её присутствие. Душа планеты – везде, она во всём, что есть вокруг вас, и вы можете ощутить её тепло, её улыбку, её любящее присутствие в любом месте. Её энергетика похожа на энергетику самой любящей, самой доброй, самой заботливой матери.

Скажите вслух или про себя: «Дорогая мать-Земля, я благодарю тебя за всё, что ты даёшь мне. За то, что ты стала мне приветливым домом, за твоё тепло и добро, за пищу, которую ты мне даёшь, за воду и воздух, за все необходимое для жизни, за твою красоту, за леса и моря, за растения и животных, за синеву неба над тобой и богатства твоих недр…» Текст может быть другим, на ваше усмотрение, – перечислите все то, что считаете нужным. Направьте душе планеты любовь и благодарность от своего сердца. Вы обязательно почувствуете тёплый отклик в ответ.

Упражнение «Заземление энергий»

Для этого упражнения лучше сесть или даже лечь на землю, или хотя бы встать на неё босыми ногами. Постарайтесь сделать это хотя бы один раз летом в хорошую погоду. В другое время можно выполнять упражнение в любом помещении, но в своём воображении представляйте непосредственный контакт с поверхностью земли.

Подумайте о тех эмоциях, которые вы воспринимаете как диссонансные и от которых хотелось бы избавиться. Это всё то, что неприятно вам, что выводит из равновесия и отнимает силы. Только постарайтесь как можно точнее назвать эти эмоции и признаться себе в них, например: «Да, я злюсь», «Да, я обижена», «Да, я испытываю печаль», «Да, я чувствую себя виноватым», и т. д.

Таким образом вы примете эти эмоции как есть, не станете их отрицать, а это важное условие их трансформации. Постарайтесь ощутить, как эти эмоции влияют на ваше физическое состояние. Что вы ощущаете в теле в связи с ними? Где конкретно в теле они вызывают какие-то ощущения? Это могут быть даже не физические ощущения, а чувство присутствия какой-то энергии, которая несвойственна вам, если вы находитесь в позитивном состоянии. Вслух или про себя выразите намерение трансформировать эти энергии в Свет и Любовь Бога.

Обратитесь к Земле с просьбой о помощи: попросите её принять и трансформировать те энергии, от которых вы хотите освободиться. Вы можете даже обратиться к ней так, как обратились бы к доброй любящей матери, которой хотите пожаловаться, «поплакаться в жилетку». И представьте, как вы направляете эти энергии прямо из своего тела через стопы (или через всю поверхность тела, если вы сидите или лежите) вглубь земли. Вы можете ощутить легкую дрожь, вибрацию или другие ощущения в теле, которыми сопровождается процесс освобождения от ненужных вам энергий.

Заземлять можно не только неприятные энергии – но и радость, счастье, вдохновение – от этого они лишь умножатся, а вы принесёте пользу и себе, и планете.

Упражнение «Просьба к Земле о силе»

В любом месте, где бы вы ни находились, можете попросить Землю о помощи, поддержке и силе. Плотно упритесь стопами в землю (или в пол, если нет возможности выйти на улицу), обратитесь к Земле с просьбой дать вам силы, расслабьтесь и почувствуйте, как сила вливается в ваше тело через ноги восходящим потоком.

Можно делать это и лёжа, и сидя на земле и принимать энергию всем телом. Вы почувствуете себя взбодрившимся и отдохнувшим. Не забудьте поблагодарить Землю.

Упражнение «Место силы»

Вы можете найти место силы недалеко от своего дома, потому что таких мест, с благоприятной энергетикой, на Земле очень много. Прогуливаясь по разным уголкам природы (даже если это просто парк или сквер), старайтесь замечать, как меняются ваше настроение и эмоции.

Если найдёте такое место, где у вас без причин улучшается настроение – это и есть ваше место силы, с благоприятными для вас энергетическими потоками. Возможно, вы заметите также, что в некоторых местах ваше настроение без причин ухудшается. Это может быть в том случае, если с этим местом связаны какие-то неприятные воспоминания, но не исключено, что так влияет и сама энергетика этого места. Неприятные воспоминания и связанные с ними эмоции вы можете трансформировать.

Если же дело в энергетике данного места, остаётся лишь по возможности избегать его. Тогда как в месте силы желательно бывать почаще. Найдите возможность там немного посидеть в тишине и покое. Выполните дыхательные упражнения или просто созерцайте пейзаж. Может быть, вы почувствуете, как успокаиваетесь, расслабляетесь и наполняетесь энергией. Подберите какой-нибудь камешек, веточку, шишку или другой природный материал в этом месте и принесите домой. Он сохранит для вас энергетику места силы и поможет пополнить силы в любой момент, когда вам это будет нужно.

Упражнение «Помощь Земле

в предотвращении катастроф»

В любое время в спокойной обстановке подумайте о любом из тех мест на Земле, где сейчас неспокойно, где происходят военные конфликты, природные, техногенные бедствия или есть их опасность. Мысленно пожелайте всем людям, живущим там, мира и добра.

Отправьте им потоки энергии любви и света от своего сердца. Обратитесь к Земле с просьбой трансформировать диссонансные энергии в этом месте как можно более мягко. Представьте, что вы – передатчик Божественных энергий на Землю. Представьте, что вы – поток, доставляющий эти энергии. Направьте их Земле и попросите её использовать их для предотвращения катастроф в этом месте или для более мягкого их прохождения. Вы можете проводить подобную работу и для того места, где вы в данный момент находитесь или живёте.

Картина дня

наверх