На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

ДУХ – ДУША – ТЕЛО.

        Человек сотворён МНОЙ – ДУХОМ на уровне мысли с последующей материализацией в теле.

         Человек первоначально создан как информационный сгусток с полной программой на его эволюцию. Этот сгусток охватывает в себе всю информацию Вселенной.

      Для каждого человека ДУХ – ТВОРЕЦ выделил свой коридор во времени и в пространстве, то есть его генетический код.

      Это творение – Солнце, излучающее множество лучей, которые вовне не пересекаются, а внутри соединяются в одну точку. Эта точка и есть ДУХ СОЛНЦА, ДУХ человека. Эта точка не на физическом плане, а глубоко в плазменной материи, которая дальше и глубже всех порядков, существующих в творении.  

       ДУХ или первичная субстанция, в которой спрессована вся информация в одной капсуле и очень велика её плотность. Всё, что есть в Творении, самореализовалось и свернулось в глубине МОЕГО сознания. Бесконечное множество таких капсул.
      “Я” творю в двух направлениях: вовне и вовнутрь «СЕБЯ».

       Импульс из «СЕБЯ» расходится как информация вовне с исполнением всего, что в ней имеется – это одно направление. А другое – собираю всё, что в Творении в «СЕБЯ». Передача потока идёт голографически от слоя к слою. Поток энергии это условное понятие, движение только в одном слое энергии по состоянию вибрации. Это соизмеримо с тем, что если в воду опустить вибратор, он завибрировал, завибрировала и вода. Так и в Творении, вибрирует ДУХ и голографически передаётся информация от слоя к слою, от ДУХА к ДУШЕ, которая находится от него на луче к человеку и её счастье, если она принимает от НЕГО луч-программу, стремится реализовать её во внешний мир. Люди символически изобразили такое явление треугольником, вершина которого обращена вниз. На данный момент человек реагирует на внешний мир и отправляет эту информацию ко «МНЕ» – ДУХУ.

        Индивидуализированное состояние ДУХА, это выделившаяся огромная система жизней на одном луче Творца. Солнце излучает лучи, ТВОРЕЦ подобие Солнца в бесконечность. Этот луч в пространстве и времени объединяет множество жизнепотоков, несущихся навстречу друг к другу. Этот поток неразрывен, этим лучом является Серебряная нить, на которой нанизаны все порядки от ДУХА до физического тела и обратно.

       Душа на Серебряной нити, и её задача соединиться с ДУХОМ, слышать ЕГО и исполнять ту информацию, которая пульсирует в её оболочке, передавая вибрационно всё, что исходит от ДУХА.  Именно через душу поступает информация на сознание физического тела. Поэтому так важно привести душу на соединение с ДУХОМ.  

       Дух голографически через свои эманации передаёт информацию через Логос Монаде. Монада в своём строении по горизонтали содержит все порядки, которые есть в Творении.

       Горизонталь в окружности круга. По горизонтали вокруг Логоса располагаются самые Высокие порядки по Иерархии.

       Опускаясь, по вертикали в самой Монаде, Иерархия идёт такими же ступенями как свет от белого до чёрного. Именно Монада руководит человеком на всех уровнях по всем его вехам в ответ на запрос – зов, так как Дух голографически через свою Волю опускает мысль в Монаду. В Монаде и БОГ и ДЬЯВОЛ. Монада как слоистый пирог, и каждому слою соответствует жизнь в параллельном мире.

      Человек порождает мысль, она через душу включает энерготело, которое находится в параллельном мире, и сразу же эта мысль включает в работу Иерарха Монады на это качество энергии. Он включает механизм работы для тех сущностей и миров, на каком качестве вибрация энергии зова.

       Энергия мысли через этого Иерарха входит в Логос и вибрационно передаёт информацию Духу, тот в ответ даёт импульс Логосу, Логос открывает своё веление, СЛОВО БОЖЬЕ, и задействуются все силы Иерархии на исполнение ЕГО УКАЗА.

       Душа находится на Серебряной нити, несёт код на свою жизнь в каждом временном периоде. Если идёт отклонение, работает механизм направления её в коридор времени-информации, и если она попала в резонанс кода, ей помогают все Иерархии.

       Душа человека довольно сложный энергетический сгусток энергии, в котором работает множество параметров саморегуляции. Душа компонует опыт всех жизней в огромный энергетический кристалл, который сразу же реагирует на ситуации, которые создавались.  

        Этот опыт по мере роста и развития души может пересматриваться. Подход на разные восприятия одного и того же события с разных позиций и усмотрение самой приемлемой ситуации и реакции на неё, не несущей страдания, радость души - это и есть мудрость.

         Мудрость растёт медленно в человеке в результате огромного опыта. И если опыта нет в каком-то деле, то сначала нарабатываются ошибки. Надо к ним относится терпимо, но при повторении ситуации, стремиться их избегать.  

         Очень редко люди принимают чужой опыт. Только умудрённые в бедах и страданиях стремятся сначала познать, осмыслить, а потом применить наработанный опыт в жизни. Человеку с детства пытаются дать знания в науках, музыке, познания навыков в труде, а вот знания в отношении кармы, Законов Космоса, строения мира, человека на энергетическом уровне и, как работает всё в Творении Творца, здесь полное невежество, а отсюда все беды.

         Незнание Законов Космоса несёт за собой очень огромное несчастье для людей, страдание от своих же заблуждений.
Человеку на данном этапе развития необходимо перейти на познание энергии в Космическом пространстве.

         Энергии все разумные. Общение и взаимодействие с ними должно быть на самом высоком духовном уровне, если этого не будет, они просто вступят в противоборство с человеком.

         Великие Порядки Вселенной не пропустят проникновения в Святая Святых, к Творцу без на то Его разрешения.

       Человек подошёл к барьеру владения психической энергией и ему настало время объяснить, чем чревато владение этой энергией без разрешения Сил, которые наблюдают и руководят процессом эволюции.

        Если эта энергия применяется на подавление людей, провокации их на агрессию, что сейчас и происходит в некоторых регионах планеты, она возбуждает негативные силы в человеке. Он порождает злобу, ненависть, что ведёт к войнам, конфликтам, выбросу большого объёма психической энергии подобного качества в психосферу земли, то те, кто взял на себя эту ответственность, в конечном итоге навлекут на себя это огромное кармическое воздаяние.

         Любые мысли о войне, агрессии, мщении, осуждении и другие тут же включают механизм через Монаду, ДУХ, Владык Карм к своему творцу этих энергий, воздаянием за это, состоянием судьбы, здоровья.

         Каждый человек обладает психической энергией, но в разных параметрах и качествах. Владеть ею целенаправленно мало кто умеет.
Фактически идёт пользование и продуцирование этой энергии спонтанно, реакцией на внешний мир, создавая неуправляемые потоки, как у человека, так и в Космосе.  

        На данном этапе развития человека, необходимо познать, какая энергия какие вершит процессы, и целенаправленно направлять её потоки только на создание благого в Творении, можно построить все то, о чём мечтает Творец, совершенный мир бытия на физическом плане.

                               МИР ЛЮБВИ – ЭТО МИР ТВОРЦА!
         Вы посмотрите вокруг, как совершенны цветы, растения, животные, Земля, всё пребывает в гармонии. И как своими мыслями и действиями нарушает эту гармонию человек. Вы вглядитесь в свой мир Бытия внимательно.

  А какую красоту вы создаёте вокруг себя?

  А создаёте ли чистоту, атмосферу сердечного тепла и нежности?

  Где эти состояния души?  

  Какой вы создаёте посыл окружающим?

  Какое требование к ним    предъявляете?

   А что имеете сами?  

        Вглядитесь внимательно внутренним взором, что вы проявляете во внешний мир, такой же мир у вас внутри, а значит такую же энергию продуцируете во внешний мир.  

        Разум и душа пребывают в контакте друг с другом.
Разум оценивает логикой обстоятельства жизни, даёт оценку слов, действий, мыслей своих и чужих по тем критериям, которые сложились в обществе, потом передаёт эту информацию на энергию души, которая реагируют на эти сообщения по качеству приобретённого опыта во всех предыдущих воплощениях, т.е. даёт реакцию импульсом, как необходимо поступить, а дальше процесс идёт таким же порядком, реакцией Духа на сложившуюся ситуацию.

          Если человек понимает весь этот процесс, он начинает прислушиваться к душе, прося Господа вразумить его. По его просьбе и вершится результат. Он будет услышан как Голос Безмолвия на фоне полной тишины в душе, в полном равновесии, гармонии, при полном спокойствии, чтобы никакая энергия не прервала канал и он резонировал только одной мыслью своего Святого Духа, несущей именно то, что человеку необходимо в данный момент жизни. Это самое ценное, чего может достигнуть человек в жизни, полного равновесия между земным и небесным.

        Только тогда ему открываются врата в Царствие Небесное, так как он не судит, не лжёт, не ворует, не агрессирует. Он живёт в понимании, что всё, что он имеет, он заработал сам. А если хочет жить в добре, ласке, любви, то твори подобное и это все будет с тобой.

        Когда создаётся полное равновесие, абсолютное спокойствие, человек улавливает в своём организме на всех уровнях как в физическом, так и в энергетическом любую энергию, её действие. Научившись работать с ней, может избавиться от той, которая несёт дискомфорт, нейтрализовать её, трансмутировать, а может и наполнить себя для улучшения своего самочувствия теми силами, которые несут здоровье и радость.

        Человеку всё подвластно. Он Творец, через него проходят все каналы во все миры и на все качества, творчество его не ограничено. Механизм саморегуляции дал возможность регулировать все жизненные процессы в абсолютной справедливости. Никто не несёт чужой ноши без на то своего желания.

         Именно через Душу создаётся равновесие между Божественным Духом и Земным Разумом. Вот здесь и должна соблюдаться гармония.

         Логикой вы понимаете, что если не будете работать, то умрёте от голода, а вот к чему приложить усилия и как, чтобы это приносило радость души и счастье в жизни, спросите своё сердце, свой Дух, Своего Господа. Куда Он вас направит, не препятствуйте этому выбору, это ваш путь и только ваш, он будет вам радостен. Приложите максимум творчества. И если ваша карма не отягчена сложными следствиями, то вы будете пребывать в раю, в счастье.  

         Не поддавайтесь минутной слабости, живите с совестью, не предавайте себя, Своего Господа.

         Всмотритесь в свою жизнь, в свою обитель. В вас, в вашей Душе живёт Господь, нравится ли Ему обитель вашего физического тела, ваша Душа, окружающий вас физический мир, прислушайтесь к себе, что вам хочется изменить в себе.

        Начинайте менять сейчас, сей миг, приложив упорство, не надо откладывать на потом. Сегодня и только сейчас вы живёте и вот в это мгновенье вы и творите.

        Утверждая самому себе, что: “ Я есть свет, добро, любовь, я - мудрость” начинайте познавать, что это за качества души, что это за энергии и начинайте их проявлять.

        Свобода – это свобода не физическая, это свобода внутренняя, когда ты не завидуешь, не хочешь поработить другого человека своими желаниями, подчинить его, это когда ты несёшь людям радость, а не осуждение и раздражение. Это когда ты любуешься внешним миром, а близким и друзьям даришь любовь и чувствуешь, как сердце твоё поёт от сотканного дня счастья.

        Никакая религия, молитва не помогут, если не будет приложено усилие переделать себя на новое качество. Вглядитесь внимательно в жизнь, в её движение. Полюбите её во всем многообразии, в красоте проявления. Движение, работа, борьба – это всё проявление энергий, из одного мира в другой, из одного состояния в противоположное. Если вы меняете свой внутренний мир и переходите от раздражения и агрессии к миру и покою, от ненависти к любви, вы приобретаете счастье.

         Очень непросто изменить своё состояние, так как надо полностью изменить понимание своей внутренней сути, разобраться в ней и найти те струны души, которые начнут звучать по-новому.

         Дух – Господь не только помогает, он оберегает, он ведёт по всем дорогам жизни, именно Он мудро создаёт тот путь, который уготовил своему челу, только он знает предначертанное, тот код-программу и, соответственно, метод её реализации.

         Творец всего Сущего – это для человека понятие абстрактное. Человек не может понять своим сознанием грандиозность всего Творения, так как его сознание является мельчайшей крупицей в общем глобальном сознании Творца. Являясь каплей в безбрежном океане, трудно представить весь океан. Потуги в этом плане напрасны. Человеку необходимо познать главное, постичь законы и по ним вершить свою жизнь.

        По мере духовного роста человек совершенствуется, увеличивается его вибрационный уровень, идёт включение его сознания на более тонкие энергии, более совершенные тела глубинных параллельных миров. Идёт познание на более объёмные и качественные параметры, что приводит его внутреннее состояние к мудрости и любви Космического плана.

         По мере продвижения его души к внутреннему миру Духа идёт изменение на всех уровнях от физического до тонкого, принятие энергии самых мощных и дальних сфер проявления.  

         Процесс накопления духовной сути может происходить только в реакции человека на все события с ним происходящие, какие мысли, чувства, эмоции возникают на всё, что видит и слышит, и есть ежедневный, ежеминутный экзамен человека самому себе. Периодичность постоянна.

         Рост духовности, это новая реакция на подобное в прошлом. Если реакция не меняется, урок затягивается.  Душа чела, проходя всё в Творении, постигает огромный опыт, который в дальнейшем реализует в творчестве в подобие Господа. Это творчество в своей вершине и именуется Богочеловеком. К этому состоянию и должен стремиться каждый.

         Всё, что происходит в Творении, - это реализация Духа в своей обители.
“Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ БЛАГОЕ, ТВОРЮ МИР СЕБЕ ПОДОБНЫЙ, ВСЁ В РОДСТВЕ, ТАК КАК ВО ВСЁМ МОЁ ПРИСУТСТВИЕ”.

        Луч огня, превращённый в свет, а затем в тепло, так идёт от Духа к материи поток энергии.

       Любовь творит, а зло разрушает. Отжившее, завершившее цикл жизни убирается, растворяется. Всё, что в движении, в полёте творчества, живёт бесконечно.

      Дух и Душа в единении живут в бесконечности.

      Да благословит вас Господь в вашем творчестве жизни на жизнь в бесконечность, на радость всего живого!
 

                                                   Свет души моей,
                                                 Отец Небесный,
                                                 Открой свой лик во мне,
                                                 Свети и проявляй Себя
                                                 Через меня в добре,
                                                 Любви и мудрости!
                                                 Я люблю Тебя,
                                                 Господь мой! Аминь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх