На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Шмидт Крайон. Большая книга. Часть III. Медитативные Упражнения 13 №2

Упражнение 2. Луч Вознесения

Это упражнение поможет вам осознанно повышать свои вибрации, идя по пути восхождения из материальности к Божественному единству. Можно выполнять его ежедневно (одного раза в день достаточно, например утром по пробуждении или вечером перед сном) на протяжении любого промежутка времени.

Выделите всего лишь несколько минут, чтобы представить себя в ярком, золотисто-жёлтом сияющем столбе света. Представьте, что этот столб уходит вертикально вверх в бесконечную высоту. Представьте, что это прочный, мощный столб, достаточно широкий, чтобы вы могли свободно парить внутри него. Это – ваш собственный луч Божественного света, по которому вы восходите к Божественному единству. Когда вы внутри этого луча, вы полностью защищены от любых влияний материального мира, вы очищаетесь, просветляетесь и ваша Божественная природа раскрывается максимально. Это высоковибрационный луч, который переводит уровень ваших вибраций на порядок выше.

Когда вам удастся достаточно хорошо представлять себя внутри луча света, вы можете воспроизводить это состояние в любой момент, где бы вы ни находились.

Небольшое предупреждение: бывает, когда мы повышаем свои вибрации слишком быстро, наше физическое тело испытывает некоторый дискомфорт, например головокружение или ощущение незаземлённости, как будто мы в невесомости. Если такое случится с вами, сделайте следующее: войдя в Божественный столб света, сделайте глубокий вдох и представьте, что вы с силой втягиваете этот свет в себя. Ваша аура уплотняется и сразу же начинает сиять ярче. Вы сразу же почувствуете себя более сильным, защищённым и твёрдо стоящим на ногах.

Упражнение 3. Включение процессов преобразования физического тела в тело Света

Вознесение – это преобразование физического тела в тело Света. Некоторых людей это пугает, ведь им кажется, что физическое тело для этого должно «сгореть» и таким образом преобразоваться в энергию. Крайон призывает нас не бояться: ничего подобного не произойдёт. Переход будет постепенным, мягким и плавным. Надо только осознанно помочь этому переходу. Для этого надо понять, что между нашим физическим телом и энергиями Вселенной – энергиями Любви – нет чёткой границы. Нам только нужно размывать эту границу и дальше. И тогда мы сможем постепенно преобразовать наше физическое тело в тело Света без каких бы то ни было резких катастрофических перемен.

Это упражнение как раз призвано помочь нам в этом. Только, пожалуйста, не стремитесь сразу к слишком резким значительным переменам. Сообразуйтесь с сигналами своего тела, и насыщайте его высшими энергиями только до того момента, пока ему это будет комфортно. Наши молекулы, атомы, а также пространства между ними слишком долго были, можно так сказать, затемнены. Представьте себе человека, который целый год просидел в тёмном помещении, а потом его сразу вывели на солнечный свет, да ещё и оставили на целый день. В лучшем случае он отделается сильными солнечными ожогами.

Наши атомы и молекулы тоже требуют постепенности и осторожности в насыщении их Светом. Поэтому для начала затрачивайте на это упражнение всего по несколько минут в день. Когда ваше тело привыкнет, можете выполнять его дольше и насыщать себя Светом более интенсивно.

Выполнять упражнение желательно не чаще одного-двух раз в неделю. Нужны перерывы, чтобы тело приспособилось к новым вибрациям. Сначала внимательно прочитайте текст упражнения, а затем приступайте к его выполнению.

Сядьте удобно, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и плавных медленных выдохов. Попросите ваше Божественное «Я» окружить вас коконом сияющей бело-золотой энергии. Представьте как можно более явственно эту энергию – белоснежную с золотыми вкраплениями, сверкающую, текучую, вспыхивающую как снег на солнце. Дышите глубоко и на каждом вдохе представляйте, что раздуваете кокон энергии вокруг себя, как воздушный шар, так, чтобы его диаметр составил 2–3 метра. Представьте, что кокон простирается на метр над вашей головой и на метр ниже стоп ваших ног.

Теперь представьте, как энергия из кокона начинает медленно и плавно втекать в ваше тело через макушку. Она заполняет голову, шею, втекает в руки до кончиков пальцев, вдоль позвоночника спускается вниз, заполняя всё тело, окутывая каждый орган, затем втекает в ноги и доходит до кончиков пальцев.

Мысленно нырните внутрь себя – в это заполненное белоснежно-золотистой энергией пространство. Представьте, что вы оказались в океане этой энергии. Вы свободно плаваете, плещетесь, резвитесь в нем, испытывая блаженство. А потом решаете нырнуть поглубже – и оказываетесь в другом, темном пространстве, похожем на космос. Здесь тоже есть нечто похожее на звёзды и планеты, вы видите их на значительном расстоянии от себя в виде небольших точек, сгустков, вкраплений – и вы знаете, что на самом деле это молекулы, из которых состоит ваше тело.

Вспомните, что изнутри вы по-прежнему заполнены бело-золотистой энергией, и выразите намерение направить её в тёмное пространство вокруг вас. Направляйте потоки этой энергии через свои глаза, область сердца и солнечного сплетения. Пусть энергия также вытекает через пальцы ваших рук и ног. Вы видите, как пространство начинает сиять, заполняясь энергией, как темные точки и вкрапления молекул тоже загораются и становятся подобны ярким звездам.

На первый раз упражнение на этом нужно закончить. Представьте, что из океана энергии вы выныриваете на поверхность и снова начинаете ощущать ваше физическое тело. Снова представьте себя в коконе энергии. Почувствуйте свое тело, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и открывайте глаза.

В следующий раз (или через несколько раз, по своим ощущениям) вы можете продолжить упражнение. Для этого, находясь на молекулярном уровне и плавая в океане энергий, сделайте следующее.

Представьте, что в пространстве бело-золотой энергии вы подплываете к светящемуся шару (на этом уровне удобно воспринимать атомы как шары энергии). Вы ныряете внутрь этого шара – и снова оказываетесь в темном пространстве, космосе, где вы видите солнце и планеты. Вы, как космонавт в открытом космосе, свободно парите там. Затем снова начинаете наполнять пространство бело-золотистым светом, пока оно не заполнится все целиком. «Солнце» и «планеты» при этом начинают сиять гораздо ярче.

Затем нужно вынырнуть на предыдущий, молекулярный уровень (просто представляйте, что всплываете вверх, как будто и правда ныряли в воду), а уже оттуда – на поверхность, во внешний физический мир. Ощутите свое тело, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и открывайте глаза.

Если вы будете выполнять это упражнение перед сном и заснете, не успев «вынырнуть», – ничего страшного не произойдет, наоборот, формирование вашего тела Света будет проходить и во сне. Помните, что вы «ныряете» в себя, в пространство своего тела, а это абсолютно безопасное для вас пространство, ничего плохого там просто не может произойти. Вы не заблудитесь там и не утонете!

«Выныривать» назад, если вы выполняете упражнение днём или утром, нужно только для того, чтобы вернуть себе чёткость восприятия внешнего мира, без чего трудно заниматься своими повседневными делами. Если вдруг почувствуете, что вынырнуть трудно, попросите ваше Божественное «Я» помочь вам и представьте, как прекрасная ангельская сущность бережно поднимает вас на поверхность на своих руках.

Со временем вы сможете использовать это упражнение для самоисцеления. Заполнив своё тело бело-золотистым сиянием, вы сможете почувствовать, где остались области затемнения – в каком органе или части тела. «Нырнув» туда, вы сможете заполнить эту область светом сначала на молекулярном, а затем на субатомарном уровне и тем самым исцелиться.

Картина дня

наверх