На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть1. Документ 49. 6. Освобождение от земной жизни.№6.

Часть1. Документ 48. 7. Моронтийная мота.№7

6. Освобождение от земной жизни

 

(568.4) 49:6.1 Все разнообразные физические типы и планетарные группы смертных в равной мере пользуются служением Настройщиков Мышления, ангелов-хранителей и различных категорий воинства посланников Бесконечного Духа. Все одинаково избавляются от уз плоти через освобождение, которое приносит естественная смерть, и все одинаково направляются в моронтийные миры духовной эволюции и развития разума.

(568.5) 49:6.2 Время от времени, по ходатайству планетарных властей или правителей систем, осуществляются особые воскрешения сохранившихся спящих смертных. Такие воскрешения проводятся как минимум раз в тысячелетие по планетарному времяисчислению, когда не все, но «многие из спящих в прахе восстанут». Эти особые воскрешения позволяют мобилизовать специальные группы восходящих созданий для специфического служения в рамках программы восхождения смертных в локальной вселенной. С этими особыми воскрешениями связаны как практические основания, так и сентиментальные ассоциации.

(568.6) 49:6.3 На протяжении ранних эпох обитаемого мира многие призываются в обительские сферы при особых и тысячелетних воскрешениях, однако большинство сохранившихся созданий восстанавливают свою личность с началом нового судного периода, связанного с приходом божественного Сына планетарного служения.

(568.7) 49:6.4 1. Периодический, или групповой, способ продолжения жизни. С прибытием в обитаемый мир первого Настройщика здесь появляются также серафимы-хранители; без них невозможно освобождение от земной жизни. В период прекращения жизнедеятельности сохранившегося спящего смертного духовные ценности и вечные реальности его новой бессмертной души свято хранятся личным или групповым серафимом-хранителем.

(568.8) 49:6.5 Групповые хранители, назначенные для служения сохранившимся спящим смертным, всегда действуют вместе с Сынами, которые приходят в миры в качестве судей. «И пошлёт вперёд ангелов, и соберёт своих избранных с четырёх сторон света». С каждым серафимом, назначенным для восстановления личности спящего смертного, действует вернувшийся Настройщик – та самая бессмертная частица Отца, которая жила в смертном на протяжении его жизни во плоти. Так восстанавливается идентичность и воскресает личность. Во время сна своих подопечных эти ожидающие Настройщики служат на Дивинингтоне; в течение этого промежутка времени они никогда не вселяются в другой смертный разум.

(569.1) 49:6.6 В то время как в более старых мирах обитают высокоразвитые и высокодуховные типы человеческих существ, практически освобожденные от моронтийной жизни, для ранних этапов развития рас животного происхождения характерны примитивные смертные, незрелость которых не позволяет им слиться со своими Настройщиками. Пробуждение таких смертных осуществляется серафимом-хранителем совместно с индивидуализированной частью бессмертного духа Третьего Источника и Центра.

(569.2) 49:6.7 Так сохранившие жизнь спящие смертные планетарной эпохи восстанавливают личность при периодических оглашениях. Что же касается несохраняющихся личностей сферы, то в таких случаях бессмертный дух, который должен действовать вместе с групповыми хранителями судьбы, отсутствует, и это означает прекращение существования создания. Хотя согласно некоторым из ваших источников местом действия таких событий являются планеты физической смерти, в действительности все они происходят в обительских мирах.

(569.3) 49:6.8 2. Индивидуальные способы восхождения. Индивидуальный прогресс людей определяется их постепенным достижением и пересечением (освоением) семи космических кругов. Эти круги продвижения смертных являются уровнями совокупных интеллектуальных, социальных, духовных и космических ценностей. Смертные начинают с седьмого круга и стремятся к первому, причем ко всем, кто достиг третьего круга, сразу же прикрепляются личные хранители судьбы. Личность таких смертных может восстанавливаться в моронтии независимо от периодических или иных отправлений правосудия.

(569.4) 49:6.9 В течение ранних эпох эволюционного мира лишь немногие смертные предстают перед судом на третий день. Однако по мере того, как одна эра сменяет другую, растёт число личных хранителей судьбы, которые прикрепляются к развивающимся смертным, благодаря чему всё больше формирующихся созданий на третий день после естественной смерти восстанавливают свою личность в первом обительском мире. В таких случаях возвращение Настройщика знаменует собой пробуждение человеческой души, что является таким же буквальным восстановлением личности смертного, как и при массовом оглашении по завершении судного периода в эволюционных мирах.

(569.5) 49:6.10 Есть три группы восходящих созданий индивидуального восхождения. Менее развитые прибывают в начальный, или первый, обительский мир. Более развитая группа может вступить на моронтийный путь в любом из промежуточных обительских миров в зависимости от прошлых планетарных успехов. Наиболее развитая из этих групп фактически начинает обретать моронтийный опыт в седьмом обительском мире.

(569.6) 49:6.11 3. Восхождение, обусловленное испытательными приютами. Для вселенной прибытие Настройщика означает появление идентичности, и всех наделенных Настройщиками существ ждёт справедливый суд. Однако бренная жизнь в эволюционных мирах полна неожиданностей, и многие умирают в молодости, не успев избрать Райский путь. Такие наделённые Настройщиками дети и молодые люди следуют за тем из родителей, кто обладает более высоким духовным статусом, отправляясь в системный мир завершителей (испытательный приют) на третий день, при особых воскрешениях или при регулярных тысячелетних и завершающих судную эпоху оглашениях.

(570.1) 49:6.12 Дети, умирающие в слишком раннем возрасте и вследствие этого не имеющие Настройщиков Мышления, восстанавливают свою личность в мире завершителей локальной системы одновременно с прибытием любого из родителей в обительский мир. При рождении на земле ребёнок обретает физическую целостность, однако в отношении продолжения жизни все не имеющие Настройщиков дети считаются всё еще связанными со своими родителями.

(570.2) 49:6.13 В должное время Настройщики поселяются в этих малышах, в то время как серафическое служение обеим группам детей, восхождение которых обусловлено испытательными приютами, в общих чертах схоже с помощью более развитому родителю или полностью соответствует такой помощи, если спасается только один из родителей. Независимо от статуса родителей, те, кто поднимается до третьего круга, получают личных хранителей.

(570.3) 49:6.14 Схожие испытательные приюты находятся в сферах завершителей на уровне созвездия и во вселенском центре для тех детей, которые не имеют Настройщиков и принадлежат к первичному и вторичному модифицированным типам восхождения.

(570.4) 49:6.15 4. Вторичные модифицированные типы восхождения. В эту группу входят прогрессивные человеческие существа промежуточных эволюционных миров. Как правило, они не избегают естественной смерти, но освобождаются от прохождения через семь обительских миров.

(570.5) 49:6.16 Менее совершенные группы пробуждаются в столицах своих локальных систем, минуя только обительские миры. Промежуточная группа отправляется в подготовительные миры созвездия. Она пропускает весь моронтийный режим локальной системы. Еще позднее, в планетарные эпохи духовных устремлений, многие сохранившиеся создания пробуждаются уже в столице созвездия, откуда начинают восхождение к Раю.

(570.6) 49:6.17 Однако прежде чем какие-либо создания этой группы смогут отправиться вперед, они должны вернуться назад, чтобы стать воспитателями в пропущенных ими мирах и приобрести богатый опыт в качестве учителей в тех сферах, в которых они не были учениками. Впоследствии все они продолжают путь к Раю по предопределенным маршрутам развития смертных.

(570.7) 49:6.18 5. Первичный модифицированный тип восхождения. Эти смертные принадлежат к типу эволюционных созданий, которые сливаются с Настройщиками, но обычно они характерны для последних этапов развития человека в эволюционирующем мире. Эти прославленные существа освобождаются от прохождения через врата смерти; ими овладевает Сын, и они преобразуются из числа живых, в тот же миг представая перед Полновластным Сыном в столице локальной вселенной.

(570.8) 49:6.19 Эти смертные сливаются со своими Настройщиками при жизни во плоти, и такие слившиеся с Настройщиками личности свободно пересекают пространство до облачения в моронтийные формы. За счет прямого переноса Настройщика, эти слившиеся души отправляются в воскресительные залы высших моронтийных сфер, где они обретают свое изначальное моронтийное одеяние точно так же, как и все остальные смертные, прибывающие из эволюционных миров.

(570.9) 49:6.20 Этот первичный видоизменённый способ восхождения смертных может касаться индивидуумов любого планетарного типа, охватывая как низшие, так и высшие этапы развития миров, где происходит слияние созданий с Настройщиками; однако наиболее часто он используется в более старых сферах, извлекших пользу из многочисленных посещений божественных Сынов.

(570.10) 49:6.21 С утверждением планеты в свете и жизни, многие создания отправляются во вселенские моронтийные миры посредством первичного модифицированного типа преобразования. Еще позднее, с наступлением высокоразвитых этапов устойчивого существования, когда в этот класс входит большинство покидающих сферу смертных, планета считается принадлежащей к этому типу. Естественная смерть становится всё более редким явлением в этих сферах, давно утвердившихся в свете и жизни.


(571.1) 49:6.22 [Представлено Мелхиседеком Иерусемской школы планетарного управления.]

Картина дня

наверх