На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Новолуние во Льве 21.08 и солнечное затмение

Очередное Новолуние наступит 21 августа, в 21:35 по московскому времени. Обновление Луны произойдёт в созвездии Льва, энергетика которого неоднозначно повлияет на людей: с одной стороны, усилятся такие качества, как предприимчивость, целеустремлённость и самоуверенность, с другой — огненный Знак Зодиака способен подтолкнуть к необдуманным поступкам, необоснованному риску и конфликтам с близкими людьми. Немало опасностей может принести и солнечное затмение, которое также произойдет в этот день. Поэтому 21 августа умение управлять своими эмоциями и своевременно сглаживать импульсивные порывы будет особенно важно.

Затмения августа 2017 будут на оси Лев-Водолей при Северном узле во Льве. В течение ближайших полутора лет затмения идут на этой оси, выводя на первый план тематику Льва и Водолея. В период, когда затмения идут по знакам Льва и Водолея (до февраля 2019) определяются новые тренды в обществе, новые тенденции в международных отношениях, во взаимоотношениях между властью и народом, меняется «общественный договор», тип взаимодействия, меняется мировая политическая конъюнктура, в последствии становясь устойчивой тенденцией на длительный период. Это также темы персон, обличённых властью, их судеб и их влияние на мировые процессы.
«Сезон затмений» августа 2017 – это время важных и знаковых событий в мире. Ситуации, связанные с затмениями могли обозначиться за три недели до первого затмения, а значимость затронутых тем и вопросов, будет ощущаться в течение минимум полугода, до следующего «сезона затмений» в феврале 2018 года, где ключевым будет солнечное затмение 15 февраля 2018 в 27°08' Водолея. Это в ближайшей перспективе.

Но говоря о затмениях нужно помнить, что затмения – это не единовременный факт, а процесс, не дата, а точка отсчёта, включающая определённую историческую программу. Поэтому влияние затмений, темы и ситуации с ними связанные, могут развиваться в течение многих лет до следующего затмения того же цикла Сароса (18 лет). Оба затмения августа 2017 принадлежат к серии Сароса 1N (145).

Солнечное затмение 21 августа 2017 в 28°53' Льва и его тайминг:

Начинается затмение в 15:46 GMT

Максимальная фаза в 18:21 GMT

Заканчивается затмения в 21:04 GMT

Для Киева и Москвы +3.

Фаза полного затемнения 2 минуты, 41 секунду.

Солнечное затмение 21 августа 2017 будет на Северном узле. Астрологическая общественность называет его «Великим американским затмением», на что есть причины. Тень затмения, проходя через определённые территории, указывает страны, которые будут наиболее подвержены влиянию этого затмения. Путь затмения 21 августа 2017 покрывает всю территорию США. На территории США будет зона наибольшей видимости этого затмения. Впервые с 1918 года тень затмения пересечёт весь континент, и это первое затмение с 1776 года полная тень которого проходит исключительно через США.Это полное затмение. Но его полную фазу можно будет наблюдать только на территории США. Частичное затмение будет видно в Северной Америке, в Западной Европе и в Южной Америке, Тихом океане, Атлантике, Арктике.
Солнечное затмение 21 августа будет в точном трине с Ураном. Это затмение более конструктивно, чем предыдущее. Если лунное затмение 07 августа ставит проблемы, то солнечное затмение 21 августа даёт возможность выйти на их решение. Этот период даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже.
Тематика Льва – творчество, любовные отношения, дети, бизнес, связанный с искусством, шоу-индустрией и развлечениями, с биржей и спекуляциями, это темы получения денег от родителей и недвижимости. Это затмение также активирует темы рискованных авантюр, азартных иг­р, биржевых спекуляции. Если это затмение приходится на значимую точку натальной карты, оно может принести изменения в нашей карьере и руководстве. В это время наше творчество, творческие проекты могут получить результат, который определит наши дальнейшие планы и задачи. Прежние творческие усилия могут перерасти в более значимую деятельность, мы можем принять решение наше хобби сделать профессией или статьей дохода. Ситуации этого периода могут побуждать брать на себя ответственность и управлять происхо­дящим. Этот период даёт возможность решения старых проблем новыми способами, возможность найти выход из затруднений, используя нестандартные подходы. Но для этого нужно отойти от прежних стереотипов.

Первое что нужно помнить – затмения придают значимость всему, что происходит в это время.Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон» затмений, становятся частью нашей жизни на длительный период. Но ошибки, заблуждения, просчёты и проступки, тоже становятся более значимы, чем в другое время, а их последствия будут длительными. Поэтому не идём на поводу у эмоций и иллюзий, опираемся на разум и рассудительность, не поддаёмся на провокации и соблазны.

Важные решения не следует принимать в период затмений и тем более в день затмения.

Второе что нужно помнить – затмения этого сезона связаны с нашим осознанием своей самобытности, своего «я» отличного от других, своих личных и творческих задач в коллективном контексте. Это тема: «я» и коллектив, умение не раствориться в интересах других, а суметь выстроить отношения так, чтобы сотрудничество или личные отношения не мешали нашей потребности быть собой.

Не идти на поводу у других, не включаться в сомнительные выгоды и отношения зависимости, не поступаться принципами и быть верными себе, даже если для этого нужно расстаться с кем-то или чем-то, или в чём-то потерять.

Северный узел во Льве призывает найти баланс между нашими индивидуальными задачами и тем, что ждут или хотят от нас другие люди, между личной и общественной жизнью, между требованиями, которые предъявляют нам окружающие, и нашей потребностью быть собой. Важной психологической стороной этого периода будет уметь не забывать о своих интересах и задачах в угоду кому-то или во имя чего-то, не идти на поводу у мнения толпы. Такая позиция будет ключом к решению проблем, которые будут возникать в этот период во взаимоотношениях.

-----------------------------------------------------------------------

Благодарю за комментарии и оценки материала ))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх