На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Как научиться доверять людям и стоит ли вообще это делать?

Как научиться доверять людям и стоит ли вообще это делать?

Как научиться доверять людям 

 

Если мы живём в обществе, нам в любом случае придётся взаимодействовать с множеством разных людей каждый день. Выстраивать взаимоотношения, общаться, решать проблемы, проходить конфликты должен научиться каждый, кто хочет чувствовать себя хорошо, достигать цели и наслаждаться жизнью.

Взаимоотношения это всегда не просто, они могут вознести вас в небеса и сделать самым счастливым на земле, а могут заставить страдать делая вас глубоко несчастным человеком. Всё зависит от того, насколько вы разбираетесь в людях, кому вы доверяете, а кому нет, кому открываете своё сердце, а кого не подпускаете даже на пушечный выстрел.

Ошибка доверия может стоить вам очень дорого! Ошибки доверия не редко приводят к разбитым сердцам и судьбам, к лжи и предательству, к подставе и краху. Если довериться не тому, то в конце концов можно утонуть в собственных страданиях.

Но большинство людей не думают головой, они принимают решения эмоционально, они считают, что то, что они чувствуют априори истинно. В итоге они ломают копья, конфликтуют, становятся жертвами обмана и кидалова, разочаровываются и страдают, а потом говорят “верить никому нельзя”, “люди – гады” и т.п.

Для того чтобы ошибаться меньше и выбирать достойных друзей, партнёров и спутников жизни – нужны чёткие критерии!

Кому из людей и почему не стоит доверять?

Стоит ли доверять людям

Основа доверия – это правдивость, стремление и умение говорить правду. Искренность – это первая и главная основа доверия!

1. Не стоит доверять тотальным лгунам, тем, кто не раз был уличён во лжи. Особенно если эта ложь была направлена против вас. Кстати одна из форм лжи – это клевета.

2. Не стоит доверять тем, кто не выполняет свои обещания, тем, кто говорит, но не делает. Опять клянётся вам, и снова ничего не делает. Бывает так, что человек является харизматичной личностью, красиво говорит, обаятелен, отлично вешает лапшу на уши и заговаривает зубы. Но смотреть нужно не на слова, а на его Дела! Делает ли он хотя бы что-нибудь из того, о чём так красиво “поёт”.

3. Не стоит доверять психопатам, эмоционально неуравновешенным людям, которые слабо контролируют или вообще не контролирую себя. Если человек склонен к эмоциональным срывам, истерикам, бешенству – от него можно ждать чего угодно. Когда человек в эмоциональном срыве он не способен думать головой, рационально мыслить, а поэтому в этом состоянии он способен совершить ужасные вещи, в том числе против вас. Жить и общаться с таким человеком, это всё равно что сидеть на бочке с порохом.

4. Не стоит доверять тем, у кого негативные мотивы в отношении вас, кто не желает вам блага. Правда, чувствовать и понимать скрытые мотивы других ещё нужно научиться. Но есть и признаки, которые можно просто знать. Например, зависть (прямое пожелание зла). Помните, если человек вам завидует, если он злиться когда вам хорошо или когда у вас в чём-то успех – ему нельзя доверять! Никогда не стоит доверять людям негативным и злым!

5. Не стоит доверять тем, кто совершает плохие поступки (грешит), не признаёт совершённое зло и не хочет меняться, избавляться от зла. Например, любимый человек изменил вам, но не раскаялся. Если у человека нет совести – это на долго. А если человек даже не хочет признать свои ошибки и исправиться, стать лучше – это диагноз, как говорят “горбатого только могила исправить”.

Кому из людей стоит доверять и как научиться это делать?

Кому доверять?

 1. Доверяйте тем, кто честен, кто говорит вам правду! Человек должен стремиться к правде, любить правду и стремиться быть честным. Это нормальный человек!

2. Доверяйте тем, кто держит данное вам слово! Если человек стремится выполнять данные вам обещания, даже если у него не всегда получается это делать идеально, это означает, что он вас ценит, уважает и дорожит вашими отношениями. За какие-то ошибки можно и простить.

3. Доверяйте тем, кто спокоен и корректен! Кто контролирует свои эмоции и себя – чаще думает головой, более адекватен, а соответственно надёжен в любых отношениях, в личных и деловых.

4. Доверяйте тем, кто желает вам блага! Тем, кто искренне радуется вашим успехам и победам, тем, кто ценит достоинства ваши и других людей.

5. Доверять можно тем, кто работает над своими недостатками! У человека могут быть какие угодно пороки и недостатки, но если он осознаёт свои грехи, очень хочет измениться, исправиться и делает для этого всё необходимое (работает над собой), то, вполне вероятно, он заслуживает вашего доверия.

Упражнение. Как определить, стоит ли доверять человеку?

1. Выпишите все “минусы” – почему не стоит ему доверять.

2. Выпишите все “плюсы” – почему он заслуживает вашего доверия и почему для вас важно доверие к нему.

3. Напишите, как вы считаете – может ли измениться этот человек в лучшую сторону и есть ли для этого  предпосылки (старается ли он).

Если написанные минусы – не являются блокирующими, то есть абсолютно критичными, и этот человек для вас очень важен – ему можно довериться.

Кроме того, если вы хотите максимально точно узнать стоит ли доверять кому-то – вы всегда можете обратиться к Духовному Целителю и просмотреть человека на духовном и энергетическом уровне есть у вас ваш выстроить с ним хорошие и эффективные (например в бизнесе) взаимоотношения. Так что пишите, если что.

Удачи вам в психологии взаимоотношений!

С уважением, автор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх