На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

РАЗМЫШЛЕНИЯ. Причина и следствие

                    Причина и следствие.

        У любого следствия, есть причина. Были времена, когда я верил в случайность, но шли годы, наращивался опыт и приходило понимание того, что всё не просто так в нашем существовании. Как говорится: Случайности не случаются. Даже малейшее действие здесь и сейчас, приведёт к результату, или пониманию потом. Наши мысли, слова и действия отражаются и возвращаются обратно, это не философия, а личный опыт.

34

          Нет смысла приводить примеры, вы можете сами разобрать свою жизнь и вспомнить моменты, которые повлияли на ваше будущее. Конечно, многое мы не замечаем, оно приходит к нам как бы само собой и это правда. Оно появляется в нашей жизни по причине того, что из множества дорог, мы выбрали именно эту. В следующее мгновение, вы можете принять очередное решение и встать на другую тропу, с новыми впадинами, подъёмами и ухабами.

       Так уж получилось, что карма в моей жизни почти мгновенная. Чтобы я не сделал плохого сегодня, уже завтра мне за это придётся отвечать. Поначалу я не верил в это, затем это пугало меня, ну а сейчас я принимаю это как неизбежность и урок.

       Каждый человек должен научится видеть причину, обрушившихся на него следствий, тогда он сможет корректировать свою жизнь, являясь управленцем собственного существования. Это и называется «предвидеть». Жизнь плохому не научит — школа, длиною в век.

       Многие, на подсознательном уровне, пытаются искать причины своих проблем (или радостей) во внешнем мире, а не в себе, конечно же они заблуждаются. Отражение другого человека не может падать на вас, лишь его действия, косвенно могут задеть ваше бытие, а уже ваша реакция будет причиной будущего следствия, которое неизбежно придёт к вам, в отрицательном либо положительном качестве (сложно написал, но по-другому не удалось выразиться). Если вы не справились с уроком, не стоит поддаваться унынию, оттого как вы примите следствие, зависит продолжительность этой цепочки. Примите результат смиренно, как неизбежность, с чистыми мыслями в голове — чтобы не превращать это следствие в очередную причину.

      Беда не приходит одна — так звучит народная мудрость и в этом есть истина. Ведь человек, по своей натуре, из следствия создаёт новую причину, и это продолжается до тех пор, пока он не устанет сопротивляться и отпустит всё на волю случая. Можно сказать, это и есть смиренность.

       Причина может зародиться от одной малейшей негативной мысли. Небольшое разрушение мир получит тогда, когда вы произнесёте вслух свою мысль. Трагедия свершится при вложении намерения в вашу сказанную мысль. И за всё это, придётся отвечать именно вам, перед такой же разрушительной силой отражения.

        Следствие не имеет границ, оно может наступить на вас болезнью, материальным неблагополучием, негативными внешними факторами и даже войнами, смертями и другими, не укладывающимися в вашей голове последствиями. У каждого собственный мир, который подстраивается под него, пересекаясь с множеством чужих реальностей. Фантастика скажете вы — мир не без чудес, отвечу я вам.

35

        Необязательно вдаваться в подробности устройства мира, каждый на своём опыте может познать положительное, или отрицательное следствие, от вполне конкретной причины. Главное правило — безошибочно определить ту самую причину. Наша жизнь, как продвинутая компьютерная игра, где каждый персонаж неслучаен. Наше существование можно воспринимать как сложную головоломку, квест с множеством концов.

        Слишком серьёзное отношение к себе и жизни вокруг, приводит к зацикливанию на одном уровне и не даёт перейти к следующему. Предвидьте наперёд, как ваше действие отразится в будущем и тогда множество проблем покинут вас. Жизнь же, в свою очередь, имеет адаптивный сюжет, который меняется в зависимости от ваших действий и мыслей. Новые квесты будут даваться снова и снова, они будут становиться всё сложнее и сложнее — такова школа жизни.

      Занятно — не правда ли? Игра в жизнь, или слежение за следствием причин называется сталкинг. Именно этим увлекаются заядлые геймеры, которых в народе называют духовными личностями.

      Но это всего лишь слова, вы сами должны прийти к такому пониманию с помощью анализа собственной жизни и тогда, возможно, вы сможете предвидеть — а это очень большой шаг к осознанию причин нашего существования.

Библиотека Самопознания

ОТ  · МАРТ 16, 2016

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх