На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Глубина восприятия. Часть 2.гл.20 Дух воды.

ДУХ воды

 

 «Хотя в мире не существует предмета, который был бы слабее  и нежнее воды, но она способна разрушить даже самый твёрдый предмет». (Лао Цзы) 

      На четвёртом уровне пути стремящийся пытается войти в контакт со своей Божественной душой он начинает проявлять Её свойства – мягкость, гибкость, податливость, кротость, пластичность, настойчивость , постоянство, твёрдость, вдохновение, устремлённость, те качества, которые необходимы ему для того чтобы войти в резонанс с планетой.

    Людям давно известны три состояния воды на планете, это  - твёрдое в виде снега и льда, жидкое и газообразное в виде пара. Следовательно, чтобы войти в контакт с элементалами водной стихии человеку потребуется развить в себе массу качеств соответствующих  этому элементу . Как вода заполняя любой сосуд принимает его форму, так и человек  должен развить в себе смирение, став мягким, кротким и податливым  Всевышней силе, природе  и законам Вселенной.

    Дух воды управляется   мягкой настойчивостью, и в то же время, постоянством  и твёрдостью ваших убеждений. Твёрдость и непоколебимость  должна исходить именно из сердца, путник на этом этапе, должен научиться слушать и понимать своё сердце, тогда он будет точно знать, что нет другого пути повышения вибрационного уровня, кроме как, через проявление Любви и Служения.  Самое мягкое вещество на Земле это вода, как жидкость она может принимать любую форму, но её многократные усилия способны формировать и изменять лицо планеты.

     Наша планета  имеет сферическое тело, как всё в космосе, и оно является её плотью. Вода со всеми её наземными и подземными течениями, морями и океанами представляет собой информационно кровеносную систему планеты. Вода оживляет Землю, несёт необходимые элементы для питания и создаёт условия жизни на Земле.  Возможно, именно все водные соединения являются Душой нашей планеты, и люди в том числе. Именно наличие воды способствует развитию и разнообразию форм и видов на планете.  Это простое водное соединение (Н2О) обладает силой дарить жизнь всему.  Она является прекрасным растворителем многих элементов, и может разносить эти элементы по участкам земли.

     Как молекулярное соединение  вода обладает интересным эффектом накапливать и сохранять  информацию обо всём, с чем она соприкасалась. Удивительным свойством воды открытым современными учёными стало то, что вода может изменять свою структуру, то есть, её структура не является стабильной, а зависит от того с чем она соприкасается и взаимодействует. Гармоничные бластеры воды влияет на самочувствие человека и всего живого мира. Изменить структуру воды можно при помощи звука, звуковой волны, также при помощи света, мысленной и эмоциональной энергии.  Например, при взрывах, громком шуме, или  музыки тяжёлого рока, гармоничный бластер воды разрушается, и она несёт в себе разрушающую негативную информацию для всего того, с чем она взаимодействует. И наоборот красивая спокойная, веселая музыка  гармонизирует её структуру, и вода приобретает целительные  свойства, восстанавливает гармоничную структуру бластера.  

      Очищение воды от её энерго-информационной  записи может происходить двумя путями:-естественным  замерзанием, когда она превращается в лёд и оттаиванием, либо добавлением в неё соли, как очищающего элемента.  Возможно, люди именно поэтому стремятся провести свой отпуск у моря или на берегу океана, поскольку солёная вода действует очищающим образам на весь организм человека, на все его тела, ментальное (ум), витальное (эмоциональное) и физическое. Человеческое тело на 70-80% состоит из водных соединений. Мы как аккумуляторные батарей можем заряжаться от вибраций света, цвета, звука, запаха, вкуса, и соприкосновений с миром, мы получаем впечатления и сохраняем этот отпечаток в памяти благодаря информационной структуре воды.

 

      Мы можем не только подзаряжаться благодаря наличию в нас водных соединений,  но также терять и отдавать свою энергию. Есть люди и эгрегоры  которые забирают вашу энергию себе и вы после общения ощущаете усталость и опустошённость  или головную боль,  есть люди которые заряжают (заражают) вас положительной энергией, есть те, кто заряжает отрицательной. Мы должны об этом знать и учитывать этот момент при общении и взаимодействии с другими людьми.  

     Наша земля имеет два основных элемента это минералы и вода, и поскольку водные соединения создают многообразие жизни на планете, то вода является нашим основным элементом. На структуру воды очень легко можно воздействовать любым излучением, о котором человек не знает и даже не подозревает. Это может быть космическое радиоактивное излучение, или излучение нашего Солнца, планет, излучение других звёзд в данном циклическом диапазоне, исходя из того где находится  планета в зодиакальном знаке .  Именно по этому принципу составлялись астро-прогнозы для всего человечества.

     Планета  очень быстро и остро реагирует на любые излучения, это можно наблюдать в приливах и отливах на море. Стремящийся должен научиться внимательности и знать цикличность всего происходящего с ним, только тогда он способен будет сделать правильный выбор и перейти на другую ступень развития.  Чтобы научиться удержать свою «водную» эмоциональную систему в равновесии,  стабильности, человеку необходимо быть в Сознании. Это легко только, когда сознание кристаллизовано, имеет стабильную структуру.   Говорят, что Лао-Цзы -древний китайский мудрец, часто беседовал с водопадами, он прислушивался к звучанию Природы, через потоки проносившейся воды, он тренировал чуткость восприятия вибраций стихий.

     Настойчивость в сочетании с  мягкостью и гибкостью являются основными характеристиками воды, то чтобы войти с ней в контакт, стать  с её природой, человеку также будет необходимо развить, приобрести это качество стать мягким и податливым, терпеливым, гибким и естественным.  

     Способность гнуться, но не ломаться признак молодости,  жизни и духовного здоровья. Настойчивость можно сохранить только при осознании важности и любви к тому действию, которое необходимо сделать. Когда вы что-то делаете с любовью, усталости не возникает.    Чтобы сохранить твёрдость и неизменность убеждений, человеку потребуется перешагнуть рубеж внешнего и изменчивого мира, и найти опору в Вечном и Неизменном. То есть, ваши убеждения в этот период должны стать выше убеждений внешнего изменчивого мира.

     Мягкость и кротость являются духовными качествами. Иисус говорит: «Научитесь от « высшего Я»,ибо «Я» - кроток».  Кротость это нежное мужество высшей Любви. Именно в кротости и покорности спрятана тайная сила и могущество управления.   «Вода камень точит» есть такая русская поговорка, означающая, что многократными настойчивыми усилиями можно добиться желаемого результата, для этого потребуется мягкость гибкость и терпение.

     Терпение необходимое качество для путника, оно позволяет человеку не избегать неприятных и трудных ситуаций, а  равномерно работать с ними. Чтобы овладеть силой терпения человеку потребуется развить понимание, принятие и любовь. Терпимость и гибкость помогают идти по жизни спокойно и доброжелательно. Когда человек обрёл терпение, его речь становится мягкой и доброй.    Для терпения на физическом уровне требуется усиленная концентрация внимания. Тогда как терпимость Души рождается в познании и признаний своей истинной природы, своего истинного «Я» и в этом заключена сила человека.  Когда есть эта сила, то исчезает состояние терпения и концентрации. Когда есть понимание жизни, и того, что каждый человек проходит свой этап развития, будь он эволюционный или инволюционный это понимание роли каждого в общем процессе укрепляет ваше терпение.

     Никому не нравится грубость и насилие. Эти качества противоречат самой природе Вселенной.

     Есть такое индийская поговорка: « Когда теряет терпение Земля, происходят землетрясения. Когда теряет терпение человек, то разрушаются его дела и взаимоотношения». Только терпением и настойчивостью совершается внутренняя работа, терпение  невозможно обрести среди изобилия и ласки, оно кристаллизуется при внутренней работе, при эмоциональном напряжении, в кризисных ситуациях, когда внутри все кипит, а вы стараетесь принять это, растворив ваше раздражение страх и гнев. Именно так закаляется и кристаллизуется  воля.

Легкость помогает не зацикливаться на проблемах и трудностях, а искать  решение и выход из непростых ситуаций. Не корите себя за совершенные ошибки, воспринимайте любую ситуацию как экзамен, который предстоит сдать и найти нестандартное решение. Развивайте находчивость, качество высшего порядка. Идите по жизни с легкой улыбкой радости, помня о своей истинной природе - Душе.

     Духов воды иногда называют  ундинами, эти сказочные персонажи которые живут в воде.  В мифах, сказках и древних языческих праздниках сохранились названия главного Бога и повелителя воды Перуна, Посейдона или Нептуна. Которого изображали в виде седого старца с трезубцем в руке и колеснице в форме раковины, запряжённую, морскими конями.  В некоторых странах в июле устраивались нептуналии, то есть праздник Нептуна, когда повсеместно строились хижины из листьев (с целью предотвращения засухи)

     В древней Греции Нептун, как и Зевс, считался сыном Времени. Но Свету удалось победить и заточить Хроноса, остановить бег Времени. Свет вашего сознания может переместить вас в Вечность, в вечное Сейчас. И сейчас эта трансформация может происходить во внутреннем мире человека.

     Учителя Белой Ложи  в Агни Йоге также напоминают людям о важности расширения сознания до соединения со стихиями, перехода на их уровень вибраций для разумного сотрудничества и управления. «Каждый человек может научиться плавать, как только он обретет стихию в сознании. В том же принципе человек может лежать на воде, при известном упражнении человек может сидеть на воде, Продвигаясь дальше, человек-иог может стоять на воде. Конечно такое состояние, как и левитация, будут уже огненными действиями. Вы знаете левитацию и помните, какое огненное напряжение требуется предварительно. Но левитация не так трудна, ибо стихия огня близка воздуху. При всём телесном совершенстве, человек немедленно утонет или упадёт при малейшем сомнении. Рефлекс сомнения есть самый поразительный».

С любовью

Картина дня

наверх